Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

птенец сороки.Советы, помощь!


natasha113

Рекомендуемые сообщения

удачи Вам, отписывайтесь в этой теме, как у вас дела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ЛЮДИ!!! Срочно!!! Помогите!!!

В общем, я шёл по улице и в кустах нашёл упавшее гнездо сороки, в кладке 6 яиц было, 4 нормальных остальные разбитые... я яйца взял домой, и через 4-5 дня вылупились птенци!!! Я в шоке!!! Я незнаю что мне делать, ноч не сплю!!! Люди Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня тоже поддобрала птенчика сороки! Он около гнезда внизу провел минимум два дня. выживит ли он? Что с ним делать понятия не имею! Он поел из шприца малютку с водой и в руках вырубился, щас спит, а его родители примут потом? через дня 4

 

По сколько кубиков давать ему малютку (даю по 1,5-2мл.каждые 2 часа отдельно воду)? И еще можно ли его пупать и как? и он странно шелкает клювом постоянно, что это может быть? Пожалуйста подскажите у нас в городе плохо развиты ветер.служба. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня живет сорока мы ее нашли летом упала с гнезда но пришлось забрать домой и мы ее вырастели сейчас живет дома в клетке даже разговаривает :D мы к ней привыкли и не думаем выпускать ее на волю вот так вот)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подбирать "выпавших из гнезда" июньских вылетков и "брошеных" котят, которых кошка-мать просто переносит на новое место жительства - дело сложное. Кошкам проще. Выкормили сороку - хорошо. Надо было по сторонам посмотреть - родители рядом.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, я нашла птенца сороки, он почти умеет летать, но выпал из гнезда и не может улететь, чем кормить, и когда выпускать?

Я пыталась кормить, плохо открывает клюв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера нашли сороченка видно выпал из гнезда у нас загородный дом и я не знаю что делать рядом как раз были соороки каркали все время а делать не знаю что он ведь маленький да и кошка дома держим в летнем домике если кто знает помогите \! Чем его кормить? Или стоит ли его выпускать маленький же на улице холодно да и перья еще не срослись на грудке, что делать?Птенчика жалко...Выпустить ли его? Или нет? Как кормить ? Вот его фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птенцы разного размера - нормально. Яйца мама не за раз откладывает, не курица всё же. Не расстраивайтесь из-за бедра - даже если неправильно срастётся (уж очень они к лубкам плохо относятся), жить на воле это ей не помешает.

 

Стрижи и ласточки часто врезаются в стёкла... Это главная проблема в содержании их в неволе. Зато вот уж у кого слётки всегда без проблем возвращаются к дикому образу жизни.

 

 

Брат нашел птенца,и теперь ищет инфу про сорок...Вернее ищу я)

К чему я веду...Во сколько времени (примерно) засыпает птенец сороки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: на счет блестящего и дорого!!!!!!!!!!!! было бы забавно, может стоит обучить?????!!!!!!!! и пусть она гнездо в доме строит...

Уже было такое... В советское время один научил сороку на всё блестящее. Несколько лет из закрытых квартир с открытой форточкой пропадали драгоценные вещи и все блестящие. Случайно всё и обнаружилось. А вот к ответственности хозяина не привлекли - не за что... :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сороченок живет около 20 дней, хвост вытянулся у него, вроде жив-здоров, не знаем только когда его выпускать и как это сделать. Примут ли его свои? Летает он вроде ничего, типа перепархивает, надо уже я думаю на улице учиться. А то у нас 4 детей и кошка. Очень тяжело ухаживать за всеми. Люит до сих пор чтобы его в клювик кормили. Подскажите, знатоки, как и когда выпускать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Люди помогите.....К чему вороны вьют гнездо около дома

К тому что им так намного удобней. Источник пищи рядом, обычно рядом с людьми безопаснее, хищники не бродят. Ну и наконец, возле людей много всяких удобных местечек, в которых устроить гнездо проще, чем примостить его на дереве.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И строительный материал для гнезда в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Брат нашел птенца,и теперь ищет инфу про сорок..."

 

Специально для юных натуралистов. Оставьте в покое вылетков! Ниоткуда они не выпали и никто их не бросил. Родители рядом и кормят молодняк. Ни в коем случае не забирайте птенцов домой!

Это я к тому так ору, что скоро лето, и пойдут оперившиеся птенцы.

"Брошенных" котят тоже чур не подбирать: мать рядом, она их переносит в новое убежище.

Вечная тема.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
"Брат нашел птенца,и теперь ищет инфу про сорок..."

 

Специально для юных натуралистов. Оставьте в покое вылетков! Ниоткуда они не выпали и никто их не бросил. Родители рядом и кормят молодняк. Ни в коем случае не забирайте птенцов домой!

Это я к тому так ору, что скоро лето, и пойдут оперившиеся птенцы.

"Брошенных" котят тоже чур не подбирать: мать рядом, она их переносит в новое убежище.

Вечная тема.

 

 

Ну тогда подскажите ка с ним быть? У меня частный домик с маленьким участком в городе. На участке частенько шарахаются коты. Уже довольно большой, но стоять толком не может, заваливается, найдёт более менее опору и сидит, сидит и не встаёт. В обед нашёл и о вечера он был на улице. Думал может родители заберут или ещё чего.. Ну прилетали сороки, небольшие правда, ну поорали и улетели минут через 30 и всё и нету. Я его за день пару раз покормил. Первый раз он ведать укусить хотел да схватил еду, второй раз уже присидевшись в руке сам клювом пытался есть с чеплаши где была растертая сваренная гречка. Уже дома хотел ещё раз покормить в 9 но он закрывает глаза и спит, ничего не хочет. Завтра я конечно также поставлю его на улице как светло станет и посмотрю будут его кормить иль нет, но сегодня чтото никто не рвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:rolleyes: на счет блестящего и дорого!!!!!!!!!!!! было бы забавно, может стоит обучить?????!!!!!!!! и пусть она гнездо в доме строит...

Убило сегодня отношение людское, в вет.лечебнице с нас даже денег брать не стали, и на счет операции договорились.

А во дворе сказали, что вот:" была бы птица,а то так фигня какая-то, а вы с ней возитесь, еще и по больницам катаете!"

 

Мне на работе сказали, что жалею животных от безделия! Подобрали птенца сороки. Оперение - как у 2-х недельных цыплят. Активно просит есть и пить. Несколько дней дует сильный ветер, родителей поблизости не видела, но кот уже подкрадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Мария Калмыкова

Мы 12-го июня подобрали уже слетка.Кормили творогом,яйцом,вареным белым мясом и хорошим диетическим собачьим паштетом.Первые дни сам клюв не открывал,приходилось пальцем кормить,потом шприцем без иглы.Тщательно прожевывали все со слюной и давали.Чере3 три дня заметно похорошел,стал активным и любознательным.Оперение стало лучше.Стал сам просить покушать.с 17-го ввели в рацион насекомых.даем немного воды,смочив палец.Пробует уже все клювом,червячка смог сам подцепить)Правда не знаем что дальше с ним делать,на улицу(у нас деревня) страшно выносить,вдруг улетит,не самостоятельный еще.А им солнышко необходимо,дома собаки,его в душевой на улице держим.хотелось бы узнать,когда можно уже выпускать на волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома живет птенец сороки. Был такой веселый и разговаривал. Кушал хорошо, бегал и махал крыльями.Держали на балконе, оегулярно меняли листики и травку. Но сейчас он заболел, тяжело дышит ест неважно, постоянно лежит как размязня и рпячет ключик в крылышках. не знаем как быть. Может кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Галина

Мы выпустили нашу сороку, научилась уже летать. Но через неделю соседка её нам вернула, села какому-то мужику на голову. Худая, общипанная. Её другие сороки клевать начали, кучей накинулись. Прочитала, что сейчас они в стайки сбились. Чужаков не принимают. А весной будут пары создавать. Думаю, может попробовать весной выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаем, что делать... Подняли сороченка. Лапка ужасная... сама кисть лапы вверху. кушает плохо. Что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Татьяна

У меня сегодня на балкон прилетела молодая сорока, очень ручная)))) мы ей дали птичий корм, благо Нимфа в доме, и воды) пьет с миски, заходит в дом и ничего не боится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже совершенно случайно стала хозяйкой сороки в 2012 году. А правильно обращаться с птицей мне помогли участники Клуба Людей и Птиц (задайте запрос в интернете). Там есть моя темка "Сорока Клео или записки свежеиспеченной хозяйки птицы"

 

Я думаю, что вам тоже с радостью помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, зря. Но врановые всё же обычно без затруднений вливаются обратно в природу. А вот сейчас еще дрозды "бегать" начнут... Раньше каждую весну/лето сердобольные граждане в клуб десятками тащили слётков всех мастей. Некоторые, кстати, рассказывали, что бедных больных птенцов чуть не съели взрослые птицы (это для And-S; Андрей, люди чаще всего совершенно неправильно трактуют поведение животных).

в нашем дворе куча кошек, поэтому взяли сорчонка-слетёнка домой. С чего начать кормить и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...