Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои террариумы


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за интересные фото. И как у Вас руки не дошли еще до дендробайтсов? Плюсы же на лицо: красавцы, по ночам не тусят и не поют. Вот, например, мои азуреусы:

 

e724689769429114f98f803dfddde0a6.jpg

 

34b75dfa859f04f1645a6584c79887f9.jpg

 

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя по рукам бью чтобы не дойти до дендробатисов...у меня постоянно дома таких кормов нету, вот как переду и оюзаведусь дрозофилой, вот тогда... А ночное пение мне нравится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноглазые квакшы - просто супер. Они как в плане пения? Давно к ним присматриваюсь, но у меня терр стоит в спальне, поэтому дендробайтсы в этом плане очень удобны: ложатся спать раньше меня и тихони. Пока у меня только азуреусы живут и филобайтсы виттатусы. Лягухи супер, очень деликатные, не портят даже самые нежные мхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виттатусы разводятся? У меня они есть, но я их по глупости посадила в глубокий и большой терр, и теперь их редко вижу и не могу поймать - они убегают в заросли растений... Хочу ещё приобрести и посадить в отдельный небольшой террариум...

Мои красноглазые пока мелкие и не поют, так что пока ничего не могу сказать.

У меня все терры тоже в спальне, австралийцы начинают, присоединятся кубинцы и краснопятнистые... - поют громко, но мне не мешают, даже нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня фото жерлянок и гиперолиуса не видны?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня фото жерлянок и гиперолиуса не видны?

Вижу.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виттатусы разводятся? У меня они есть, но я их по глупости посадила в глубокий и большой терр, и теперь их редко вижу и не могу поймать - они убегают в заросли растений...

 

У меня азуреусы и виттатусы еще молодые совсем. Однако человек, у кого я брал лягух, утверждает, что виттатусы плодятся безбожно, и что у меня они тоже будут плодиться. Когда он мне их ловил у себя в терре, я видел у него там виттатусов любых калибров от совсем еще крохотных лягушат до взрослых.

По поведению виттатусы точно более шугливые, чем азуреусы. Чуть что - нырк в кусты. Азуреусы наглее, и бодрее на кормежку шагают. Меня поражает зрение лягух. Мелкого сверчка видят запросто с двадцати сантиметров. А еще так прикольно эти лягухи шагают. Они не прыгают, а больше на четвереньках перешагивают. Как маленькие человечки.

Кормлю мелким сверчком и еще какими-то ползающими гадами, полученными под названием "мокрицы". С этими мокрицами вообще все просто: стоит пластиковый контейнер, в котором смесь торфа, земли. С культурой мокриц попали также энхитреи и улитки ахатины. Иногда по настроению в эту коробку кидаю что-нибудь с кухни (кусочки яблок, картофеля, хлеб, в общем, как фантазия сработает). Процедура кормежки ими такова: банановую шкурку кладем в ящик, на ней собираются эти мокрицы и энхитреи. Потом шкурку к лягухам - они объедают мокриц. Потом шкурку в акву к рыбам - они объедают энхитрей. Потом шкурку обратно в ящик. Все не так уж сложно. Еще планирую дрозофил завести для лягух. Но конечно больше всего мои лягухи дуреют от сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!

А, если не секрет, у кого брали виттатусов ( можно в личку...)

 

Лёша, а ты на рептайле попробуй посмотреть, там эти же фотки есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это желтобрюшки

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга на которой это выросло сначала полгода лежала в аквариуме, потом была помыта, вычищена и всё равно он вырос! Причем прибавил сантиметр за сутки...ну а потом его затоптали квакши:(

 

<noindex>47202b0e47c5.jpg</noindex>

 

Вроде толстушка а циперус не сломала....

(Сидит на стебле традесканции)

 

 

<noindex>f399c62ba6c5.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красава!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мелисса, в который раз восхищаюсь Вашими питомцами - и энтузиазмом. А ещё опытом, и много ещё чем.

А пресмыкающиеся (сцинк, дазия) сидят в одном терре с земноводными? =) Такое уж впечатление сложилось. Дазия просто великолепна...

Вообще интересно, как Вы кого совмещаете, не только же по размеру, наверное...

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

 

Дазия сидит с лягушками, в том числе с той что на последнем фото, ещё с ними живут кубинские квакши, красноухая лягушка, каролинский анолис...

 

Подбираю по размурам и условиям содержания, ну ещё стараюсь чтобы в терре всегда была жизнь - т.е. ночью активны лягушки а днём ящрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят они этот светильник...

 

<noindex>4574788950f4.jpg</noindex>

 

Мои тоже светильник облюбовали... и обкакали:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не лучше, тоже обкакивают его да ещё и лапками заляпывают...так что приходится ежедневно его протирать. А как твои ляги, много у тебя красноухих осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... две или три штуки. Их и не видно, днём за лампой, ночью только выходят и иногда чирикают.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...