Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои террариумы


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

Просто зверюшка добрая попалась..вот анолисы не желают со мной общаться - смотрят подозрительно и от фотоаппарата отворачиваются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в декабре брал у Влада пару веточек фикуса.. меньше чем за пол года он преодолел высоту в полтора метра и смотрится довольно декоративно.

 

<noindex>689eea4cb86ft.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне Ярослав Потехин давал веточку...но она растёт медленно...-возможно, в жэтом терре света маловато, а пересадить как-то страшно, вдруг загнётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне Ярослав Потехин давал веточку...но она растёт медленно...-возможно, в жэтом терре света маловато, а пересадить как-то страшно, вдруг загнётся....

А Потехин-то давал веточку суперкарлика, вот он и растёт медленно. Быстрорастущий тоже могу дать.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких террариумов суперкарлик лучшЕе, а то зарастет все нафиг в один момент

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне Ярослав Потехин давал веточку...

 

фикус на Димкиной фотке раз в 5 крупнее :) мне Ярослав тоже давал мелкий фикус, у меня он быстренько так разросся на полке с фиалками :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Потехин-то давал веточку суперкарлика, вот он и растёт медленно.

 

А я -то себя за безрукость корю!!!!

 

Быстрорастущий тоже хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кушаем...

 

<noindex>71a6759ced88.jpg</noindex>

 

Сытая и довольная

 

<noindex>feda04f444a4.jpg</noindex>

 

Краснопятнистая квакша

 

<noindex>af57aaf930d5.jpg</noindex>

 

Любимое место - у кормушки

 

<noindex>7fe5818e52d6.jpg</noindex>

 

Что там у нас на ужин...

 

<noindex>4704c57b99e8.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Если удастся в эту субботу совместить по времени Птичку и получение беспов из Германии у Алексея, могу прихватить "фикус быстрорастущий" на рынок.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Мелиса! Давно хочу дендробов, но руки уже не дотягиваются, да и места в квартире не осталось совсем...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо..это в следующем сезоне, т.е. осенью, счас у меня садоводческий сезон, я на Птичке не бываю совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендробатов тоже хочу..но не заведу...т.к. летом на даче езжу на 3 - 4 дня.. А вот филлобатесов заведу, они такую гололдовку выдержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на даче проблем было бы минимум как с местом, так и с кормом, у нас все зверье (кроме рыб) на лето в деревню переезжает. Моя проблема в другом- куда девать все это зимой...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу всех на дачу перевезти...террариумов штук 70;) Только цветы летом живущие на улице переправила за 3 раза, а терры тяжеленные - родные меня не поймут. Кроме того на даче меня 3 дня нет, опять же, дендробатов кормить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,а чем мажешь,если мажешь стенки кормушек?чтоб не расползлись?

у меня проблема с василиском Васей,с пинцета не берет,с кормушки -боюсь бегства тараканов.один мучняк -нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем...я их придавливаю так, что далеко неуползут...да и зверюги не дремлют, как видят мисочку, так и прибегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

красота!

только вот одного понять не могу - где это у тебя помещается? стенки к соседям подвинула?

научи !!!! :blink:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите за глупый вопрос... Гетериксалюсы - древесные зверьки, или больше наземные?

Вообще, Мелисса, просто великолепно! Я Вам немного завидую - поелику пока не могу себе позволить такое количество подобной красоты и таких чудесных питомцев. У меня один террариум, очень громоздкий и неудобной конструкции, а самое противное - не герметичное дно. Но ничего, растения растут, и квакши австралийские процветают. Радуют меня своим пением в два часа ночи. :D

Здорово! Прекрасные композиции и хороший состав растений! Только, мне кажется, не стоит позволять традесканции сильно разрастаться. Она начнёт оголяться с нижних частей побегов и переберётся на ПМЖ вниз, где солейролии место. Укоренится там и будет у Вас в террариуме не мелколистный, а широколиственный ковёр. У меня так не раз бывало. Ну, да что это я... Такие советы Вам вряд ли нужны, простите.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, советы всегда пригодятся, спасибо! Традесканцию, конечно, контролирую!

гетерикласюсы у меня предпочитают сидеть на растенях, охотятся там же, на землю редко спускаются....ну если только таракан какой особо ппетитный там проползёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...