Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

хочу собаку


птиц

Рекомендуемые сообщения

уважаемые формучане, Вы в большинстве своем здесь счастливые собаковладельцы. поделитесь мыслями и опытом. плиз.

ситуация такая.

- собаки у меня никогда в жизни не было, соответственно опыта никакого.

- маленькая двухкомнатная квартира.

- трое детей. 3, 6 и 12 лет. очень энергичных и очень громких детей, так скажем... :crazy:

- две огромные кошки, со сложным характером. весовая категория около 12 кг.

- вредные соседи.

вот соответственно дилемма - какая порода будет нашим вариантом.

я перерыла весь интернет, пристаю к владельцам собак на улице, в магазинах для животных...

изначально все были настроены на гладкошёрстную таксу, но интернет, знакомые и прохожие с собаками в один голос заявляют, что этот вариант не для семьи с кучей детей.

сейчас семейные дебаты остановились на родезийском риджбеке...

и ещё вопрос, какого возраста можно брать собаку, учитывая маленьких детей.

 

хотелось бы услышать ваши мнения, вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под боком спит профессиональный кинолог :rolleyes: если позвонть мне завтра часиков в 12,то я ей трубку передам и мучай её...она и про вменяемость породы и её склонности к муштре-дрессуре наверно поведать сможет :jsilver:

или я сам её попинаю...но боюсь она скажет,что нам 2х сабакоф мало и срочно заводим ещё пару. :БиоFucker: я её в такие моменты попугиваюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые формучане, Вы в большинстве своем здесь счастливые собаковладельцы. поделитесь мыслями и опытом. плиз.

ситуация такая.

- собаки у меня никогда в жизни не было, соответственно опыта никакого.

- маленькая двухкомнатная квартира.

- трое детей. 3, 6 и 12 лет. очень энергичных и очень громких детей, так скажем... :crazy:

- две огромные кошки, со сложным характером. весовая категория около 12 кг.

- вредные соседи.

вот соответственно дилемма - какая порода будет нашим вариантом.

я перерыла весь интернет, пристаю к владельцам собак на улице, в магазинах для животных...

изначально все были настроены на гладкошёрстную таксу, но интернет, знакомые и прохожие с собаками в один голос заявляют, что этот вариант не для семьи с кучей детей.

сейчас семейные дебаты остановились на родезийском риджбеке...

и ещё вопрос, какого возраста можно брать собаку, учитывая маленьких детей.

 

хотелось бы услышать ваши мнения, вот :)

Интересно, а кого же собака будет выгуливать? Наверное мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пудель. Сама в восторге, но другим не посоветую, слишком много ухода требует шерсть. Хотя НЕ ЛИНЯЕТ и не воняет. Брали 2,5 месячным щенком, это был ещё совсем ребёнок. Если есть возможность, берите более взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиенты недавно завели после шиба - ину (или сиба-ину) - на лайку похожа - аналогично, трое детей, только квартира чуть больше (раньше был немецкий дог;)). Собака совершенно отличная, даже я, владелица среднеазиатской овчарки это признаю! - и дрессируется хорошо, и с детьми отлично общается и небольшая, но в то же время не декоративная и неиспорченная нашими разведенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся огромное спасибо! жалко куда то пропала индивидуальная кнопочка "спасибо".

 

Мелиса

отдельное спасибо. это супер-идея. старший ребёнок в восторге, потому что очень хотел хаску или лайку. идея понравилась всем.

а Вы случайно не знаете, где они брали животное. это московское разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, разведение российское, брали в подмосковном питомнике, точно в каком не скажу, не помню. Но могу спросить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не шиба,а похожее...карело- финская лайка(по другим документам Финский шпиц...)

Съест,а потом Залижет насмерть :-) если чел не свалится раньше от заливистого бодрого лая :-)))

Но достаточна умна(скорее хитра) и вменяема...тапки носит-только обычно от хозяев.

Была Западно-сибирская лайка-вот там было всё супер-мозги и нервуха на 5+.

Выходы на питомник есть...Клуб Арсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
уважаемые формучане, Вы в большинстве своем здесь счастливые собаковладельцы. поделитесь мыслями и опытом. плиз.

ситуация такая.

- собаки у меня никогда в жизни не было, соответственно опыта никакого.

- маленькая двухкомнатная квартира.

- трое детей. 3, 6 и 12 лет. очень энергичных и очень громких детей, так скажем... :crazy:

- две огромные кошки, со сложным характером. весовая категория около 12 кг.

- вредные соседи.

вот соответственно дилемма - какая порода будет нашим вариантом.

я перерыла весь интернет, пристаю к владельцам собак на улице, в магазинах для животных...

изначально все были настроены на гладкошёрстную таксу, но интернет, знакомые и прохожие с собаками в один голос заявляют, что этот вариант не для семьи с кучей детей.

сейчас семейные дебаты остановились на родезийском риджбеке...

и ещё вопрос, какого возраста можно брать собаку, учитывая маленьких детей.

 

хотелось бы услышать ваши мнения, вот :)

А не хотите рассмотреть вариант - эрдель. Замечательная порода.С детьми прекрасные отношения и защита отличная.Вообще на редкость умная порода.Дрессируется.... да он и так всё знает,всё схватывает "на лету". Не линяет и нет запаха.Единственное-триминг и стрижка. Но многим собакам эта процедура необходима.Но то,что нет линьки-это огромное преимущество. У меня уже не первый пёс этой породы,очень люблю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотите рассмотреть вариант - эрдель. Замечательная порода.С детьми прекрасные отношения и защита отличная.Вообще на редкость умная порода.Дрессируется.... да он и так всё знает,всё схватывает "на лету". Не линяет и нет запаха.Единственное-триминг и стрижка. Но многим собакам эта процедура необходима.Но то,что нет линьки-это огромное преимущество. У меня уже не первый пёс этой породы,очень люблю её.

 

 

Собака очень энергичная и эмоциональная, причем, до старости. Терьер же :love: С ней нужна твёрдая рука и внимание - она любит внимание. Но действительно, умная и доброжелательная, дом охраняет.

Шерсть по-любому будет, нужно вычесывать и вообще уход за шубкой, не слишком сложный. Запах... мокрая псина воняет :hammer:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем откликнувшимся бАльшоооой спасиб :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всех собакинов посмотрели, всех потрогали, побщались, на выставки походили. в результате остановились на черно-подпалой шиба-ину и рыже-белой басенджи. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :lol:

у них единственный недостаток - стоють они запредельно.......... теперь всё семейство, кто во что горазд, денюжку собирает, кто в копилки, кто в банки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот наоборот столкнулась с тем, что хозяева прикупив шиба-ину, крайне им недовольны, в плоть до дого дошло, что заводчица им "впарила" собаку как домашнего члена семьи, а увы у собачки совсем другое направление породы :unsure: Всё таки это охотник, и требует нагрузки.....Хозов не слушает вообще и убегает...

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,я тоже по шибу слышала не очень..в смысле рабочая и очень рабочая.

Птиц, эко вас на охотничьих тянет :) вы на охоту ходите? мне кажется если собака данной направленности..то лучше и на охоту ходить..чтобы соба не потеряла своих качеств.

басенджи наверно выбрала :rolleyes: если -бы такой выбор стоял...а лучше Чирнеко дель Этна :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..не могу согласиться...у клиентов шиба именно компаньон, ещё бы, с тремя детьми;) Дрессурой с ней занимались и ничего она не убегает, охотиться не требует, главное гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог и Вам такую же собачку послушную :) ...И не дай бог как у моей знакомой, отдала за щенка шиба почти 3 т.долларов и крайне ею недовольна, хотя и кинолог профессиональный с ним(у неё мальчик)работал, а толку 0(((((

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один кулик о своем болоте:

Почти два десятка лет держу китайских хохлатых, и уже не могу представить, что когда нибудь их у меня не будет.

По предложенным кандидатурам:

1. Попадавшиеся мне шибы ужимками сильно напоминали чау-чау. Лично я такой собаки в доме не хотел бы. Остальные шпицеобразные мне по душе, особенно лайки. Западно-сибирская лайка больше, чем просто охотник. Только вот шерсти много...

2. По поводу "охотников"- полностью согласен с Жанной. Но здесь многое зависит от темперамента хозяев. Если вы холерик- флаг вам в руки. Ягдтерьер будет напрягать сангвиника и тупо изводить флегматика. И держать в страхе меланхолика :).

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у меня карелка на аватаре... оно же финский шпиц...в теории охотник.

Однозначно притравлена на кабана и енота...на слово" Белка" начинает лаить и шариться взглядом по деревьям и шкафам :-)

Но... бегает аджилити и вполне себе управляема и ласкова-меня ваще до смерти готова зализать по приходе моего тельца домой...Конечно со своими тараканами-но у какой суки их нет :-(

Так что тут зависит от конкретной линии и воспиталки-авторитет хозяина никто не отменял!

Второй -Бордер...овцепас(реагирует на блеяние овечек в телеке на ура...).

В отличии от сородичей по потолку не бегает и просто любит играть и валяться.Танцует фристайл и вроде даже призёр ЧР...

Собаки ваще пластичны:-)

 

Западно-сибирская лайка ваще супер умничка была...почки отказали :-((((Плакал.

 

Нашел ссылку на старое...в ютубе.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=39ZC0DJcwjM</noindex>

Изменено пользователем Astron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наконец получилось посмотреть видеоролик - ВАУ!!! нет слов!!!!!!!!!! :lol:

 

по поводу охотничей или нет (я не охотник), мне к сожалению сравнить не с чем, и что меня ждёт я слабо представлю, и на сколько собакину будет у меня плохо или нет я тоже не знаю, поэтому я и спрашивала и мучила всех собаковладельцев. будем всё проходить опытным путём и сравнивать на личном опыте :D.

с шибами мне удалось пообщаться очень поверхностно, но впечатление - очень даже, все "трогательные" нами собакины, были вполне коммуникабельны, и дали всем моим детям себя облизать и потискать. идею с шибой мы пока отложили, до лучших финансовых времён, в качестве второй собаки, плюс наша шиба ещё не родилась, она только в планах на следующую осень.

а вот с баськами мы пообщались очень плотно и с большим количеством представителей породы, и в разных условиях. интересно, что подавляющее большинство басевладельцев очаровательные, общительные люди, что тоже располагает к породе. в общем в начале февраля к нам переедет вот такой замечательный басеребёнок.

владелец фото питомник snail-tail

а что бы удовлетворить охотничьи инстинкты , будем ездить на бега за плюшевым зайцем :crazy: , говорят басенджи это нравится.

post-2909-1262459767_thumb.jpg

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :wub:

 

или вот такой, выбрать не можем пока....

маленькие ещё очень

post-2909-1262469358_thumb.jpg

Изменено пользователем птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется Вам очень подошел бы карликовый пинчер. замечательные компанейские собаки , отлично ладят, а если нужно и радостно бесятся с детьми, взрослыми и другими животными. короткошерстные, поэтому нет необходимости их вычесывать и стрич..снимать шерсть с одежды. нет проблем быстро помыть после прогулки. отлично поддаются дрессуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...