Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Перуанские альтумы


Плавник

Рекомендуемые сообщения

Тем паче нерест в аквариуме с крашенным грунтом... На фоне того, что еще никому в мире не удалось...

 

Грунт не крашеный, это метиленка подкрасила. А насчёт разведения я не первый их отнерестил. Это не дикари, а их внуки получается. Потому,что я купил с разведения 6 штук и оказалось 5 самок и один самец. А родители привезены вроде бы из Израиля. Тоже был 1 самец и 3 самки. Нерест получился один и то очень долго сидели, а потом перестали даже к листу подходить. Самец был с сине-зелёными отливом. Их продали. А у меня пара работает. Аквариум на фото 140 литров, в котором до этого сидела молодёжь скалярий берёзка. Вода подменивается каждый день. Корм - мотыль речной. Все аквариумы на фото - это рабочие банки в рыборазводне. Оформление никакое, это там не нужно. Хотя с месяц привыкали в 500 литрах, очень пугливые, чтобы приучить к еде пришлось со скалярками посадить. Малёк растёт быстрей, чем у простых скалярок. Я развожу на опт скалярий, есть с чем сравнивать. Часто стоят вертикально головой вверх и наблюдают за поверхностью воды, приколное зрелище, по крайней мере мои мальки от скалярий так себя ведут гораздо реже. Цвет у них вначале прозрачно-желтоватый, потом начинают отливать синевой, с неоновым отливом, потом появляются полосочки. Насчёт: перуанцы или нет - я брал как перуанцев, хотя родословной заверенной печатью нет. Но то что их разводит ещё один человек у которого я их собственно купил - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не перуанский альтум.

Я уже понадеялся на приобретение через форум,но посмотрев фото понял,что придётся всё же в глэйзере заказать.

Кстати, фото сделано на телефон. Не самый лучший ракурс к тому же. Все признаки перуанцев у них присутствуют. Это более мощные плавники, особенно киль с небольшим изгибом в нижней части, переносица слегка приплюснута и вытянута вперёд морда ( хотя это молодые особи, дальше с возрастом это более видно ), тело по отношению к голове тоже огромное, красноватая спина, мелкие чёрные точки в задней части, которые с возрастом становятся всё отчётливей. Да и просто в стае со скалярками они выделяются сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидит самец бархатной скалярии в высоту с расправленными плавниками околол 50 см. Фото как смогу сделать размещу здесь, к нересту пара готовится не хочу тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хотел сравнить фото Ваших скалярий с перуанским альтумом.Но фоты куда-то исчезли.Ну не могу я признать,что скалярия с Вашей фотографии похожа вот на этих красавцев

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=8pMJnE9RrhU</noindex>

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидит самец бархатной скалярии в высоту с расправленными плавниками околол 50 см. Фото как смогу сделать размещу здесь, к нересту пара готовится не хочу тревожить.

Что это за бархатная скалярия? Бархатными бывают только черные, если допустить что это узкий вуаль, - то все равно вряд ли около 50 см! А перуанцы и прочие альтумы бархатными не бывают... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидит самец бархатной скалярии в высоту с расправленными плавниками околол 50 см.

Офигеть! Какого же роста он будет, если встанет?!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понадеялся на приобретение через форум,но посмотрев фото понял,что придётся всё же в глэйзере заказать.

Вот что приехало от глайзера под перуанским альтумом

e10ee7d9d5d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Но мы все знаем,что глэйзер-это иногда ещё и лотерея.Я видел,какие миксы в пакетах приходят вместо нужной рыбы.Но кто не рискует....Нужно пробовать заказывать,если разводных перуанских альтумов нет здесь.

Кстати,а как давно Вы получили от глэйзера этих "Альтумов"?

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Но мы все знаем,что глэйзер-это иногда ещё и лотерея.

Кстати,а как давно Вы получили от глэйзера этих "Альтумов"?

Глайзер это ВСЕГДА лотерея :D . рыб получал примерно - октябрь - ноябрь. было пять через месяц осталось два. которые бодрствуют и по сей день . То что на ролике с ю-туба у немцев идет как leopoldi red spot/ эти у меня с января плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на ролике с ю-туба у немцев идет как leopoldi red spot/ эти у меня с января плавают.

Фотку Ваших leopoldi red spot покажите мне плиз

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на ролике с ю-туба у немцев идет как leopoldi red spot

Строение головы заставляет сомневаться,что альтумы с ролика это леопольди.Немцы уже похоже сами там такого намешали....

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Pterophyllum</noindex>

справа а-ля фото

и снова обратимся к ролику и смотрим головы...

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=8pMJnE9RrhU</noindex>

Вроде не стыкуется.Значит немцы многое напутали уже.

Вот ещё что вычитал из статьи отсюда:

<noindex>http://www.american.cichlids.ru/articles/a...d=304&cat=6</noindex>

"В последние годы сильно активизировались импортеры дикой рыбы. Осуществляются поставки и в нашу страну, о чем раньше российские аквариумисты могли только мечтать. В частности, немецкая фирма Aquarium Glaser поставляет: Scalare Rio Negro, Scalare Surinam-Altum, Scalare Altum/Real, Scalare Peruensis/Altum, Scalare peruensis, Scalare dumerilli, Scalare sp. Red Back (сохранены оригинальные названия импортера). В этой связи возникает немало споров относительно видовой идентификации рыб, вылавливаемых в природе. В частности, амазонских острорылых скалярий торговцы, как правило, именуют по-старому "скалярией Дюмереля", из-за чего происходит путаница, тогда как под названием "Scalare leopoldi Redspots Peru" в глазеровском прайсе фигурировал один из перуанских высокотелых вариететов P. scalare."

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offtop....Я тут на скорую руку своих скаляр сфотографировал.Просто так.Сорри за немытое стекло.

post-1235-1298407251_thumb.jpg

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за бархатная скалярия? Бархатными бывают только черные, если допустить что это узкий вуаль, - то все равно вряд ли около 50 см! А перуанцы и прочие альтумы бархатными не бывают... :rolleyes:

Бархатная скалярия чёрный мрамор, это конечно не альтум, но длиннее плавники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глайзер это ВСЕГДА лотерея :D . рыб получал примерно - октябрь - ноябрь. было пять через месяц осталось два. которые бодрствуют и по сей день . То что на ролике с ю-туба у немцев идет как leopoldi red spot/ эти у меня с января плавают.

могу самку продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бархатный гигант сегодня отнерестился, лист убрал. Будет возможность сфоткаю его и выложу. Недавно купил полукоричневых жемчужно-вуалевых с синим отливом скалярок на развод. Сейчас развожу 6 видов и ещё 2 молодёжь сидит. Также гибридов плодим. У кого что есть на продажу? Могу купить ценные экземпляры. Оринокского альтума можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку Ваших leopoldi red spot покажите мне плиз

я их еще не фотал . сфоткать их нормально тяжело с моим фотоаппаратом. лучше видео сниму в выходные и тогда покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз то, что нерестится у меня

у меня молодая рыба - сложно сказать что по окрасу с ней будет когда выростет. то что у вас на фото очень напоминает то что приезжает под названием ред бак ( красная спина) . я их уже два раза заказывал и не разу не прислали. просьба огромная заполните профиль а то не понятно из какого вы города или страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бархатный гигант сегодня отнерестился, лист убрал. Будет возможность сфоткаю его и выложу. Недавно купил полукоричневых жемчужно-вуалевых с синим отливом скалярок на развод. Сейчас развожу 6 видов и ещё 2 молодёжь сидит. Также гибридов плодим. У кого что есть на продажу? Могу купить ценные экземпляры. Оринокского альтума можно.

Если можно - заполните профиль, что бы хоть знать с кем общаемся... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрасов

а мне кажется,то что приехало от глайзер под Перу,это обычные скаляры.

у ред бэк даже у малышей спина нежно-кирпичного цвета,т.е. увидев уже не перепутаете. Оринокский альтум ещё кол-вом чешуек по боковой линии отличается,их, если память не изменяет 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это какой-то подвид скаляр, я уже таких видел под названием "перуанские альтумы", они не на много больше обычных, во всяком случае, гигантов я не видел... :rolleyes:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрасов

а мне кажется,то что приехало от глайзер под Перу,это обычные скаляры.

у ред бэк даже у малышей спина нежно-кирпичного цвета,т.е. увидев уже не перепутаете. Оринокский альтум ещё кол-вом чешуек по боковой линии отличается,их, если память не изменяет 46.

так и мне так кажется Жанна. Про ред бак спорить вообще не стану - у вас они были у меня нет. Оринокский он и по форме и по цвету от всех отличается - чешуйки можно даже не считать :) . А про перуанского альтума - мое мнение что это вариация обычного птерофилума. Цветовых форм даже в природе очень много. Что поймают то и пришлют немцам под названием альтум Перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...