Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Население аквы


Рекомендуемые сообщения

Имеется аква на 30л <noindex>http://goods.marketgid.com/goods/77/4655066/</noindex>

В ней несколько растений (живых), 2 небольшие коряжки, живут два сомика (один крапчатый сомик и второй Synodontis nigrita)примерно шести и восьми сантиметров в длинну соответственно, их возраст месяцев 7-8.

 

Хочу поселить ещё:

2 крапчатых сомика

3 отоцинклюса (могу ошибаться в названии, ну вобщем чистильщики)

 

Прошу совета у знающих людей. Этой живности будет много или мало на мой объём ?

Можете предложить и свои варианты заселения...

 

п.с. Да и чуть незабыл, какой лучше использовать грунт для сомиков ? уменя сейчас "Грунт галька морская 3-8мм" <noindex>http://goods.marketgid.com/goods/156/2423670/</noindex>

Изменено пользователем Vivek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-и сантиметровый синадонт дюже рад будет появлению неонов.

Галька морская может поднимать жесткость и, соответственно, рН, что опечалит неонов и отоцинклов. Желательно знать эти показатели.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эуптерус уже крупновать для этой банки - да и повадки у него... загадочные. Особенно по ночам :akula: У меня живут такие звери - в 110 литрах, вместе с ктенопомами. Говорят, они лопают мелюзгу, но я лично не видел. Хотя хавальник у них, действительно, будь здоров.

В 30 л влезло бы 3-4 крапчатых и десяток мелких рыбсов типа ну если не неонов, то кардиналов, что ли. Они любят водичку пожёстче. У крупной гальки преимущество - грязь видно сразу, чистить легче. Грунт для сомиков - песок или мелкий гравий. Они покопаться любят. Галька, которая на картинке, годится.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эуптерус уже крупновать для этой банки - да и повадки у него... загадочные.

Ну я на самом деле незнаю как правильно называется тот который уменя. В инете посмотрел фотки и нашол 2 варианта кто он есть, либо "Synodontis nigrita" либо "Synodontis eupterus"

Изменено пользователем Vivek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтов несколько дюжин видов, и мелких среди них полтора хвоста. Обычно это крупные рыбсы за 15-20 см, причём растут, не затягиваясь, и в мелких банках по полной программе.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтов несколько дюжин видов, и мелких среди них полтора хвоста. Обычно это крупные рыбсы за 15-20 см, причём растут, не затягиваясь, и в мелких банках по полной программе.

Да мне и самому его уже жалко (заранее).

Я бы давно уже купил новую банку литров на 100-120, ток боюсь напольное покрытие невыдержит, а подомной ещё 2 этажа со злыми соседями :zloy::rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях добавил 2 крапчатых сомика.

Отоцинлюсов можно добавить или лучше нестоит ?

 

8-и сантиметровый синадонт дюже рад будет появлению неонов.

убедил :)

Изменено пользователем Vivek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтож это за "напольное" покрытие что не выдержит 100-150 кг, тростник что ли ? :lol: А насчет рыбсов - то зачем вам столько чистильщиков ? Или вы такой любитель сомиков и отоцинклюсов ? По мне уж лучше живородок каких-нибудь добавить поярче (если к зрелищности стремиться): меченосцы, молли или там пецилии попричудливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож это за "напольное" покрытие что не выдержит 100-150 кг, тростник что ли ? :lol:

примеры для общего представления о качастве пола:

1. когда наступаеш чувствуется прогиб доски

2. если прыгнуть или сильно топнуть около входной двери, то монитор на столе около окна (другой конец комнаты) трясётся как при землятресении :)

Изменено пользователем Vivek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю акву литров на 70 заказать

посоветуйте что лучше использовать силикат с большим запасом толщины или акрил ?

 

зы: 70 канешно многовато для моей психики, но думаю свыкнусь :)

9 ведер воды эт тоже не хухры мухры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если прыгнуть или сильно топнуть около входной двери, то монитор на столе около окна (другой конец комнаты) трясётся как при землятресении :)

Ну вот прыгать то не боитесь ! Положите на пол кусок столешницы, а на нее уже ставьте тумбочку и аквариум. Под досками ведь еще что-то есть ,перекрытия какие-нибудь (может быть даже железобетонные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю акву литров на 70 заказать

посоветуйте что лучше использовать силикат с большим запасом толщины или акрил ?

 

зы: 70 канешно многовато для моей психики, но думаю свыкнусь :)

9 ведер воды эт тоже не хухры мухры !

 

 

1.Силикат,причем боьшого запаса не надо.Давление не то.. :БиоFucker:

2.А при чем тут 9 ведер? Вы всю воду менять собралиь в нём? :rolleyes: Или с ужасом думаете о том,как его наливать водой?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прыгать то не боитесь ! Положите на пол кусок столешницы, а на нее уже ставьте тумбочку и аквариум. Под досками ведь еще что-то есть ,перекрытия какие-нибудь (может быть даже железобетонные).

от вибрации столешница не спасёт

А при чем тут 9 ведер? Вы всю воду менять собралиь в нём? :rolleyes: Или с ужасом думаете о том,как его наливать водой?

я думаю что будет если они окажутся на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация-то причем ? Ну ладно ваше дело, что я вас уговариваю. :mne-pora:

Акрил легче (хотя для ваших объемов не существенно), немного сложнее в уходе, и дороже чем стекло. У большинства из стекла аквариумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я вот подумываю акву литров на 70 заказать

посоветуйте что лучше использовать силикат с большим запасом толщины или акрил ?

 

зы: 70 канешно многовато для моей психики, но думаю свыкнусь

9 ведер воды эт тоже не хухры мухры ! "

Дружище, ведро - это 12 л. Смело заказывайте указанный объём и не комплексуйте. Да можно и готовый купить... :jsilver:

P.S. Точнее, 12,299 л. Удачи!

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFish

Дружище, ведро - это 8-12 л.

 

Тут есть люди занимающиеся изготовлением аквариумов ? что всё таки надёжнее ?

желателен обоснованый ответ с конкретными примерами из собственной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтоЯт силикатные Juwel от 54 до 240 л и оч. приятные на вид Dophin 19 и 54 л. Продавец утверждал, что Dophin - это акрил. :akula: Выглядит вполне достойно, проблем с царапанием стенок при чистке не заметил. Выбирайте то, что понравится по эстетицццкому принципу.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по сайтам, действительно Dophin симпотичные аквариумы, но жаль пропорции не те :(

На Juwel не смотрю, и дело даже не в том что про них пишут. В ювеле как вобщем и в других стандартных аквариумах толщина стекла баллансирует на тоненькой грани цена - минимальный запас прочности

 

Сейчас занят поиском акриловых аквариумов (50-100л) по инет магазинам, но пока особо ничего ненашол.

Продают объёмом либо до 30л либо свыше 200, 300 .......

Единственные аквариумы которые нашол это "Биора", но на них чот ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivek, не парься и выбирай по принципу "красиво-некрасиво". Красивый самолёт хорошо летает :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ювеле как вобщем и в других стандартных аквариумах толщина стекла баллансирует на тоненькой грани цена - минимальный запас прочности"

 

За всех не скажу, а про мелкий Ювель 60 л - чистая правда. Стекло тонюсенькое...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ювеле как вобщем и в других стандартных аквариумах толщина стекла баллансирует на тоненькой грани цена - минимальный запас прочности"

 

За всех не скажу, а про мелкий Ювель 60 л - чистая правда. Стекло тонюсенькое...

У всех Ювелей закладывается ТРОЙНОЙ запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...