Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест "короткохвостых ананасов"


Рекомендуемые сообщения

Отнерестились сразу две пары ананасовых плакатов! Причём в совершенно разных условиях!

 

Пара 1: посажена на нерест сразу после приезда, аквариум 15 литров, воды сантиметров 10, коряжка для самки, пистия для самца, вода наполовину московска, наполовину осмос, температура 25 градусов. Сидели неделю, гнездо есть, икры нет. Добавила кондиционер (миндаль + орех), через день-нерест.

 

Пара 2: посадила в аквариум на 2,5 примерно литров, так же коряжка, пистия, вода... Но температура комнатная, 23 градуса. Отнерестились на следюущий день!

 

В итоге 2 нереста в один день, сегодня малёк поплыл и слит в 15 литров весь, самцы отсажены, малёк покормлен!

 

Вот они:

 

<noindex>e375b690e69e.jpg</noindex>

Изменено пользователем Silver
Чуть с ума не сошел увидев нащвание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара 2: посадила в аквариум на 2,5 примерно литров, так же коряжка, пистия, вода... Но температура комнатная, 23 градуса.

Мелиса , а через какое время малек при такой температуре вылупляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие родители красивые...ммм...

а малек что ест с начала? инфузория, коловратка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня один вопрос...Мелиса, по каким критериям ты отбирала рыбок на нерест?

Можешь ли ты выставить Фото Самца перед зеркалом, что бы он плавники раскрыл, и если возможно покрупнее....

Привет, Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Rovla

 

Роман, добро пожаловать на форум:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А партия у нас одна - коммунистическая!"

Что Атисон прислал, то мы и назвали ананасами, то и посадили на нерест...

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! А что качается линий, такие же есть ещё в Москве, 2 пары и пара в Беларуссии, эта пара, кстати, тоже отнерестилась, вот и 3 линии;) - дома две линии одного типа держать сложно.

 

Про критерии отбора - было 2 пары, 2 пары и посадила...

 

200 мальков выращивать не буду, куда я их дену;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ананаса ещё года четыре назад покупала на Птичке. В плане цвета ничего нового (по идее, мутация крнасного), но короткохвостых у нас пока не продают.

Самец вполне себе анансовый (коммерческое название окраса - из-за характерного чёрного кантика жёлтой чешуи), а самка - скорей тёмный биколор, коммерческое название которому будет "синий горчичный газ" (blue mustard gas).

"Зелёный горчичный газ" был бы с зелёным телом и жёлтыми плавниками, медный - с медным телом и т.п.

Если у рыбы коричневое тело и жёлтые плавники, то коммерческое название этому тёмному биколору - <noindex>шоколадный</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще коронохвостые ананасы нц оу очень кравятся - на Птичке бывают..почему-то этот окрас мне нравится...

 

А самки ещё вот:

 

<noindex>2200fccf94c3.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! А что качается линий, такие же есть ещё в Москве, 2 пары и пара в Беларуссии, эта пара, кстати, тоже отнерестилась, вот и 3 линии;) - дома две линии одного типа держать сложно.

 

Про критерии отбора - было 2 пары, 2 пары и посадила...

 

200 мальков выращивать не буду, куда я их дену;)

Мелиса , выращивать нужно много малька, что бы из них выбрать самых лучших, потому как если оставить мало, где вероятность что там будут лучшие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель, а не проффпсиональный разводчик, и спускать свою рыбу в унитаз потому что не могу продать не смогу, поэтому выращиваю немного и из них выбираю лучших, с которыми дальше и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивать нужно много малька

 

 

Для этого объёмы нужны не порядка десятков, а порядка сотен литров. Не у всех дома место под разводню:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Оля самка вполне соответсвует самцу, тоже чистый плакат ананас. На удивление рыбы были крепкие и по всей видимости относительно молодые для хорошего нереста. А количеству икры у самки явно хорошо откормленные. А шоколадных я заказал, вот они ничего общего с шоколадом не имеют. А Саше я могу только посочувствовать, как отобрать мальков из кучи, когда ещё совсем не понять, что из них выйдет. А вдруг самого интересного спустишь в унитаз.

Изменено пользователем Воробей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии в теме самка имеет синее (или чёрное с синим блеском) тело - это не ананас:)

Не берусь утверждать, но вполне может быть, что у них не только красные, но и синие замешаны крови. А там уж, что вылезло, то вылезло - мутировший красный под вполне нормальным синим. Малёк покажет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ещё выложила фотку самки, на первой фотке она не очень видна... - они всё же ананасы, ну, по экстерьеру..ну а там нерест покажет...

 

Самый интеренсный может сдохнуть и по какой-нибудь другой причине;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...