Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите пож по объему банки для креветок


Иринок

Рекомендуемые сообщения

Коряга будет долго-долго ещё желтить воду. Для рыб это не только не опасно, полезно даже, но вот внешний вид портит. Можно осладить выделения из коряги, если её очень долго вываривать, ну скажем, неделю варить, периодически меняя воду. Желеобразный налёт на коряге - это бактерии, для анциструса это очень полезный корм, бояться не надо =). Кроме анциструса, стрескать это могут и улитки. Даже если никто не стрескает, эта колония бактерий постепенно сама "рассосётся". Хотя держаться может долго - говорят, с месяц иногда такой студень наблюдать приходится...

Фильтраторам в 60л обычно бывает голодно. Можно конечно специально им подбрасывать циклопа, но поскольку вылавливают они далеко не всё. что плавает в воде, есть риск перекормить и получить аммиачный удар (60л - довольно небольшой объём, перекармливается одним неверным движением руки ;)).

Насчёт фильтра: у моего знакомого на днях во внутренний фан забрался уже довольно большой звёздчатый анциструс и там помер :((. У меня у самого то и дело в фильтр то улитки залезут, то креветки. Бывает, требуется на входную решётку фильтра примотать ещё губку, чтобы в щели никто не залез. При чём, в случае с мелкими креветками лучше сделать это сразу, не надеясь, что они туда не полезут - полезут точно.

 

Что касается совсем мелких банок (7л и т.п.) - имхо, там секрет в том, чтобы почти не кормить обитателей. У меня стоят 25 шт "технических" (т.е. без декора) 5-литровых баночек с креветками, где из оборудования только распылители (на все баночки хватило одного 5-ваттного компрессора) и две лампы накаливания поверх всех баночек %))) (лампы для роголистника, который там растёт вполне успешно), вишни там нормально плодятся, кормлю раз в неделю совсем по-чуть чуть спирулиновыми таблетками и ещё время о времени бросаю маленькие кусочки морковки - они хорошо лежат в воде - неделю может лежать и не гнить, обычно их успевают съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Обеспокоила фраза про фильтраторов.А в каком объеме надо их держать?

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринок,я то в Риге,так что если я и скажу,где взять такие нано-банки,вам легче не станет.

Советую обратиться <noindex>сюда.</noindex>Они организовывали конкурс нано-дизайна и всех участников снабжали банками.Полированная кромка с фацетом.Качество швов не ахти,зато цена там тоже была хорошая.

Фильтраторам объём не так критичен.Нужно хорошее место на коряге в струе из фильтра,чтобы ловить корм.Иначе они будут шариться по всему аквариуму и подметать "полы". :)У меня 2 Атиопса сидят в 75л.Их ничем не кормлю,ловят то,что остаётся от кормления рыб.Плавали они у меня и в тазу неделю без корма,отопления и аэрации.Забыл про них.Ничего,живы.

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonHell Спасибо

 

 

 

Shpearrear

А вот фото фильтра,причем там,где решетки,там есть заслонка,которую можно закрыть,а наверху есть сеточка.

 

<noindex>7b91548f22cf.jpg</noindex>

 

 

<noindex>1bea4bb82bcb.jpg</noindex>

Изменено пользователем Иринок

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...