Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Уход за красноухими черепахами


Гость Alex52100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите нужна помощь! В связи с недавним приобретением 2 маленьких красноухих черепах (3см каждая) возникло несколько вопросов.

1.Аквариум на 110 литров,воды примерно 50%, стоит фильтр внутренний Акваэль Фан 3 (производительность 700 л/час), но вода не очень хорошо фильтруется, приходится менять воду полностью раз в 3 дня, на поверхности воды образуется жирная пленка(кормлю их мотылем, креветками, кальмаром может из-за этого?), на корягах образуется белый хлопьями налет, что это может быть?

Хочу купить внешний фильтр Hagen Fluval 104 или 204, или может что – нибудь другое посоветуете?

2. Как стерилизовать и чем, и надо ли все содержимое в аквариуме (камни, коряги и т.д.)?

3. У одной из черепашек глаза немного мутноватые (роговица глаз), выделений никаких нет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Черепахи обычно много какают, от того всякая гниль в воде и развивается. Обычно народ применяет такую методику - на время кормления высаживают черепах в отдельный тазик. Там они сразу и просираются, и в аквариуме тогда вода всегда чистенькая.

 

2) Достаточно единожды прокипятить.

 

3) Пока нет гнойных выделений, говрить о проблемах еще рано. Но на всяки случай неплохо было бы купить им корм с повышенным содержанием минералов и давать вместе со специальными витамина для рептилий. Проблемы с глазами чаще всего развиваются как следствие авитаминозов

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноухая отказывается от еды, уже 2-ой день голодует. вода 24-25 градусов, сидит под лампой. Внешних повреждений не видно. иногда срыгивает. последний раз кормила мороженной рыбой. ей 6 месяцев. Помогите пожалуйста, загрустила чего-то моя Тортила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нее глазки и не мягкий ли панцирь?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцирь не мягкий, глаза нормальные, смотрит, открывает/закрывает. могла ли она простудиться? хотя сидит в закрытом аквариуме (сверху накрыто покрывным стеклом с щелкой для воздуха). Периодически рот открывает и хрипит, как будто ей сложно дышать. пока прогреваю ее под лампой обычной и еще под синей лампой держу по мин 10 каждый день. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что она у вас все таки простыла. такое бывает если разница температуры воды и воздуха слишком велика. Например в воде грелка, а воздух холодный от форточки неподалеку.

 

Купите Sera bronchipur R, добавьте 2 капли в корм и попробуйте ее накормить. Если оказывается от корма и есть категорически не хочет, то купите sera activ plus R, добавьте 30 капель на литр теплвой воды и выкупайте с ней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мох вырос ;)

 

А если серьезно, то подробнее, я не пойму так.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панцире (он светло зеленого цвета. Такой серовато-зеленоватый) появились темно зеленые пятнышки. Мож проще на мыло фоту выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на мыло. Только это уже до вечера. я сейчас уезжаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, у моей тоже самое было. а еще когда я воду сливаю через трубку, она начинает об нее тереться. Я взяла мягкую щеточку (бывшую зубную) и поюлозила по панцирю, кажется, ей понравилось.

 

расскажите пожалуйста, как устроена дыхательная система черепашки. я так полагаю, что у нее есть с переди воздушные мешки и сзади. или я ошибаюсь?

 

и еще вопрос: черепаха должна в воде тонуть. в вот если она не тонет? точнее задняя часть всплывает? что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, народ, по черепахам есть многолетней давности FAQ от Саши Гуржия, вполне актуальный и сейчас. Лежит вот тут:

<noindex>http://www.aquaria.ru/books/turtle.shtml</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала. моей черепашке нужны уколы... вот себе-то я ставила, а вот такому мелкому животному. может скажете в какое место колоть нужно? проинструктируйте, а то ведь выхода-то другого нет.

 

Док. то, что вы посоветовали, у нас таких препаратов нет (вот блин дерёвня :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Клёпа.

Что значит тоже самое? Само прошло или как?

 

2 Док.

Фотки сделать неполучилось. Вчера по всему столу гонялся за чембуром, но нормального кадра так и не получилось. Я вот думаю мож это нарушение пигментации? Он же еще совсем карась, как его предки называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала. моей черепашке нужны уколы... вот себе-то я ставила, а вот такому мелкому животному. может скажете в какое место колоть нужно? проинструктируйте, а то ведь выхода-то другого нет.

 

Док. то, что вы посоветовали, у нас таких препаратов нет (вот блин дерёвня :-/

Ну поскольку ваша деревня в профиле не указана, то я могу только гадать что там у вас есть, а чего нет. Где вы живете-то? И что у вас там продается?

 

Если у черепахи авитаминоз и надо колоть витаминки, то укол производится в основание задней лапы животного.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описаниям и симптомам у нее пневмания, простуда. пожалуйста, скажите по точнее куда именно укол ставить, ближе к хвостику? и как я понимаю самыми маленькими иголочками? дело ведь серьезное, вы уж извиние, что я по 10 раз переспрашиваю.

 

"В этом случае применяют внутримышечные или подкожные инъекции ампициллина (50-75 мг/кг), ампициллин тригидрат (3-6 мг/кг) в течение 7-12 дней с интервалом 24 часа либо тетрациклина (50 мг/кг) в течение 9 дней с интервалом 24 часа. Можно использовать и левомицетин (хлорамфеникол) (50 мг/кг) в течение 7 дней с интервалом 24 часа"

 

что же все-таки лучше колоть?

 

Буду вечно признательна!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить не знаю, попробую... Берете заднюю лапу, вытягиваете и втукаете в мясистую часть под угом примерно под панцирь. Шприц маленький, хорошо подходят инсулиновые шприцы.

 

Какой антибиотик - без разницы, что достанете.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставила уже второй укол. Хе... отянуть лапу - это не так просто, не смотря на то, что козявка маленькая (весом в 60 г), бракается она огогого!!! у меня рука не поднялась колоть, мама согласилась провести экзикуцию. Я малявку сжала в руках и зажмурилась.

Колю ей цефазолин, сначала решила суточную дозу в 2 приема, но потом подумала, что это слишком мучительно для маленькой козявочки, буду раз в сутки колоть.

Улучшений пока на глаз не видно, но по-моему она стала немного через нос дышать. Буду надеяться, что лечение поможет. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нее были странные судороги, аж лапки все вывернулись, а теперь замерла, глаза закрыла и лишь изредка шивелется. Могло ли это быть следствием передозировки?? а, Док? я так испугалась, что она сейчас умрем :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже что была передозировка :( вы дозу как расчитывали, чем взвешивали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно передозировка????? тем более я виновата :'-(

взвешала на весах - 60 г. расчитала из расчета 50 мг на кг. получилось доза 0,25 мл суточная доза, разделила на 2, что бы в 2 приема за сутки поставить, соответственно утром и вечером. Судороги начались через 9 часов после последнего укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для черепахи вес надо расчитывать деля пополам результаты взвешивания. Панцирь он много весит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозу я расчитывала вместе с врачом знакомым. Она сказала, что если даже поставить в 3 раза больше, передозировки не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее факт налицо. Хотя можно предположить, что просто черепехка уже отживала свое, лечить начали поздно. Потому и умерла не смотря на уколы и передозировка тут не при чем. Просто судороги так просто не бывают, сама по себе она умерла бы без каких либо судорог...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...