Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что есть дракон


Рекомендуемые сообщения

Короче не удержался и неделю назад(после восьми лет перерыва) купил двух петухов(а я наивно думал, что с лабиринтовыми завязал) - черного и желтого, оба НМ. Интересно, а черный с элементами дракона или желто-зеркальные лучи на основании плавников - не катит?

И скажите , для НМ какой он?

 

 

Поздравляю, хороший самец, бодрый на вид!

Только это не дракон, а скорей black copper, т.к. термин "дракон" относится к характеристике свойств чешуи рыбы (у "драконов" она максимально блестящая). Copper (медные) были поколением перед драконами.

У Вашего хвост больше похож на супер-дельту (ХМ - это идеальная D), но до ХМ его теоретически можно "дотянуть" давая распушаться ежедневно (ХМ - это не только гены, но и внешние условия). Судя по основанию спинного плавника, Ваш малыш - носитель DT (см. тему про то, как опеделять носителей двухвостости).

Ещё раз поздравляю с красивым приобретением:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля за быстрый и "проффи" отклик. А "мальчик" действительно молодец, я к нему дней 5 назад курочку подселил - у меня там уже мальки плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я конечно дико извиняюсь, но я так и не понял чем дракон от остальных отличается :unsure: недавно решил вспомнить увлечение детства и поэтому совершенно не понимаю многого если нетрудно поясните на словах или скажите где почитать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитите внимание на фото в начале темы, в первом посте - у дракнов зеркальная чешуя.

ааа спасибо большое! все понял ! буду теперь остальные нюансы изучать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

<noindex>Understanding metallic genetics</noindex>

 

<noindex>Dragons</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

<noindex>Understanding metallic genetics</noindex>

 

<noindex>Dragons</noindex>

впринципе я думаю что полностью. разобрался кто это спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bearoma

перешел суда со своими расспросами :)

вот он покрупнее и четче видно какой цвет его, только так смог поймать поближе, все-же не дракон? у него оттенок сереневый на чешуе

<noindex>0_1da68_51b8db25_L.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Камбоджа"... Сиреневый оттенок от переливчатого слоя. Наверное, так.

 

Дракон вблизи -- чтобы было понятней, как выглядит в таком случае чешуя:

 

<noindex>фото</noindex>

 

<noindex>ещё</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть ! вот и вторая моя цель нарисовалась каронахвостый красный или черный дракон теперь надо еще и дракона искать какого нибудь а потом с формой колдовать. раз уж каронахвостый дракон редкость придется делать ! ну нравятся мне кароны :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
<noindex>http://s51.radikal.ru/i133/1006/d8/f4ac85750a8d.jpg</noindex> вот от такого ,потомство может получится драконов? Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://s51.radikal.ru/i133/1006/d8/f4ac85750a8d.jpg</noindex> вот от такого ,потомство может получится драконов?

может :rolleyes: если скрестишь его с драконом а потом его детей между собой, или одного из детей его и дракона и с другим драконом или даже ихней мамашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать дракониху?а без драконихи ни как?

драконами рыб назвали потому что у них генетически закрепленный " брак" чешуи . если не один из родителей не обладает такой чешуей то и у потомства ее соответственно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драконами рыб назвали потому что у них генетически закрепленный " брак" чешуи . если не один из родителей не обладает такой чешуей то и у потомства ее соответственно не будет.
но ведь драконов получили и вывели от стальных или медных,которым и является мой самец,и он порой так блестит,что похож на дракона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск тут не при чём. Просто произошла спонтанная мутация, то что такая выпадёт вам один шанс на миллиард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск тут не при чём. Просто произошла спонтанная мутация, то что такая выпадёт вам один шанс на миллиард...

значит я счастливчик?)))постараюсь этим воспользоваться,и уличшить поколение его!ща как раз подрастают его мальки!ну ,а вот этот экземпляр надеюсь дракон?у него интересная мультиколорная раскраска!не посоветуете,какую ему лучше самку подобрать (не из драконов)потому,что я самок драконов никогда и не видел,да наверно и не найду...если только кто-то не расщедрится)))

<noindex>http://s53.radikal.ru/i140/1006/eb/bf9b62ec204e.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da4b728cc20a.jpg

вот самка "дракона"

<noindex>http://s09.radikal.ru/i182/1006/0e/a221a59b19d1.jpg</noindex>

8594d150cfa1.jpg

а вот самцы " драконы"

обратите внимание на то что чешуя не просто блестит а каждая чешуйка как бы выпирает - вот рыба с такой чешуей и называется - " дракон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой вашей фотографии не дракон.

 

На второй возможно, сфотографируйте его сбоку.

<noindex>http://s50.radikal.ru/i130/1006/e3/894147e42385.jpg</noindex>

<noindex>http://s12.radikal.ru/i185/1006/08/627dcfa63f23.jpg</noindex>

у него этот слой бирюзой отдаёт,а иногда бледным(ближе к белому)а под ним чёрный слой проглядываецца иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон.

У него интересное сочетание красного и одновременно жёлтого -- ещё года три-пять назад такое считалось генетически невозможным, потом появились рыбки, у которых красный и жёлтый "мирно соседствовали".

Постараюсь на неделе этой или следующей выложить переводные статьи про тип окраса "дракон".

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон.

У него интересное сочетание красного и одновременно жёлтого -- ещё года три-пять назад такое считалось генетически невозможным, потом появились рыбки, у которых красный и жёлтый "мирно соседствовали".

Постараюсь на неделе этой или следующей выложить переводные статьи про тип окраса "дракон".

хорошо!спасибо!плавники как будто мраморные и целофан присутствует!короче всё в одном)))какую девку посоветуете для него?или знаете ,где можно драконшу достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где целлофан!?

на плавниках(в особенности на спинном)как пятна кусками(прозрачные,как целофан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, он мраморный. Это азиатский импорт, а там на фермах, производящих рыб для оптовой продажи, миксуют всё со всем. Самку подбирайте либо дракона, либо металлик (синий, зелёный, медный), можно белую попробовать. На рынке не была с прошлого года, но говорят, там сейчас можно найти всё. В смысле, всё тот же импорт. Ваш же самец оттуда?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...