Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клубная аквариумистика в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Прочита на одном из форумов,вот ссылка ht tp://ww w.cichlids.ru/mcforum /viewth read.php ?tid=8654,что несколько лет назад была предпринята попытка организации аквариумного клуба.Но по утверждению автора поста идея эта провалилась якобы из-за не желания хозяина данного ресурса видеть в рядах клуба известных разводчиков и владельцев зообизнеса.Мне показалось это странным.Ведь эти люди могли бы сообщить много чего интересного и полезного.А может все изложенное в этом посте всего лишь однобокая точка зрения.Как это было на самом деле?И возможно ли всетаки создать аквариумный клуб в Москве?С удовольствием бы посещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, искомый вами клуб уже существует - Клуб Tropica.RU.

Причем с "подклубами" - Клуб любителей коридорасов, Клуб любителей лабиринтовых и так далее и так далее.

Здесь, на Тропике, все со всеми встречаются, общаются, делятся впечатлениями и меняются любимыми рыбами и беспозвоночными.

Здесь есть все, о чем только можно мечтать.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но по утверждению автора поста идея эта провалилась якобы из-за не желания хозяина данного ресурса видеть в рядах клуба известных разводчиков и владельцев зообизнеса.Мне показалось это странным.Ведь эти люди могли бы сообщить много чего интересного и полезного.А может все изложенное в этом посте всего лишь однобокая точка зрения.Как это было на самом деле?И возможно ли всетаки создать аквариумный клуб в Москве?С удовольствием бы посещала.

 

Что действительно кажется странным, так удивительное поведение "известных разводчиков и владельцев зообизнеса", описанное на "Цихлидах". Они, типа, выбрали Влада президентом, а он их всех прогнал прочь. И никто его не переизбрал. Вот такой Доктор крутой - без армии, без полицейского института сделал так, что все акулы не смогли собраться второй раз и выбрать нового президента... Пиво всё на первом собрании выпили, а на ещё денех не было...

Я абсолютно не в курсе, что там было на самом деле, мало того, мне совершенно наплевать. У меня хорошие отношения как с Владом, так и с Максимом, не вижу смысла ковырять прошлое и портить эти отношения. Оно кому-нибудь надо?

 

При этом, уверен на 100%, что никакой любительский клуб не может быть создан на базе коммерческого предприятия; как доказательство этого предположения мы имеем массу "партнёров" "МММ" и толпы "обманутых дольщиков". Т.е. интересы коммерческих структур и покупателя (в нашем случае - любителя) априоре разнонаправленны - одному важно продать подороже, другому важно купить подешевле. Понятно, что когда цели разные, то и пути их достижения не могут быть одинаковы.

 

Хотя, конечно, надо сначала определить само понятие "аквариумного Клуба". Если это клуб для общения по интересам, то за годы своего существования и Тропика.ру и Цихлиды.ру заняли свои специфические ниши, обросли энтузиастами и, по сути, уже стали клубами по интересам. Если же предположить, что "Клуб" - это прежде всего помещение с лекционным и выставочным залами, лабораторией и кабинетом директора, тогда вопрос - какого размера членские взносы Вы готовы вносить ежемесячно на содержание этого заведения?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, уверен на 100%, что никакой любительский клуб не может быть создан на базе коммерческого предприятия;

 

 

Во! Именно это Влад и говори, он не хотел что бы клуб был "продвигателем товаров для аквариумистики нашего сокубника" и еще он не хотел что бы клуб был имени "Славы Юдакова" или "Влада Элбакяна"

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так желание организоваться то есть,Живой Уголок,не совсем клуб,а хочется именно клуб,пусть и с членскими взносами,пусть и с большими.Тем более,как я поняла,была уже попытка организации подобного клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так желание организоваться то есть...

 

организуйте! :) этим ведь любой человек может заняться.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организуйте! :) этим ведь любой человек может заняться.

Я не вижу в себе организаторских способностей,если бы чувствовала в себе силы и уверенность несомненно так бы и поступила.Да и помещения у меня нет.А посещать хотела бы.Вот и пытаюсь понять почему не получилось,что не так.Вроде и помещение было,неужели желающих не нашлось?Версия по преведенной мною ссылке выглядит несколько странной.Так в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта по содержанию гуппи у меня нет,как и кактусов))Вот цихлидный клуб был бы интересен.

Юля, клуб любителей американских цихлид ты могла бы собирать у себя, место известное, да и Сергею, наверно, было бы интересно

если не клуб - то по крайней мере сходку народа с cichlids.ru

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам,сходка-это не интересно,интересен именно клуб,тое сть встречи на регулярной основе.Потом у Сергея довольно мало видов,а в клубе бы могли делиться опытом,новой рыбой,ну и общаться конечно:)

А рыба из Чехии-это вообще отдельный случай.Если даже опустить то обстоятельство что она не соответствует заявленному виду(вместо фест-урофтальмус,вместо харвеги-вообще не понятно кто и т.п.)так еще и состояние у нее такое,что плакать хочется.Корм она вероятно видит только по праздникам.

В последнее время,правда,и Глайзеровская рыба все тощает,наверно всему виной кризис)))

Изменено пользователем fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а ты сама видела эту самую рыбу из Чехии и её состояние ? :)

Да, луазели приехали подзатянутыми, но месяц на одном лишь трубочнике - и рыба "как новая", посмотри фото у Ярика. Глайзеровская рыба - точно так же. Не зря ведь уже говорили, что стоит у них брать только "свежую" рыбу - то, что прожило на передержке больше месяца, имеет вид никакашный.

Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для того что бы судить о чешской рыбе мне вполне достаточно было видеть урофтальмусов заявленных как феста,каких то не понятных гибридов отдаленно напоминающих фенестратумов присланных вместо хартвегов,твои луазели(как ты сам их потом определил)тоже помнится были привезены как фридрихштали;)В каком состоянии рыба думаю ты сам знаешь,да и то что она нереститься в мальковом размере так же о многом говорит.То что рыба "как новая"после месяца проведенного на трубочнике мне с трудом верится,хорошо что хоть жива.,да и до положенного ей размера она уже никогда не вырастет((

О качестве Глайзеровской рыбы могу судить смело:затянута жутко,как после голодомора,единственно,что приятно-здорова,но это не компенсирует то что из таких подростков пусть и здоровых ничего путного в последствии,увы,все равно не получится((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урофтальмусы, помнится, были "заявлены" как "феста голд" (теперь вот в Германии "феста блю" появилась ;)); гартвеги - ну, я могу судить только по твоим словам, я сам их не видел (да и ты только на фото); фридрихи - да, ошиблись чехи с определением (а какая разница, всё равно рыба редкая :)), да и нерестилась рыба не в мальковом возрасте, в общем-то.

И вот они стали такими :

 

8d842819597d.jpg

 

Самочка :

 

0223b037d376.jpg
Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гартвеги - ну, я могу судить только по твоим словам, я сам их не видел (да и ты только на фото);

Да,чешских хартвег я видила только на фото,но учитывая то что настоящих я имею возможность лицезреть ежедневно воочью ,то понять что то что позиционируют Чехи как хартвеги ими не является могу даже по фото,разница в окраске слишком очевидна.

Зы,слушай,Андрюха,тут человек один который не однократно разводил мотагуа взглянул на твоих "луазелей"экс фридрихшталле так вот он говорит,что это скорее всего мотагуанская цихлазома.Одно время их было разведено несколько тысяч штук и продавались они во всех направлениях,могли и до Чехии "доползти"))поэтому фраза о редкости этих рыб привела его в неописуемый восторг.

Изменено пользователем fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот они стали такими :

Мотагуа?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прав был папаша Мюллер - "никому нельзя верить". И фраза "скорее всего" вовсе не равнозначна "так оно и есть". :)

 

ПыСы. И я на "громкие" названия, в общем-то, не обращаю внимания - с удовольствием держал бы и уриков.

Изменено пользователем Urutu
Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием держал бы и уриков.

Мне они тоже нравятся и с удовольствием их держала.Вопрос в другом-ессли я заказываю фест то считаю что имею право получить именно фест,а не менее прекрасных уриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю )))), но, за неимением гербовой, иногда приходится писать и на пипифаксе.

Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотагуа?

Нет это луазели,а мотагуа у меня в том же танке живут,это совершенно другая рыба,она прогонистая,супротив луазейвской "утюговатости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Вот вот...А мы тут про клубы :-(((

Лень и реальность и... лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это луазели,а мотагуа у меня в том же танке живут,это совершенно другая рыба,она прогонистая,супротив луазейвской "утюговатости"

Вот и слава Богу, а то я решил было, что всю жизнь морил своих мотагуанцев голодом! Но как похожи!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо.

Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Извините, что занимаюсь некропостингом. Но что с клубом-то? Куда делся клуб имени Золотницкого? Искал в сети ссылку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего,ни им.Золотницкого,ни цихлидного...

Только РОЛАР появился-но это по растениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...