Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма Борелли


dagus

Рекомендуемые сообщения

Все мы гости в этом мире...

Белоруссия - это же не край света. И челноки всё время в Москву ездят, и проводники. Всегда можно попросить передать с кем-нибудь рыбу.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть эта рыбка на продажу или подскажите к кому обратиться?а то я еще не освоился на этом форуме..

Изменено пользователем vict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малёк совсем мелкий, и пока только "классический". У SergZel-а выбор побогаче.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа! Продайте пяток самок А.Борелли. Уже третий раз присылают одних самцов. Ужас какой-то, что у Борелли самки - редкость?

P.S. За отправку поездом в Старый Оскол плачу щедро. Помогите периферии...

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договоритесь с транспортом, я могу помочь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали самцов опять. Полностью голубые. Это что за "сорт" такой? Из Сингапура.

 

post-6224-1249566161_thumb.jpg

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас не борели, а sp.Steel-Blue, которые близки скорее к рестикулозе, чем борелли. Только в таких поставках самки редко встречаются. Они серые (когда приходят), голубого почти нет, только немного на щеках. Если все голубые, то у вас одни самцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что это не те рыбы, которых я заказывала. А продали мне их как А. Борелли-дикари. Но это даже к лучшему, осталось найти 2-3 самки Борелли Опал.

post-6224-1249634575_thumb.jpg

post-6224-1249634610_thumb.jpg

post-6224-1249634685_thumb.jpg

Изменено пользователем Histori

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To Alice_indulg

итак, "возвращаясь к нашим баранам" :)

у меня наплодились борелли. пока они еще мелкие, растут медленно, но, думаю, в начале октября смело можете приезжать за обещанной самочкой. пусть подрастет как следует.

 

попутно хочу сказать об окраске борелли. я не спец во всех этих линиях и прочем, но, пересадив самца приличного опалового цвета в другую банку под красноватый спектр, наблюдаю его же голубым. кстати, многие из приезжающих ко мне за рамирезками просят его продать. именно переливающийся голубой цвет им очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо:)

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Борелли растут весьма неспешно. До 100% полового различия приходится растить их до 5 месяцев (и это на живых кормах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Борелли растут весьма неспешно. До 100% полового различия приходится растить их до 5 месяцев (и это на живых кормах!)

 

ну да, еще до 5 месяцев их держать :)

и в 3,5 мес они различаются отлично. ращу уже не первый помет и именно на живых кормах. а спецы и в 2,5 мес определяют пол безошибочно (dagus, например, который у меня их брал весной именно в таком возрасте и отлавливал самолично нужное кол-во самцов и самок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2,5 мес определяют пол безошибочно

Ну не у всех видов, но у большинства именно в этом возрасте начинают окрашиваться брюшные плавники (у самок они чёрные).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше года развожу их. Доминантные самцы - да, уже в 3 мес. видны. Однако среди самок к 5 мес. оказывается 20-30 % самцов. Так что волей-неволей приходится либо держать выводок до полугода, либо сдавать всех в подростковом возрасте,что тоже не очень хорошо, поскольку соотношение полов в выводке может быть с большим перекосом в одну из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем-то ни с кем спорить не собираюсь, развожу их около года.

при продаже малька всегда указываю, что это именно мальки и пол - условно. и соответственно назначаю цену. взрослые или почти взрослые рыбы с четким определением пола стоят дороже, чем продаваемые мною. кого устраивает именно малек - тот и покупает. держать их по полгода у меня возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец мальки достигли приличных размеров. Потомство на 90% оказалось всё же "опалом", да ещё и мужиками. Первые нересты были карикатурны по количеству икры, поэтому не отбирал. Сейчас икры много, но нет свободных аквариумов. Самки тырят малька друг у друга и пытаются воспитать на свой лад; задача самцов проще - сожрать всю молодь по-быстрее, чтобы самки снова набрали икру.

post-1106-1255119258_thumb.jpg

post-1106-1255119265_thumb.jpg

post-1106-1255119272_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, у меня тоже почти все мужики. Если правильно определила, то из 20 хвостов только 2 дамы. Про опал сложно сказать. Сидят в 140 литровой акве, да еще у задней стенке тусуются. Не видно и сфоткать сложно

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, насколько сложно содержать А. Борелли новичку? В чем особенности, капризы?

649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких особенных капризов и нет. Плохо переносит температуру выше 28 градусов, легко травится мотылём, вообще не любит перекорма. Аквариум от 10 литров на пару, самке нужен горшок или кокос. Для инкубации икры потребуется мягкая вода.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Плохо переносит температуру выше 28 градусов, ...
А не подскажете, чем это "плохо" выражается?

А то у меня опыта с ними никакого. Живут около 2х месяцев. Из аквалого. Синеголовые, которые. Видимо оба самцы - отличий никаких. Чувствуют себя прекрасно. Гоняют не только боливийцев, а даже скаляр(хотя те плевать на них хотели).

У меня температура ниже 28 не бывает. А сейчас и топить начали. Вот сейчас, с открытыми окнами, без света(ещё не включался), на градуснике в акве 29.

По зиме до 32.

Были лабиринтики - те нерестились как сумасшедшие - постоянно гнёзда, драки до смертоубийства. Перехожу потихоньку на америку - скаляры уже год. А с апистограммами как-то медленно получается. Никак не решусь набрать нормальное кол-во. И хочется и колется.

Вот собираю отзывы и мнения профи по конкретным видам.

Спасибо.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких особенных капризов и нет. Плохо переносит температуру выше 28 градусов, легко травится мотылём, вообще не любит перекорма. Аквариум от 10 литров на пару, самке нужен горшок или кокос. Для инкубации икры потребуется мягкая вода.

Благодарю! А как часто подменять воду? Чем кормить?

649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, чем это "плохо" выражается?

 

Чем выше температура воды - тем выше метаболизм; Соответственно - надо чаще кормить зверей. Вполне вероятно, что холостые самцы значительно легче переживут температуру 30 градусов, т.к. им не приходиться тратить силы на нерест.

Азиатских лабиринтовых не совсем корректно сравнивать с южноамериканскими цихлидами.

С подменами... Я меняю по необходимости... нечасто. Кормлю тем, что есть под рукой - от трубочника до форелевого комбикорма, стараюсь лишь избегать мотыля.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше температура воды - тем выше метаболизм; Соответственно - надо чаще кормить зверей.
Да это понятно. И аэрацию добавил и кормлю каждый день заморозкой, когда на работе - дочь тетрамином. Худенькими не выглядят! :rolleyes::seledka:

Вполне вероятно, что холостые самцы значительно легче переживут температуру 30 градусов, т.к. им не приходиться тратить силы на нерест.
Но они в банке самые активные. Постоянно шныряют по всей длине и задираются со всеми встречными. Это может быть от температуры?

Азиатских лабиринтовых не совсем корректно сравнивать с южноамериканскими цихлидами.
Да я не сравнивал. Просто более никаких рыб у меня не было, потому и опыт только с ними.

А в чём некорректность? Вроде вода мягкая, торфированная для тех и других. Заросли-коряги.

У меня невыловленый паросфроменос до сих пор шныряет в зарослях :unsure: и мотыля у скаляр из-под носа щипает :D

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...