Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

анциструс обыкновенный.Семейство Кольчужные сомы (Loricariidae).


коша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Люди подскажите у меня 3 присоски обыкновенные,а 1 с усиками и та что с усиками беременна!!!!! И что мне теперь делать с ней? Может кто знает как разводить и как определить отца?

у самца морда сильно рогатая,наросты от ,5-1,5см.

у самочки небольшие усики с боков, могут быть ещё и на морде крохотные мл 2-3.

плодятся они сами,находят удобную норку или кусок трубки или кокос.

Наши первое время откладывали икру в замке керамическом,там же папаша и детей высиживал.

можете положить керамические амфоры,удобны с точки зрения сомов/что бы папаша поместился но не слишком широкие/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня анцики маленькие совсем 2,5-3см соседствуют с золотухами вечно голодными. Кормлю анцев чипсами серовскими, как свет на ночь выключаю так пару-тройку чипсин и закидываю. Один раз, вернулась в комнату, включила большой свет, и смотрю чипсину пытается золотуха есть.

Сколько мне нужно чипсиков кидать если у меня 4 анца. И не съедают ли сомовий корм обжоры золотушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня анцики маленькие совсем 2,5-3см соседствуют с золотухами вечно голодными. Кормлю анцев чипсами серовскими, как свет на ночь выключаю так пару-тройку чипсин и закидываю. Один раз, вернулась в комнату, включила большой свет, и смотрю чипсину пытается золотуха есть.

Сколько мне нужно чипсиков кидать если у меня 4 анца. И не съедают ли сомовий корм обжоры золотушки?

 

золотухи от любой пищи не откажутся =) а вот анцам лучше бы купить спец. корм для сомов, да коряжку для хорошего пищеварения. присосокой не очень удобно собирать хлопья от развалившейся чипсины, а вот поскрести пластинку-пожалуйста)))

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня сомовьи чипсы. вот такие 00511_sera-wels-chips_250ml_dfnli.jpg я сомиков когда покупала мне продавец их посоветовала. На счет коряги, я за ней поеду в субботу, друзья яблоню выкапывают, хочу попробовать корягу сама сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживаю что до сомов этот корм не доходит, и они у меня голодные.

Сколько нужно таких чипсиков на четырех сомиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее съедают золотые, но по моему они у вас маленькие,по этому скорее всего съедают постепенно и анцам кусочки достаются, если золотая может заглотнуть всю таблетку целиком, можно класть корм в гротик в такой что бы золотая не могла в него заплыть.

А на 4 маленьких сомов достаточно 2х таких чипсиков в день, по одной чипсе 2 раза.

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее съедают золотые, но по моему они у вас маленькие,по этому скорее всего съедают постепенно и анцам кусочки достаются, если золотая может заглотнуть всю таблетку целиком, можно класть корм в гротик в такой что бы золотая не могла в него заплыть.

А на 4 маленьких сомов достаточно 2х таких чипсиков в день, по одной чипсе 2 раза.

Я всех один раз кормлю... Но я поняла, буду пытаться спрятать куда-нибудь. Изменено пользователем Flor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня сомовьи чипсы. вот такие 00511_sera-wels-chips_250ml_dfnli.jpg я сомиков когда покупала мне продавец их посоветовала. На счет коряги, я за ней поеду в субботу, друзья яблоню выкапывают, хочу попробовать корягу сама сделать :)

 

ааа, ну тогда всё пучком =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я всех один раз кормлю... Но я поняла, буду пытаться спрятать куда-нибудь.

доброго времени суток,как поживают ваши питомцы? :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...