Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Будет ли жить "золотой" форум ?


Кошка

Рекомендуемые сообщения

Люди, я всё понимаю: обиды, оскорбления... Но при чём тут те, кого не касался тот скандал со скалярками и прочим ?

Раздел будет существовать или как ?

Я, например, золотушек держу и держать буду. И от наличия на форуме Алексдилетанта это не зависит ! Думаю, не я одна такая.

Давайте возрождать то, что было порушено !

 

Народ, выскажите своё мнение !

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению - я не спец по золотым.... Но реально ситуация аховая - нервный срыв - и весь отрезок форума исчез.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что так получилось, мне золотые не то, чтобы нравятся, но считаю, что раздел (не мертвый, активный, с несколькими консультирующими специалистами) необходим, т.к. золотые, наверное, самые распространенные рыбы у большинства новичков и им необходима информация и помощь. Я, к сожалению, в золотых очень мало что понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что так получилось, мне золотые не то, чтобы нравятся, но считаю, что раздел (не мертвый, активный, с несколькими консультирующими специалистами) необходим, т.к. золотые, наверное, самые распространенные рыбы у большинства новичков и им необходима информация и помощь. Я, к сожалению, в золотых очень мало что понимаю...

 

Я не считаю себя специалистом, но в холодноводке разбираюсь и готова консультировать желающих. Только не разводила пока золотых, а по содержанию - сколько угодно.

Одна беда - я-то на форуме не хозяйка, создавать разделы не имею ни права, ни умения. А они, по-моему, нужны. Например, вопросы по содержанию золотых новичками и по болезням, как мне кажется, имело бы смысл выделить в отдельные подразделы. А то темы, связанные с этим, теряются среди прочих подобных. Искать их по всему форуму ИМХО не есть здраво... :blink:

И кто теперь здесь куратор ? Старый делся, а нового нет ? Или всё же есть ? :o

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету теперь куратора...

если вы готовы взяться за это дело - наполнять раздел заново, консультировать новичков - я предложу в админке

делить на подразделы, мне кажется, целесообразнее тогда, когда будет, что делить.

или вы хотите из Болезней выделить темы, касающиеся золотых и перенести сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь помогать новичкам, собственно в том и смысл форума - во взаимопомощи и все написаное в постах выше чертовки верно и актуально, подсказать по золотушкам новичкам не сложно. А вот браться за модераторство - здесь нужен человек "свой", "тропиканский", о конфликтах тогда не будет речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету теперь куратора...

если вы готовы взяться за это дело - наполнять раздел заново, консультировать новичков - я предложу в админке

делить на подразделы, мне кажется, целесообразнее тогда, когда будет, что делить.

или вы хотите из Болезней выделить темы, касающиеся золотых и перенести сюда?

 

Я-то готова, но И-нет у меня всего неделю, не умею толком ничего. Если кто-то поможет, могу взяться. Знаний о рыбах у меня имеется в количестве. И другие умельцы, думаю, найдутся.

 

Про болезни золотых лучше здесь говорить. Тема немного специфическая. И для новичков с золотыми тоже есть смысл как-то указать, что с этим лучше сюда. Условия содержания у них от других отличаются...

 

Я что, одна на всей Тропике хочу возродить этот раздел форума ??!!! :blink:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь помогать новичкам, собственно в том и смысл форума - во взаимопомощи и все написаное в постах выше чертовки верно и актуально, подсказать по золотушкам новичкам не сложно. А вот браться за модераторство - здесь нужен человек "свой", "тропиканский", о конфликтах тогда не будет речи.

 

Я не спорю. Со всем вместе не спорю. ;)

Модератор из меня аховый. Это всё же уметь надо ! Если есть кто-то, кроме меня, то так будет лучше, честно ! :rolleyes:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно поможем =) технически кураторство совсем не сложно (перенести/разделить/объединить/переименовать и т.п.), так что не переживайте на этот счет. Сложнее со временем и желанием - если и то, и другое есть - не вижу проблем =)

 

о перенесении тем, касающихся золотых в этот раздел, я спрошу у администрации

 

для начала неплохо бы написать основные правила содержания золотых, пусть тезисно, но четко и понятно, и прикрепить наверху подфорума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть шанс, что все утерянные темы удастся восстановить.. но куратор конечно все равно нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно поможем =) технически кураторство совсем не сложно (перенести/разделить/объединить/переименовать и т.п.), так что не переживайте на этот счет. Сложнее со временем и желанием - если и то, и другое есть - не вижу проблем =)

 

о перенесении тем, касающихся золотых в этот раздел, я спрошу у администрации

 

для начала неплохо бы написать основные правила содержания золотых, пусть тезисно, но четко и понятно, и прикрепить наверху подфорума

 

Желание есть, а время найдётся. Для благого дела и напрячься можно ! :D На поиски по всему форуму тем с золотыми и почти идентичные ответы в них времени уходит больше. :wacko:

А с правилами сложнее. Боюсь споров. Я золотушек держу так, как держат в аквариуме отечественных холодноводных рыб. Их устраивает. Но есть немало людей, имеющих изрядный аквариумный стаж и утверждающих, что нынешняя золотушка - рыба тепловодная. Мой опыт этому противоречит. информация из книг тоже, но не из всех. А брошюры SERA и TETRA о золотых - совсем уж бред. Но люди читают и верят...

Правила я написать могу, но не начнутся ли затяжные дискуссии на эту тему ? И как тогда быть ?

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть, а время найдётся. Для благого дела и напрячься можно !

:love:

 

Я золотушек держу так, как держат в аквариуме отечественных холодноводных рыб. Их устраивает. Но есть немало людей, имеющих изрядный аквариумный стаж и утверждающих, что нынешняя золотушка - рыба тепловодная. Мой опыт этому противоречит. информация из книг тоже, но не из всех. А брошюры SERA и TETRA о золотых - совсем уж бред.

Но люди читают и верят...

 

Ну как представить холодноводный акв в квартире если зимой там +24С, летом +28С, прохладно лишь в межсезонье? И тем не менее золотушки живут в домашних аквах по 3-4 года (вот вчера усыпил шубика которого купил первым 6 лет назад, мучался он оспой, весь был в наростах), просто старятся они быстрее.

Важнее прописать человеку правила кормления и "вдолбить", что для полноценного содержания стайки красавцев-карасей 200л необходимый минимум...

В вопросах содежания этой рыбки сем. карповых не надо впадать в крайности и считать её декоративной мелочью.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фаталистические настроение? то Тропике хана? теперь вот золотому разделу... Сильвер обещал попытаться востановить все темы в этом разделе.

Тему пока переношу в разговоры О сайте.

раздел будет, куда ж он денется. но пока там не надо создавать тем... до востановления преждних.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фаталистические настроение? то Тропике хана? теперь вот золотому разделу... Сильвер обещал попытаться востановить все темы в этом разделе.

Тему пока переношу в разговоры О сайте.

раздел будет, куда ж он денется. но пока там не надо создавать тем... до востановления преждних.

 

А когда будет ясно, получилось ли с темами ?

Грустно, что раздел висит.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю, что надо открывать раздел и наполнять его. То ли там получится с темами, то ли нет - не ведомо. А процесс останавливать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотушек сейчас не держу, но раньше держал и даже вполне успешно карантинил и лечил, разводить правда не пытался.

Так что раздел я думаю пустым не будет. А с весны буду в пруд запускать.

По холодноводным кое-какой опыт есть , карпы, плотва, пескари сейчас из пруда переехали на "теплые квартиры" , за месяц одомашнились , расталкивают при кормешке лабидохромисов и едят практически с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть информации думаю можно восстановить через кэш поисковиков

в яндексе есть ссылка "сохраненная копия" - серенькая такая в конце описания ссылки

например по этой ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=alexdilet...77d001f51263016

сохраненые копии (обычный переход по ссылке дает сообщение о том что темы не существует)

копия сделанная яндексом

еще

 

я не знаю сколько поисковики хранят такие кэши

думаю есть смысл покопировать то что осталось - у кого есть время

выборки, что-то нужное можно спасти, кроме фотографий

 

думаю то же самое есть и в гугле

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ждём восстановления старых тем или работаем над новыми ? Раздел висит или действует ?

Я не вижу смысла ждать. По крайней мере, ждать долго.

Когда ситуация прояснится ?

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темамаи получииться, только не все так просто, надо сначало все отработать локально.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темамаи получииться, только не все так просто, надо сначало все отработать локально.

 

Значит, ждём. Держите в курсе, плз !

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только все получится так сразу все узнают. у меня вот база локально не стартует, мучаю дохтора

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только все получится так сразу все узнают. у меня вот база локально не стартует, мучаю дохтора

 

Удачи... Ждём с нетерпением результатов.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ? Всё повисло совсем ? :( :( :(

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аууууу !!!

 

Так мы возрождаем раздел золотых или хороним его совсем ??!!! :zloy:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...