Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма Борелли


dagus

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе по неясной причине скоропастижно погибли самки Apistogramma borelli Opal; слава всевышнему, у Сергея как раз подросла молодёжь. В субботу запустил тоскующим самцам новых подруг и стал свидетелем целой клоунады. К сожалению, посредством фотографии мне не дано передать все кульбиты самцов, которые они вытворяли, чтобы произвести правильное впечатление.

post-1106-1239547184_thumb.jpg

post-1106-1239547192_thumb.jpg

post-1106-1239547199_thumb.jpg

post-1106-1239547206_thumb.jpg

post-1106-1239547213_thumb.jpg

post-1106-1239547219_thumb.jpg

post-1106-1239547229_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти мне больше всех нравятся:) у меня подрастают четыре, еще не очень окрасились, но тоже хороши. пока очень скромно себя ведут.

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подрастают четыре, еще не очень окрасились

Если говорить именно об "опале", то в помёте очень велик разброс окраски. Непосредственно "опалом" у меня растёт один мужик из трёх; ещё один - классический; и последний - просто синий... На будующее, лучше выбирать из большого числа и уже подростков - сантиметра 2,5-3.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы - нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опал, да. ну я не выбирала, мне так дали, в пакете.. все четыре разные, одна совсем маленькая желтенькая и без кусочков жаберных крышек. самый крупный уже заметно блестящий голубой, плавники с чередованием голубых и желтых лучей. и два только с голубыми щечками, сами пока серые, иногда с желтым, иногда с голубым отливом.

У кого надо покупать было, чтобы до подростков дожили? я их купила в возрасте, ммм, месяцев двух с половиной, и размером около 2 см, и они уже кончались у разводчика.

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что Вы не там купили... Я говорил, как было бы правильнее. Сам так же покупаю - увидел: схватил!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. борелли Опал подросток 3см.

 

в помете примерно половина самцов с такой окраской, остальные с желтой мордой с красным крапом и без.

Что бы отобрать лучших самцов для дальнейшего разведения приходится ждать пока они не прокрасяться.

Например у какаду 5-fach Red количество самцов с полностью прокрашенными пятью плавниками невелико и они как правило растут чуть медленнее своих менее ярких братьев, но оно этого стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Самцы моих А. Борелли все окрашены одинаково... Видимо сказывается чистота линии.

А окрас самок на икре - просто жэсть!

post-3022-1239785902_thumb.jpg

post-3022-1239786016_thumb.jpg

post-3022-1239786117_thumb.jpg

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Самцы моих А. Борелли все окрашены одинаково... Видимо сказывается чистота линии.

А Вы их из Германии заказывали, или уже разводных брали? Если германские, то они их перед продажей сортируют, а если наших, то просто повезло-не повезло. Поколение F-1, понимаешь!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. борелли Опал подросток 3см.

в помете примерно половина самцов с такой окраской, остальные с желтой мордой с красным крапом и без.

Что бы отобрать лучших самцов для дальнейшего разведения приходится ждать пока они не прокрасяться.

 

У меня красномордый отстаёт от своих собратьев в росте... Ни косиц ещё, ни гонору. Не дорос ещё до фотоссесий.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брал в Глязере. Правнуки немцев у тех, кто их купил у меня, не подают признаков изменения окраса на Борелли Еллоу. Скорее всего у Ваших бабка подгуляла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть... Тем паче, что у меня-то уже московские, хотя родители - глайзеровские. Но в данном случае это даже хорошо - чисто синих я изведу, а жёлтых и красномордых - выделю.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice_indulg

приношу Вам искренние извинения за некондиционную рыбку (без кусочка жаберной крышки). даю честное слово, что это досадная случайность, а не умышленное впаривание брака. я сортирую рыбок и некондицию выбрасываю, а эту проглядела.

жаль, что Вы сразу не дали мне знать - я бы обменяла Вам рыбку без вопросов.

сейчас у меня этих мальков пока нет, но буду еще разводить. считайте, что я Ваш должник и нормальная самочка за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да я вовсе не подумала ничего про впаривание, совершенно. мне же не для разведения, а для души. пусть себе живет, раз такая родилась, главное чтоб выросла, не затянулась, пока она самая маленькая, до двух см не добралась. Насколько я понимаю, это же не должно вредить ее здоровью, просто дефект - ну так и пусть себе. Если не вырастет, попрошу у вас из следующего помета самку со скидкой и все:)

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки поганые обогреватели"Resun"... Всего десять лет прошло, и работают исправно... А присоски уже не держат! Ладно бы, сам обогреватель не держали; самка облюбовала присоску как отличное, на её взгляд, гнездо, а половина икры осыпалась! Она её пытается приклеить обратно - не держится! Надо будет написать китайцам, может - деньги вернут!

post-1106-1240465583_thumb.jpg

post-1106-1240465592_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки поганые обогреватели"Resun"... Всего десять лет прошло, и работают исправно... А присоски уже не держат! Ладно бы, сам обогреватель не держали; самка облюбовала присоску как отличное, на её взгляд, гнездо, а половина икры осыпалась! Она её пытается приклеить обратно - не держится! Надо будет написать китайцам, может - деньги вернут!

 

пусть вернут икрой :hammer:

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атман тоже гадость редкая. Однажды самка отметалась на самый низ колбы обогревателя. Не поверите, икра сварилась! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она её пытается приклеить обратно - не держится!

Может жидкие гвозди или клей цианокрилатный самке предолжить? :hammer:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть вернут икрой :hammer:

На фига мне китайская икра? Их и так до фига...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в акве с молодежью борелли сплошная камасутра. Мимо коряг проплыть никто не может, сразу выскакивает желтая бестия. Во весна что с молодежью делает, размер то у самок всего сантиметра полтора-два. Никаких авторитетов, даже пятисантиметровый Fundulopanchax fallax огребает по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что у нас их не продают

А "рб" - это где?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...