Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест "короткохвостых ананасов"


Рекомендуемые сообщения

К слову про "сдохнуть" - Бактопур директ помогает, похоже - язва у моего петуха затягивается. Спасибо за совет!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель, а не проффпсиональный разводчик, и спускать свою рыбу в унитаз потому что не могу продать не смогу, поэтому выращиваю немного и из них выбираю лучших, с которыми дальше и работаю.

Привет Всем!!!

Для начала хотелось бы сказать, что я ни кого не хочу обидеть....Просто мысли в слух...

Сначала, я хотел объяснить, почему бы я никогда не пришел бы к идее с этим самцом делать нерест...Рассказать про то, что цвет не главное....что существуют международные стандарты, как должен выглядеть самец Халфмунд Плаката (а не короткохвостого Ананаса), от которых самец на фото очень и очень далек...

Но потом прочитал комментарий, что"Я любитель, а не проффпсиональный разводчик" и стало мне очень грустно....

Попробую объяснить почему....

С каких же это пор слово Любитель подразумевает слово безъответственный???? Ты когда сразу две пары на нерест сажала о чем думала???? Это же такие же живые существа, а не игрушки!!!! Так по твоему плодить уродов означает быть любителем???

Спускать потом Мальков в унитаз означает быть любителем????( Кстати, это отдельная тема, о которой напишу позже...)

Очень интерецно, как ты "из них выбираю лучших, с которыми дальше и работаю"???

Самец должен быть хотя бы 3,5-4 Месяца от роду, чтобы было видно, будет из него толк или нет, и то ошибки можно наделать....

 

по поводу"спускать свою рыбу в унитаз"

В Германии, например за такие действия можно очень быстро получить проблемы с комитетом по охране животных...

На последней выставке в Ганновере у меня была тоже дискуссия с одним очень именнитым Разводчиком, когда он услышал, что я пытаюсь всех мальков дотянут до конца... Дело в том, что любой разводчик имеет у себя дома так называемых "санитаров"...Это как правило крупные рыбы, которым он скармливает "неудавшихся" мальков...У меня это леопардовые Бушфиши(Ctenopoma acutirostre), но!!! у меня они получают мальков, только если у малька врожденный дефект( кривой позвоночник, нет нижней губы и т.д.)...(Оля, помнишь я тебе писал про опажей с "припудренными" Глазами), а так я пытаюсь сохранить всех Здоровых мальков...и потом уже из них выбираю лучших, что бы с ними"дальше и работаю" А остальных я продаю...Тогда мне тот знаменитый разводчик предъявил, что я тоже распространняю уродов в погоне за деньгами, но, когда он услышал за сколько я продаю моих неудавшихся рыб и почему, он извинился и сказал, что может быть я и прав....

Дело в том, что вГермании пара Петушков хорошего качества стоит от 15 до120 Евро, Покажите мне хоть одного Любителя или новичка, или ребенка, который готов выложить за 2 рыбки такую сумму??? Но из любого новичка может получиться потом профи...

Так вот моих неудавшихся Детей я продаю по 2-3 евро, а если приходит ребенок, то за 1евро....И если мой питомец принесет этому ребенку радость, заинтересует его побольше узнать про Петушков, Научит ответственности по уходу за животным, то, поверте мне прожил он свою петушковую жизнь не зря( в любом случае по сравнению с унитазом)...

Повторюсь еще раз.... Я ни кого не хотел обидеть..-.Просто мне очень грустно...

Привет Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман можешь считать, по-крайней мере меня, ребёнком. Этот петух ананаса пожалуй самая лучшая рыба из тех что мне удалось купить и на сегодня я не готов платить за рыбу 40-200 $, тем более не видя её живьём. Не набравшись опыта на таких рыбах нет смысла покупать сразу призёра выставки. Ну а на счёт НМ плаката, так ведь есть ещё и просто плакаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Германии пара Петушков хорошего качества стоит от 15 до120 Евро.....

Дык мы же не в Германии. У нас в России дело в том, что петушков хорошего качества нельзя взять ни за какие деньги, просто их практически нет.

Вот и приходится заказывать зарубежом, и брать кота в мешке, по картинке в инете. А картинки у всех красивые, но вот прислать

могут совсем не то что заказывал. А дальше как в той песне поется "я его слепила из того что было", все это очень грустно, но это наша реальность и другой

на горизонте пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если хочешь быть хорошим селекционером, нужно быть решительным. Всю выбраковку уничтожаю. Самый гуманный способ вылить в канализацию. Уже первая волна холодной воды усыпляет рыб, смерть наступает быстро и безболезненно..."

Ф.Полканов

"Подводный мир в комнате"

1970

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется там же есть высказывания по поводу раздачи "уродов"

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о гуманности странно, когда рождение одного человека обрекает на смерть тысячи других (еда, одежда, загрязнение окружающей среды). Мне кажется, правды тут нет ни с той, ни с другой стороны, т.к. они обе правы в чём-то своём.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Бывает, что кто-то из аквариумистов просит: "Ничего не выбрасывайте, отдайте мне!" И иногда соглашаешься. А зря! Для пород, их улучшения, да и для любителя лучше получить хорошую пару, чем сто плохих."

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь идёт о человеке, которому глубоко по барабану порода, он и слова такого не знает. То как ты ему объеснишь, что за эту рыбу он должен заплатить в 10-100 раз больше, чем за ту которую ты выбросил бесплатно. А для улучшения своей линии, я думаю ты не берёшь производителей с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не жалко 100 евро за рыбку. Но это будет тот же кот в мешке. Это не Германия, к моему великому сожалению, выводок из всего-то 50 петухов я распродавала полгода, потому что мне жалко было их слить в канализациюю. Вот пол года я им и водичку постоянно меняла, и кормила, и по одному - по два распродавала. Не надо мне больше такого счастья. Рыб я в канализация никогда не спускала, ну, живых;) А если будет у меня 200 петухов - хзоомагазин их, понятное дело, не примет. И бубу я их по одноу-по два распродавать. А так как, надеюсь, они буду все одинаковые, да ещё и короткохвостые (что 90 % людей у нас непонятно, как же..петушки же с длинными хвостами, а это у вас самки;)), то сидеть они у меня будут до самой старости.

 

А посажено было 2 пары, так как неяно было, отнерестятся ли они вообще, так как рыба взрослая, может, уже сто раз ожиревшая, кто их знает, покупала-то кота в мешке, хорошо хоть хвосты короткие и по цвету ананасы. Спасибо и на этом. Столи они, кажется, 14 долларов за пару, немного, но за кота в мешке вполне достаточно.

 

Так что не стоит сравнивать благополучную (очень мною, кстати, любимую, Германию), и эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман можешь считать, по-крайней мере меня, ребёнком. Этот петух ананаса пожалуй самая лучшая рыба из тех что мне удалось купить и на сегодня я не готов платить за рыбу 40-200 $, тем более не видя её живьём. Не набравшись опыта на таких рыбах нет смысла покупать сразу призёра выставки.

Привет

Кто бы спорил...Только зачем сразу две пары на нерест сажать? Чтобы потом мальков в унитаз сливать?

Ну а на счёт НМ плаката, так ведь есть ещё и просто плакаты.

На фотографии 100% Халфмунд Плакат HMPK (посмотри на колличество лучей в хвосте...)

Привет, Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Если хочешь быть хорошим селекционером, нужно быть решительным. Всю выбраковку уничтожаю. Самый гуманный способ вылить в канализацию. Уже первая волна холодной воды усыпляет рыб, смерть наступает быстро и безболезненно..."

Ф.Полканов

"Подводный мир в комнате"

1970

Привет

Может быть ты и прав и я не совсем профи....

Только, Ты когда- нибудь видел кадры как морских Котиков убивают....

Ведь они же там тоже все профи и просто выполняют свою работу...Только почему то я их в этот момент ненавижу....

Тогда уж лучже в аквариум с хищниками...Это на самом деле быстро и безболезненно....

ЭТО ТОЛьКО МОЕ МНЕНИЕ!

Привет, Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Бывает, что кто-то из аквариумистов просит: "Ничего не выбрасывайте, отдайте мне!" И иногда соглашаешься. А зря! Для пород, их улучшения, да и для любителя лучше получить хорошую пару, чем сто плохих."

Ну если по этому принципу жить, то надо большинство аквариумных магазинов запретить...Вот уж где парад уродов( по креиней мере в Германии, имеются ввиду все магасины строй материалов, которые считают своим долгом нести любовь к рыбкам в массы)

А любителю ты и не сможешь объяснить, чем этот Петушок лучше другого...Это понимают только люди, которые в этом разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь идёт о человеке, которому глубоко по барабану порода, он и слова такого не знает. То как ты ему объеснишь, что за эту рыбу он должен заплатить в 10-100 раз больше, чем за ту которую ты выбросил бесплатно. А для улучшения своей линии, я думаю ты не берёшь производителей с улицы.

Совершенно с тобой согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода это конечно хорошо, но и тренироваться народу надо на чем-то, не сразу же со 100евровых начинать.

Так и я о том же...Дай возможность новичкам потренироваться...Почувствовать интерес...Зачем же сразу уничтожать...

К слову...Мой первый Петушок стоил 1,50 Евро, был мной куплин в строительном магазине и прожил 4,5 Месяца...Был страшный пристрашный, но его фото до сих пор у меня хранится...Потому что он был ПЕРВЫЙ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не жалко 100 евро за рыбку. Но это будет тот же кот в мешке. Это не Германия, к моему великому сожалению, выводок из всего-то 50 петухов я распродавала полгода, потому что мне жалко было их слить в канализациюю. Вот пол года я им и водичку постоянно меняла, и кормила, и по одному - по два распродавала. Не надо мне больше такого счастья. Рыб я в канализация никогда не спускала, ну, живых;) А если будет у меня 200 петухов - хзоомагазин их, понятное дело, не примет. И бубу я их по одноу-по два распродавать. А так как, надеюсь, они буду все одинаковые, да ещё и короткохвостые (что 90 % людей у нас непонятно, как же..петушки же с длинными хвостами, а это у вас самки;)), то сидеть они у меня будут до самой старости.

 

А посажено было 2 пары, так как неяно было, отнерестятся ли они вообще, так как рыба взрослая, может, уже сто раз ожиревшая, кто их знает, покупала-то кота в мешке, хорошо хоть хвосты короткие и по цвету ананасы. Спасибо и на этом. Столи они, кажется, 14 долларов за пару, немного, но за кота в мешке вполне достаточно.

 

Так что не стоит сравнивать благополучную (очень мною, кстати, любимую, Германию), и эту страну.

Мелиса, а ты тех кто тебе не подходит, по 5 рублей продай... да их только из-за такого красивого и редкого цвета с руками разбирут....Все лучше, чем...

Привет, Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так отдам, если человек хороший, я ж не деньги на них делаю;) - проблема в том, что даже бесплатно они в таких количествах никому не нужны!

 

Кроме того у нас часто такое отношение не только крыбам, но и к животным вообще - раз дают бесплатно, знчит не очень-то и хорош, значит и кормить особо хорошо не надо, да и ухаживать можно похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так отдам, если человек хороший, я ж не деньги на них делаю;) - проблема в том, что даже бесплатно они в таких количествах никому не нужны!

 

Кроме того у нас часто такое отношение не только крыбам, но и к животным вообще - раз дают бесплатно, знчит не очень-то и хорош, значит и кормить особо хорошо не надо, да и ухаживать можно похуже...

Вот тут я полностью согласен. Сам сейчас сижу и думаю, что мне делать с подрастающим поколением в 70-80 голов с хвостами. А срок то все подходит, максимум через месяц по разным банкам, как минимум самцов придется отсаживать..... Ооооххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такая проблемма, к сожалению магазины не хотят принимать рыбу от населения или делают это неохотно, зато ту же самую рыбу намного худшего качества в тридорога везут. Где логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карантинные хоз-ва типа чуриловского не возьмут на перепродажу, как думаете? Хотя там тоже документы нужны будут...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...