Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

хочу собаку


птиц

Рекомендуемые сообщения

слышала только в записи. живьем ни разу. хотя общаемся мы с ними очень часто. похоже на невнятную эмоциональную человеческую речь :crazy:

ещё слышала, как они воют оставшись одни... :blink: ... морально готовимся таскать собакина везде с собой, ибо с нашими соседями такой вариант не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не все они воют.

 

очень хочется надеяться, но готовимся к худшему :D

 

они ещё не плохо поют с сопровождением и умеют говорить мяу

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2ika3Gvhgho</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2rW2I6KmWhw</noindex>

у нас старшее дитё на фортепьяно и на саксофоне "зажигает", мы в предвкушении :crazy:

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне ещё вот эта фотка нравится очень.

это два старших брата и мама нашего басёныша.

мы тоже такими будем :D

post-2909-1264695955_thumb.jpg

ПЫСЫ все-все фотки собственность питомника snail-tail

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жена показал ей твои фоты...она тебе сочувствует :-)

Говорит что дрессура будет тяжка и ты упреешь...

Но!!! оч большой плюс-ОНО не ЛАЕТ! Не умеет ;-) Соседи счастливы.

Гав они не услышат...хотя если научишь зверя выть...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жена показал ей твои фоты...она тебе сочувствует :-)

Говорит что дрессура будет тяжка и ты упреешь...

Но!!! оч большой плюс-ОНО не ЛАЕТ! Не умеет ;-) Соседи счастливы.

Гав они не услышат...хотя если научишь зверя выть...:-)

 

выть как раз они очень даже умеют, да ТАК, что я думаю даже соседи с 1ого этажа будут в восторге :D, мы на 17.

 

по способности к дрессировки по каким то иностранческим изысканиям мы на 99 месте из ста. на последнем месте Афганская борзая :). вся проблема в том, что сравнивать я могу только с кошками, а в данном конкурсе, я думаю, басенжи выиграет :).

 

будем посмотреть. пока это броуновское движение и его родители вызывают у всего нашего семейства только восторг. но оно ещё у заводчиков... а вот когда переедет :crazy: , я думаю, тут как раз и начнётся всё веселье :hammer:

я буду делится впечатлениями и задавать кучу вопросов. :D

надеюсь на поддержку :)

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вы рассматриваете параллельно другие варианты, или уже решено?

Плохие способности к дрессуре обычно бывают по двум причинам, которые не мудрствуя можно обозначить примерно так:

1. Собака слишком глупа.

2. Собака слишком умна.

Это не относится к служебным породам, им IQ обычно не мешает.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гав они не услышат...хотя если научишь зверя выть...:-)

вот как раз это они умеют лучше всех,учить не нужно :rolleyes: как бы отучать не пришлось.

два состояния разговаривают и воют (или не воют), на выставке слышала,как баськи будучи в контейнерах между собой разговаривали, очень похоже на звуки-буквы человеческой речи :D

Птиц, собака красивая,да нужно немножко терпения и осознание на ,что идёте (мне так кажется вы знаете и готовы),удачи ,терпения..терпения , работы и всё будет хорошо. :pzdr: порода интересная,заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вы рассматриваете параллельно другие варианты, или уже решено?

Плохие способности к дрессуре обычно бывают по двум причинам, которые не мудрствуя можно обозначить примерно так:

1. Собака слишком глупа.

2. Собака слишком умна.

Это не относится к служебным породам, им IQ обычно не мешает.

 

вопрос уже решённый, более того, оплаченный :). мы с июня мучаемся выбором собаки, сколько можно.

я думаю, её плохая управляемость, от того что она слишком аборигенна :), если можно так выразиться, (недавно с дерева :crazy:), сама себе на уме.

но она абсолютно не агрессивна к людям, и к чужим в том числе.

на сколько я поняла, основные сложности на улице, где слишком много раздражителей, движущихся объектов (в том числе машин). очень выражены охотничьи инстинкты.

на улице, это выглядит примерно так: мамочка, я сбегаю на секундочку, там что то очень интересное за линией горизонта, и хоть ты ори, не ори, бесполезно, она вернётся, обязательно вернётся, на тоже место (если не вляпается куда-нибудь), только вопрос - когда :crazy: .

ещё одна сложность, для меня (как человека не опытного) представляющая наибольшую проблему, это то что бась не может оставаться один дома. существо абсолютно коллективное, очень страдает в одиночестве.

однако, положительных сторон гораздо больше, описать словами не могу, всё на эмоциональном уровне :D.

в общем скоро привезём мы себе четвёртого ребёночка :crazy:.

буду обязательно отчитываться, что же это за зверь - бась. самой интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз это они умеют лучше всех,учить не нужно :rolleyes: как бы отучать не пришлось.

два состояния разговаривают и воют (или не воют), на выставке слышала,как баськи будучи в контейнерах между собой разговаривали, очень похоже на звуки-буквы человеческой речи :D

Птиц, собака красивая,да нужно немножко терпения и осознание на ,что идёте (мне так кажется вы знаете и готовы),удачи ,терпения..терпения , работы и всё будет хорошо. :pzdr: порода интересная,заслуживает внимания.

 

О! золотые слова :D

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня азиат...некоторые инструкторы даже не берутсяч обучать таких зверюшек. Но у нас первая степень по ОКД и гуляем мы без поводка всегда, ну правда на всякий пожарный есть ещё ЭШО (он пищевик, кушал с земли по молодости абсолютно всё). Воспитание отняло у меня несколько киллограммов ну и времени...много... Зато результатом довольна!!! А с предыдущей сукой, тоже САО, было как вы описываете - побег за горизонт и до свидания;) Так что не волнуйтесь, найдёте инструктора хорошего и будете заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю. Мы его носим но не пользуемся. Но бывает ходим и без него - на даче бывает, выскочили гулять, пульт взяла а ошейник надеть забыла - на даче мы не надеваем ни ошейник, ни поводок, на нём только удавка с жетоном которую никогда не снимаем) - ведёт себя как обычно. Как сказала инструктор ЭШО - это для собственного спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про непросто выть(это и так понятно :-( ) а про мелодично и с душой...

Например чудо(вищная)-карелка прожив последние 3 года бок о бок с кошкой и слизывая весь её недоеденный кошачий рацион чуть ли не с высоты подоконника почти научилась мяукать и издавать столь жалобные звуки,что я теряюсь иногда кто именно это сказал :-)

 

Ну и конечно и медведя можно научить стрелять- главное запастись терпением и патронами :-)

Шарпей тоже бывает воспитанным...

А по статистики самые кусучие-пуделя...их как бы и не считают собакой,а были и французские полицейские пудели!

Терпения и времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а были и французские полицейские пудели!" - Да, только это, не взбалмошная мелочь, а зверь размером примерно с эрделя, уравновешенный с хорошей реакцией и очень прыгучий. Вроде и граждан не особо напрягает-пугает, а пистолет отбирает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я где то читала, что если ЭШО начал пользоваться, то на всю жизнь. без него никак. Это правда?" -

Не совсем. Главное правильно его начать использовать. Недели две, как минимум, нода просто носить не пользуясь его функциями. Иначе собака очень быстро просечёт что откуда берётся, и в ошейнике у вас будет послушная лапочка, а без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! - вообще ЭШО следует начинать применять только с инструктором который научит как правильно одевать, застёгивать, пользоваться им, найдёт тот уровень на котором оптимально работать, как приучать. В общем это не то что нажал на кнопочку и соба шёлковая, им собаки испортить можно быстро и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Докладаюсь :D

соба живет у нас уже два с половиной месяца. впечатлений масса. :crazy:

 

начну с того что ожидаемой атамной войны не случилось. к приезду собаки были закупленны защелки на двери, икеевская перегородка, забарикадированны провода, убрано с пола ВСЕ и всех, перевезенны в соседские квартиры ценные предметы мебели :hammer:... ребенок съел только два своих домика и то не не смертельно, до сих пор в них спит. все постепенно вернулось на свои места, даже пульты и детские игрушки на пол, никто не пострадал :D .

 

далее миф про страшное потустороннее вытье: наша молчит как рыба об лед, я вообще от нее ни одного звука не слышала. только когда зевает говорит мяу. правда может быть у нас еще все впереди.

 

кошки еще живы :crazy:

 

на диваны не лезет, со стола не попрошайничает. в лифте сидит по команде.

 

уже месяц как мы полностью перенесли туалет на улицу. сейчас ей 4 с половиной месяца.

 

проблемы:

дома очень плохо ест, один раз в два дня.

она совершенно на меня не ориентированна. нет контакта.

на улице все подряд хомячит.

так же на улице пять раз подходит по команде, на шестой ухдит совсем. и я с выпученными глазами начинаю носится по парку в поисках любимого ребенка.

 

вот. пока както так :rolleyes:

 

<noindex>b17538f6bcc6t.jpg</noindex>

 

<noindex>3c012f880f68t.jpg</noindex>

 

<noindex>5c672f028c4at.jpg</noindex>

 

пы.сы. гулят сложно еще потому что каждый второй спрашивает, что это за порода и с чем ее едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...