Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Уход за красноухими черепахами


Гость Alex52100

Рекомендуемые сообщения

у моей черепашки глаза не окрываються,,глазки сильно опухли как *бинокли*,и закрыты какойто пленочкой,она уже 2ой день не кушает ничего!почти не двигаеться,и оч вялая,пытаеться лапой открыть глаза и не может никак,что с ней помогите пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая? У меня вот тоже что то похожее было года 4 назад, так оказалось из-за переохлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно. что это гиповитаминоз А. надо попробовать. дать витамин А в каком-нибудь виде внутрь. Либо. предварительно промыв глаза диоксидином, капнуть масляный раствор витамина А на глаза, подержав черепаху какое-то время без воды (сутки можно легко) и посмотреть. каков эффект. Вообще подробно об этом написано в книжке"террариум и его обитатели" и "Рептилии в террариуме". Там есть список преппаратов. которые можно применять. Есть книги, посвященные красноухим черепахам. Там этих рецептов дофига. Попробуйте диагностировать ваш случай по предложенным описаниям.

biut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
Гость черная мамба

ужас...как умерла....сочувствую

 

у меня тоже есть вопрос-моему пол года,он не очень растет,кушает хорошо,на нем от воды серое на пансире-воду отстаиваю,чистила его щеткой-но большие куски все равно не отодрались.что делать,может помазать его чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста, помогите! Я купила 2 черепашек одну раньше одну позже. купила (аквариум, фильтр,одогреватель и т.д) а у первой черепахи появились белые пятня на панцыре что это???Так должно быть??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для черепах нужен УФ источник, нужно специальное меню. Это все есть ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Я вчера купила красноухую черепаху, но совершенно не знаю, как за ней ухаживать, чем кормить.

Она еще совсем маленькая (сантиметра 3 примерно). Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня 2 малых черепахи краснаухие!!!одна бодрая мальчик 6 месецев а девочка младше не помню на скока.проблема в том что девочка спит все время а как прснеться начинает с трудом дышать что делать?еще она срыгивает чета белое не понятное но не гной!и в воду не суеться а вода теплая,мальчик ведь всегда в воде почти и бывает спит там бодрый! а она не плавает но глаза открывает и двигается тока на островке и то при свете лампа 40вт греет отлично!лампу включаю днем на 10 часов на их светавой день! док как быть по ней видно что плохо ей?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят помогите фроська моя (краснаухая) меньше 5 месецев на панцире белые пятна :( ламп пока-что нету панцирь мягкий что ей надо?! какие витамины??! кормлю только курицой(1-2 раза в месяц) и гоморусем (от 1 до 3раз) другое не есть помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, помогите!!!!! Моя черепаха пару дней назад проснулась после зимней спячки... Ничего не ест, плавает только на поверхности воды, очень мало плавает, в основном сидит на камушках под лампой... Очень сильно истощена, как будто одна кожа осталась((( Надо срочно что-то предпринять, очень боюсь за нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...