Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лечение апистограмм


Histori

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что на гекс не похоже, да и лечились мы от него уже, вроде успешно... Кстати, тогда плавники были нормальные.

 

Но я бы предположил в вашем случае сперва что это просто небольшая бактериалка и в отдельной ёмкости пролечил бы бактопуром. Если в процессе лечения бактопуром появилось бы ухудшение состояния плавников - то значит это всё же гекс и я бы пролечил General Cure и Бактопур директ

 

А вот теперь скажите пожалуйста, чем можно заменить Бактопур? Имею возможность купить Тетру, Зоомир, АгроВетЗащиту и сходить в аптеку. Желательно несколько вариантов. Предпочитаю Тетру и аптеку.

General Tonic не помогает.

Изменено пользователем Histori

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в акве, где мои Рамирезы "обтрепанные" живут, умер тот, от кого не ожидала: крапчатый сомик всплыл брюшком кверху, на брюшке много кровавых язвочек и оно вздулось.

Вот так...

В чем причины, пошла выяснять в другую ветку. Очень переживаю за апистограмм.

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото рыб с их белыми бугорками на голове можно вставить?

 

 

Как только смогу до них добраться с фотиком(если не пролечатся до того момента), то обязательно выложу. В данный момент их не вижу и еще пару дней не увижу. Лечение сестра проводит по моей инструкции :) А фотать телефоном этих шустриков-сущая мука.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не гекс это...пока не знаю,что.После недельно курса метронидазола+немного костапура ничего не изменилось.

Бугорки на голове не пропали,с цветом дерьма у них все нормально,с поведением тоже.

Вчера подменил воду,включил УФ обратно,буду смотреть,что да как будет дальше.Вариантов пока нет.

Фотографий пока тоже..до фотика не доберусь никак.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте помогите пожалйуста у меня заболели апистограмки( хвостики и плавники прижимают что это и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В болезнях рыб тишина...спрошу тут, а то пока появится ответ рыба приставится :(

 

В новом аквариуме (аквариум запущен по правилам, но из рыб там были только гупяшки и несколько молинезий) запущены новые рыбки. Тетры, корики и пара рамирезок. Через несколько дней на тетрах и одной мольке появились признаки ихтика. Совсем немного. Прям одна две точки. Потом пропали. После выходных появилась манка на рамирезках. Тетры уже чистые. Купила кастапур, провела лечение по схеме. Подъем температуры до 28, сокращение светового дня, лекарство, подмены. Сегодня 4-й день. Все рыбы плавают хорошо, манки нет ни на одной рыбке, кроме самца рамирези самка чистая, а на нем эта дрянь так и сидит. Почесывается. Ест нормально.Что делать то? Ждать? Жаль будет мужика если помрет то..... Они у меня уже икру метали один раз

 

Пост 2. Поднимаю температуру еще чуть чуть....у самца еще вдоль плавников и хвоста появились красные точки...похожи на ранки. Манка не отваливается....слегка слиплись плавники....если смотрит мордой в стекло на верхней части рыбки видно белесый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...