Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите пож по объему банки для креветок


Иринок

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая банка. Хочу туда маленький фильтр,растючку,лампу.Банка примерно на 7 литров. Хватит ли вишенкам такого объема? Начиталась инфы в инете-голова кругом. Если можно,то какое количество вишенок?Спасибо.

 

 

<noindex>f84bf9c21361.jpg</noindex> <_<

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что штук 5-7 вполне будет достаточно, другое дело, что при хорошем уходе их через месяц другой будет уже не меньше 50,а то и больше. Плюс ко всему в баночке такого объема удержать биологическое равновесие достаточно проблематично, так что если хотите все же ее запустить приготовтесь возиться с ней практически ежедневно. Вишни достаточно неприхотливые создания, должны будут выжить. Попробуйте, при желании должно получиться не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая банка. Хочу туда маленький фильтр,растючку,лампу.Банка примерно на 7 литров. Хватит ли вишенкам такого объема? Начиталась инфы в инете-голова кругом. Если можно,то какое количество вишенок?Спасибо.

 

сойдет .. у меня полсотни (какраз таки расплодились) вишен жили в 4-х литрах ... забитых под завязку (даже места для свободного плаванья небыло) яванским мхом ... я к этой банке вообще не касался ... и жили замечательно пока не переехали в тару побольше ...

 

так что смело запускайте банку и сажайте вишен столько сколько глазу приятно будет .. всеравно потом будете раздавать их на право и налево когда расплодятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Порадовали. Где-то читала,уже не помню где,что можно банку с креветками поставить на окно.Правда ли?

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Порадовали. Где-то читала,уже не помню где,что можно банку с креветками поставить на окно.Правда ли?

 

а у меня 4 литра и стояли на окне ... правда окна хорошие (стеклопакет и хороший уплотнитель), эт я к тому что не дует с них зимой ... к томуже солнечное .. яркий свет нахаляву, а мох солнечный свет просто обожает, а креветки просто обожают пастись на мхе ... вот там и пер мох а в нем плодились креветки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

статья хорошая, но фильтрация при условии наличия большого количества растений в этой банке вообще ненужна ... вишни и так там замечательно будут жить ... лиж бы вода изначально подошла им по параметрам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитофильтрация (о которой речь в статье по ссылке), в такой банке снимет очень много проблем, которые могут появиться в процессе её эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитофильтрация (о которой речь в статье по ссылке), в такой банке снимет очень много проблем, которые могут появиться в процессе её эксплуатации.

 

скорее она создаст проблемы: необходимость все это делать, а потом обслуживать ... зачем чтото городить когда и без этого все будет прекрасно ? .

 

..может это конечно и мое ИМХО но оно таково что в нормально-функционирующую биосистему человеческое (а так же техническое и химическое) вмешательство должно быть минимальным ... тоесть жила у меня на окне (и щас кстати живет) банка с вишнями .... ни света (хотя лампа для этой банки у меня была предусмотрена но за ненадобностью отключена), ни фильтра, ни аэрации ... мох рос, вишни плодились ... все замечательно! ненадо ничего было добавлять ...

 

там где есть реальная потребность в аэрации-фильтрации там есть смысл позаботиться о фильтре заранее но к маленькому креветочнику для вишен эти слова не относятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..может это конечно и мое ИМХО

Вот и не стоит его НАВЯЗЫВАТЬ другим.

но оно таково что в нормально-функционирующую биосистему

Без фильтрации "Система" столь маленького объема НЕ будет нормально функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не стоит его НАВЯЗЫВАТЬ другим.

 

я его просто высказал, причем подчеркнув что это мое ИМХО

 

Без фильтрации "Система" столь маленького объема НЕ будет нормально функционировать.

 

а вот это уже навязывание ... потому как высказано в форме не подразумевающей какого либо опровержения ...

 

ЗЫ вспомнился мне тут один эпизод ... когдато в развальные 90-е я гулял по ВДНХ и в одном из павильонов продавался такой интересный сувенир-несувенир ... в общем стеклянный шар диаметром сантиметров 10, может чуть больше ... в нем жили (!!!) креветки ... шар был запаян ... тоесть исключен был какойлибо контакт с окружающей средой. кроме креветок росли разьве что водоросли (те самые от которых все стараются избавиться) на стенках ... И ВСЕ!! ... и эти маленькая система ЖИЛА! ... креветки питались тем что щипали водоросли со стенок и трупы умерших сородичей и плодились, тоесть был замкнутый цикл без всякого вмешательства!

я немогу сказать сколько эта система жила но шарик этот я видел неоднократно и он всегда был "живой"

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже навязывание ...

Увы, друг мой-это ОПЫТ, сын ошибок трудных....Есть такая мудрая поговорка, не знаю, кто сказал: "На ошибках учатся, но только дураки делают это на своих ошибках"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в таком сосуде достаточно аэрации и большого пучка мха (стринг классно будет смотреться).

А если распылитель засунуть в грунт и его не отключать компрессор, то грунт будет выполнять функцию фильтра.

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немогу сказать сколько эта система жила но шарик этот я видел неоднократно и он всегда был "живой"

Имена «жила», а вернее существовала подобная автономная система НЕДОЛГО. И это научно доказанный ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с cygb9i, если там будут одни креветки и много растений, фильтрация не обязательна, да, небольшой распылитель бы не помешал, чтобы движение воды было, но не критично, если не перекармливать и периодически менять водичку - все прекрасно будет жить и размножаться

идея power`а вообще замечательная - стринг и мелкие не сильные пузырьки - будет классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и будет. Но баланс будет настолько хрупким, что не опрокинуть его будет почти невозможно.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я могу сказать, что для содержания креветок может быть любой, но если аквариум мал, а креветок мало, то надо быть готовым, что креветки размножаться могут плохо, колония будет не стабильной и риск положить все стадо после подмены велик. Другое дело 100 штук в 200 литрах. Через полгода там будет 1000 :) И это при минимуме внимания.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rak: Спасибо.Что -то я думаю,может подождать месяц-два и купить наноакву.У нас сейчас продаются они,но с полной комплектацией,а это дорого.Обещали скоро привезти пустые банки. Взать литров на 20. :huh: Туда можно и компрессор.......

 

ХРуст спасибо за ссылку на такую-же банку.Но чего-то страшненько смотрится.....

Изменено пользователем Иринок

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rak: Спасибо.Что -то я думаю,может подождать месяц-два и купить наноакву.

 

Вот !! отговорили вас всякими глупостями про необходимость фильтров итд ... а вишни у некоторых живут вообще в тазу с отсифониной из акариума водой ... навели на вас "ядовитые стрелы сомнений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать маленькую акву за копейки.Я недавно заказывал 2 нанокубика по размерам Dennerle NanoCube на 20л.Стоили по 15$.Купил маленький фильтр-водопад Хаген,правда ещё не ставил...В одной нерестятся Галактики,во второй штук 70 мелких вишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

DimonHell Не подскажите ли телефончик где заказать акву по таким ценам? :unsure:

 

 

На работе уже осуществила мечту.Взяла акву JAD на 60 литров.Мне понравился там фильтр,он идет по всей задней стенке аквы.Напихала туда цеолита,керамику,губку.Все ок. Посадила одного звездчатого анцитруса, 4 креветки фильтратора,кучу вишен,и аманок.Положила классную красивую корягу,а она покрылась желеобразной плесенью,читала,что сом должен все стрескать,но побоялась,вытащила,буду пытаться обработать. А подскажите пож. для креветок крашенная вода от коряги не принесет вреда?Уголь положилаЮно пока вода все-равно темная.

 

Теперь думаю что-нибудь маленькое домой.

Изменено пользователем Иринок

С уважением

 

 

 

660л Фильтр Флювал FX 5

2 подростка ската моторо, метиннисы,милеусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...