Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клубная аквариумистика в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Наличие свободного помещения(или хотя бы свободного от прилавков-товара места в зоомаге профильном) и альтруизм организации/человека по нынешним временам понятия почти не совместимые...всё сводится к наиприятнейшим,но редким посиделкам в кафе/пивной со старыми форумчанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём грустите конкретно?

Для формального клуба нужно помещение, справки-документы всякие, куча времени, нервов и денег. И надёжная команда, которая всё это может постоянно обеспечивать и поддерживать в дееспособном состоянии.

Интернет решает вопрос общения, вплоть до организации любительских выставок. Поэтому так.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - это современное средство связи. Как телефон. Я вот не люлбю телефон. Но никто не пришлёт мне почтового голубя, потому что я ретроградка такая.

Также никто специально для тех, кто "не любит" Интеренет не побежит арендовать помещение за свои бабки. Взрослому человеку объяснять это нужно?

Тем более, судя по сленгу (некропостинг?), Интернетом Вы пользуетесь довольно активно, просто занудничаете.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно, хочется от клуба? Просто чтобы был, или нечто конкретное- прием гостей издалека, выставки, еще что-то? ИМХО на конкретную задумку найдется больше желающих, чем на некий абстрактный "клуб".

И не надо думать: пусть кто- нибудь поумнее и поопытнее... Рулят активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - это современное средство связи. Как телефон. Я вот не люлбю телефон. Но никто не пришлёт мне почтового голубя, потому что я ретроградка такая.

Также никто специально для тех, кто "не любит" Интеренет не побежит арендовать помещение за свои бабки. Взрослому человеку объяснять это нужно?

Тем более, судя по сленгу (некропостинг?), Интернетом Вы пользуетесь довольно активно, просто занудничаете.

Я пользовался активно интернетом, пока он меня не засосал, пока он меня не раздавил. Сейчас я ищу выходы из него. И да мне немного лет. Всего 28, а в душе все 19. Ну и что теперь? Холивар я устраивать из-за этого не собираюсь, просто жду толкового совета и помощи.

 

Мне кажется что глаза-в-глаза куда интереснее и продуктивнее общаться. А аренда? А как раньше решался этот вопрос? Были же клубы. Были энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в 28 лет не знаете "как было раньше" и хотите, чтобы за Вас и для Вас другие дяди решили эту проблему, то я даже не знаю, что на это ответить:)

Выход из Интернета - "пойти и сделать", но, как выше правильно заметили, для этого нужна чётко поставленная задача, одного криза среднего возраста для этого недостаточно:))

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не сердитесь. Я правда не знаю "Как раньше было". Т.к. ни в одном клубе не участвовал. Хотя всегда мечтал. Когда же я взялся за вопрос серьезно, то нашел только битые ссылки и неработающие телефоны. Это было пару лет назад. Сейчас и этого не нашел.

 

А насчет " пойти и сделать" - это правильный совет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не участвовала, т.к. не застала, но найти информацию можно.

Попробуйте выйти на Клочкова Андрея или Славу Юдакова - они могут много рассказать из личного опыта.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем невмоготу...приезжайте ко мне на Коломенский пр 16.Там у меня аквакружок школьный и выставочка масенькая(вт,чт,пт с 16 часов)...можно чаю попить-поговорить,да и аквариумисты часто забредают знакомые...Но эт конечно не клуб(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не участвовала, т.к. не застала, но найти информацию можно.

Попробуйте выйти на Клочкова Андрея или Славу Юдакова - они могут много рассказать из личного опыта.

Попробую. Мне бы выйти на Сергея Михайловича Кочетова =)))

 

Ну если совсем невмоготу...приезжайте ко мне на Коломенский пр 16.Там у меня аквакружок школьный и выставочка масенькая(вт,чт,пт с 16 часов)...можно чаю попить-поговорить,да и аквариумисты часто забредают знакомые...Но эт конечно не клуб(.

Хорошо, обязательно заеду - это очень интересно ) Я Вам в личке отпишусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы выйти на Сергея Михайловича Кочетова =)))

Выйти на Сергея Михайловича Кочетова можно. Только думаю у него и без клуба забот хватает. У Вас есть определённая программа?

В параллельной ветке обсуждается встреча Тропики. Записывайтесь, эта встреча для всех форумчан.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, обязательно запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем невмоготу...приезжайте ко мне на Коломенский пр 16.Там у меня аквакружок школьный и выставочка масенькая(вт,чт,пт с 16 часов)...можно чаю попить-поговорить,да и аквариумисты часто забредают знакомые...Но эт конечно не клуб(.

Если это не клуб, то что? Самый ОН и есть, правда, видимо, небольшой. Значит хватило желания сделать! За это респект. Хотя я то навряд ли зайду, нечасто в Москве и все больше жесткий график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллельной ветке обсуждается встреча Тропики. Записывайтесь, эта встреча для всех форумчан.

Не подкинете ссылочку? Что-то не нашел ((( Там все старые обсуждения... :seledka:

Изменено пользователем Криптон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течение 5-6 лет обсуждать вопрос о клубе, значит клуб уже давным-давно состоялся. У Астрона был однажды ))

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подкинете ссылочку? Что-то не нашел ...

Встреча 16 марта

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На встрече не смог поприсутствовать, а вот с Астроном повидался. В принципе, понравилось. Астрон накидал мне кучу улиток и риччии, за что ему отдельное спасибо!

 

Но вопрос о клубе (реальном) остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разговариваем? Значит клуб есть.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный клуб как всегда упирается в помещение. Всякая бюрократия и бамажки на втором месте, главное чтобы было место встреч. Пока у меня было где собирать людей - все было боле чем активно. Теперь собирать негде, соотвественно все и притихло.

 

Конечно можно все оформить, потом уже официально зарегившись пойти по властным кабинетам искать помещение. И таки дадут, потому что им за социалку отчитываться надо. Но вот потом придется тонны бумажек заполнять ежемесячно. отчеты писать. программы представлять, огнетушители по углам развешивать... Я на это морально не готов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...