Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что есть дракон


Рекомендуемые сообщения

Возможно, он мраморный. Это азиатский импорт, а там на фермах, производящих рыб для оптовой продажи, миксуют всё со всем. Самку подбирайте либо дракона, либо металлик (синий, зелёный, медный), можно белую попробовать. На рынке не была с прошлого года, но говорят, там сейчас можно найти всё. В смысле, всё тот же импорт. Ваш же самец оттуда?

спасибо за совет про самку!а я считал,что ему обязательно нужна самка камбоджа,или крассная или белая...на рынке щас кошмар,что творится(рыбы хорошей вообще нет...а если и есть,то вся больная,дохлая и покусанная)мои с рынка!в апреле успел хороших взять!а в магазинах хороших петушков никогда не видел,да ещё и молоденьких!

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбоджа -- это отсутствие пигмента на теле. Мне кажется, её можно применять, чтобы убрать чёрную пигментацию вокруг чешуек..

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбоджа -- это отсутствие пигмента на теле. Мне кажется, её можно применять, чтобы убрать чёрную пигментацию вокруг чешуек..

значит её вообще лучше нигде не использовать?а я думал ложно,что она может заменить белую самочку!спасибо,что предостерегли!а с каким тогда цветом камбоджу скрещивают?только с камбоджей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми, у кого надо убрать черноту на чешуе. С красными, например. Только умеренно, чтобы потом не получилась одна камбоджа:)

 

<noindex>Тут</noindex> есть по ним статья.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми, у кого надо убрать черноту на чешуе. С красными, например. Только умеренно, чтобы потом не получилась одна камбоджа:)

 

<noindex>Тут</noindex> есть по ним статья.

спасибо!позновательно!а с медной если скрестить моего дракошу,в F1 появятся дракоши?или только в F2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, попробуйте. Быстро только кошки.. эээ:)) Поработать над улучшением, в любом случае, придётся. Драконы ведь тоже разные по качеству: у кого-то полное покрытие, у кого-то пятнами, "маска" может быть неполной (покрытие головы), чернота может вылезать и т.п.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, попробуйте. Быстро только кошки.. эээ:)) Поработать над улучшением, в любом случае, придётся. Драконы ведь тоже разные по качеству: у кого-то полное покрытие, у кого-то пятнами, "маска" может быть неполной (покрытие головы), чернота может вылезать и т.п.

короче Москва не сразу строилась)))а проконсультируйте про "маска"пожлста?или ссылочку можь?а то нигде про это не черпал инфу,тока слух гдето там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проконсультируйте про "маска"пожлста?или ссылочку можь?а то нигде про это не черпал инфу,тока слух гдето там...

а что именно хотите узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос мне не ясен . давайте по порядку . вы хотите узнать каких петухов называют масками ?

да!и если вам не трудно вставить фотографии,как пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот обычный петух

fc874d9e3c0e.jpg

а вот маска

2fbd82be50fa.jpg

разницу чуствуете ?

у маски полностью окрашена голова и жабры в сторону отопыренны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у маски полностью окрашена голова и жабры в сторону отопыренны?

жабры тут не при чем. когда голова закрашена это и есть маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жабры тут не при чем. когда голова закрашена это и есть маска.

спасибо за инфу!а может рыба быть простого окраса а маска как у дракона?или другого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу!а может рыба быть простого окраса а маска как у дракона?или другого цвета?

может . таких рыб называют монстрами. у меня был в позапрошлом году такой - злющий как черт. всех самок которых к нему подсаживал он убил. поэтому из под него не удалось получить потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может . таких рыб называют монстрами. у меня был в позапрошлом году такой - злющий как черт. всех самок которых к нему подсаживал он убил. поэтому из под него не удалось получить потомство.

жуть!прям маньяк какой то!(((...а наоборот тоже бывают?чтоб дракон,а голова обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наоборот тоже бывают?чтоб дракон,а голова обычная?

я не видел но наверняка есть а если и нету еще то азиатские любители Betta их обязательно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "маска" обычно относится к металликам и драконам, но, в принципе, и применительно к другим используют тоже... Как Юрий уже сказал, это окрашивание головы вместе с телом. Сначала были рыбы, у которых голова была неокрашена или окрашена в металлик частично (т.е. была чёрной или коричневой -- это "классика"), потом постепенно селекционеры довели окрас до полного покрытия. Так называемые монстры, если я не ошибаюсь, -- один из эффектов мрамора.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был просто белый мрамор с металлической драконстостью post-6829-1276597501_thumb.jpg. Сейчас вот что из этого вышло: post-6829-1276597546_thumb.jpg. Мраморный дракон, монстр с полной маской?)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что монстрами называют рыб с неокрашенной (телесного цвета) головой... надо обновить память:) В любом случае, это коммерческое название, а суть одна -- мрамор.

pun4ik, рыб интересный, но при таком ракурсе не видно, дакон он или нет:) на платину тоже похож... Маска у него есть, но из-за рыжих патян на макушке -- неполная получается. Кстати, у многих мраморов есть такое желтоватое/рыжее пятно -- можно считать за признак, необязательный, но характерный для мраморной расцветки.

Мраморный дракон вполне может быть -- на Aquabid.com таких сейчас полно (сложней найти сплошной окрас):

MG%20Marble%20Plakat%2002.gif

 

Монстр вот -- мрамор с неокрашенной или белой головой:

Monster_blue1.jpg

 

Интересный вариант дракона из <noindex>этой</noindex> статьи про драконов:

Dragons-Dragonredmarble(Muangkhonbettas).jpg

 

Вот полная маска, красный дракон (даже с заходом блеска на плавники -- такая новая тенденция, что мне лично не очень нравится... на вкус и цвет):

jy9skf7c.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные консультации!поучительно!давайте перегоним азиатов и будут у нас и монстры и маски разные!а вот у моего синего появляются,как бы очки вокруг глаз немного светлей по цвету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные консультации!поучительно!давайте перегоним азиатов и будут у нас и монстры и маски разные!а вот у моего синего появляются,как бы очки вокруг глаз немного светлей по цвету)))

Азию не перегнать. Для это нужен по крайней мере климат как у них что иметь возможность выращивать рыбу под открытым небом а в квартире столько банок просто не поместится :hammer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...