Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

птенец сороки.Советы, помощь!


natasha113

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: на счет блестящего и дорого!!!!!!!!!!!! было бы забавно, может стоит обучить?????!!!!!!!! и пусть она гнездо в доме строит...

Убило сегодня отношение людское, в вет.лечебнице с нас даже денег брать не стали, и на счет операции договорились.

А во дворе сказали, что вот:" была бы птица,а то так фигня какая-то, а вы с ней возитесь, еще и по больницам катаете!"

 

 

Кот принес сороченка, умудрился не порвнить. Видно из гнезда выпал. Осмотрела все цело, но сидит на коленках. На лапки не становится, но палец захватывает. Пушок не везде есть. Может он очень маленький или больной и его вытолкнули из гнезда. Он появился у нас 10 июня. И я переживаю, что он не станет на ножки, что бы его потом выпустить на волю. Держать дома у меня нет возможности. Кушает хорошо. Подскажите, что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брат нашел птенца,и теперь ищет инфу про сорок..."

 

Специально для юных натуралистов. Оставьте в покое вылетков! Ниоткуда они не выпали и никто их не бросил. Родители рядом и кормят молодняк. Ни в коем случае не забирайте птенцов домой!

Это я к тому так ору, что скоро лето, и пойдут оперившиеся птенцы.

"Брошенных" котят тоже чур не подбирать: мать рядом, она их переносит в новое убежище.

Вечная тема.

 

"Брошенных" котят очень даже нужно подбирать, но только надо иметь ввиду, что они с глистами, ушными клещами, с блохами и возможно с вирусной инфекцией. Кошки переносят только очень мелких котят, слепых сосунков, подросшие их уже не интересуют, а скорее раздражают.)) Я несколько лет назад нашла во дворе слетка стрижа, лежал тихо без сил на травке, забрала домой, поискала в инете, самое подходящее из доступного корма были опарыши )) кормили с пинцета три дня, я и дети, жил в клетке для крыс, а потом я его вынесла во двор, посадила на ладошку, подняла вверх и он взлетел к стае других стрижей. Про сорок не знаю, но вороны точно следят за своими слетками, нападают и на людей, и на собак, и на кошек. Птенцов, если вы не собираетесь их оставить в доме, нельзя к себе приручать, откормите ослабленного и отпускайте, он потом сам справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите советам! нашла птенца сороки,забрала домой. при падении повредил лапку плохо сидит т.к не может опираться на лапу.

кушает хорошо. но пугает одно- перья отходят!! сначало было не сильно заметно,но теперь и животик и шея без перьев( причем выпавших перьев ни где нет) подскажите,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я нашла птенца сороки, он почти умеет летать, но выпал из гнезда и не может улететь, чем кормить, и когда выпускать?

Я пыталась кормить, плохо открывает клюв!

Вороновых кормят, вореными яйцами, тертой морковкой на мелкой терке, мой ест помидоры и огурцы, и собачий и кошачий корм но не сухой, сначала кормила силой потом он понял и стал сам есть, а теперь просит кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выпустили нашу сороку, научилась уже летать. Но через неделю соседка её нам вернула, села какому-то мужику на голову. Худая, общипанная. Её другие сороки клевать начали, кучей накинулись. Прочитала, что сейчас они в стайки сбились. Чужаков не принимают. А весной будут пары создавать. Думаю, может попробовать весной выпустить

выпускать надо когда они стаи создают, тобишь осенью, весной рано, заклюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаем, что делать... Подняли сороченка. Лапка ужасная... сама кисть лапы вверху. кушает плохо. Что делать? Заранее спасибо.
Слетка если увидели просто посадите на дерево, если взяли в течении недели надо его вернуть на прежнее место и подождать два часа, если в течении двух часов его никто не покормит значит в природе он не выживет, если не по кормила его сорока или ворона, надо взять его домой и заниматься с ним до осени, а осенью можно попробыать выпустить, осенью создаются новые стаи, и он может стать частью новой стаи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера нашли птенца сороченка, недель 5 по-видимости.оперение уже жесткое, клюв не желтый.Провалялся в траве весь день.Сначала ел очень плохо, отказался пить и есть.Насильно вливали воду, и кормили творогом и жидкой манной кашей до часу ночи с интервалом в 2 часа, в 5 утра он уже сам начал просить есть. Сегодня купим гамавит (ночью все вет.аптеки были закрыты)будем поить,как нам врач по телефону посоветовал.

Ведет себя активно, раскрывает клюв и кричит.Но почему-то не сидит сам.Если держать на пальце, то сидит, а так заваливается на бок.

Вопросы: сколько по времени его придется кормить с интервалом в два часа? (работать надо, а то самих кормить некому будет! )

В каком возрасте они начинают кушать сами? Дело в том , что мы 20 июня уезжаем в отпуск и оставить такую маленькую птичку не на кого будет.Если он научится к тому времени хотя бы сам кушать......тогда можно договориться.

Я так поняла, что в принципе, можно ее вырастить и выпустить на волю самим, или все-таки надо искать питомник или что-то в этом роде и отдавать его туда, как можно раньше? Или кому-то в руки? Что тоже опасно.В зоопарк не возьмут, или скормят кому-нибудь

В общем не знаю,что делать..........

Питомников у нас нет, если подобрали слетка т.е. оперившегося птенца посадите на дерево, если принесли на место можно вернуть его на тоже место в течении недели и посомтреть, что будет, если в течении двух недель его никто не покормил, значит в природе он не выживет, тогда берете домой и занимаетесь с ним до осени. Осенью создаются новые стаи и он может стать частью стаи, но не факт, а лишь вероятность, если выпустите в другое время он просто умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Да проще простого - сажаете на руку и пробегаете несколько метров потом стряхиваете его с руки. Он планирует. Через несколько дней уже будет неплохо летать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую! Кто-нибудь может подробно ответить на следующие вопросы?

1) Чем кормить птинца?

2)Во сколько птинец начинает есть пишу самостоятельно?

3)Нужно ли с ним гулять?

4)Из чего сделать гнездо?(А то ходит по дому и дрищет по всюду)

5)На сколько птинец привыкает к человеку?

6) В каком месяце года птинец становится самостоятельным,чтоб улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да проще простого - сажаете на руку и пробегаете несколько метров потом стряхиваете его с руки. Он планирует. Через несколько дней уже будет неплохо летать.

Не знаю как он будет летать, но вот бегать ты будешь просто отлично :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...