Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фотоотчет со второго дня семинара Nature Aquarium


Рекомендуемые сообщения

Ты мне расскажи в чем "фенька" изогнутой стеклянной "клюшечки", на пальцах продемонстрируй что это творение инженерной мысли (результат тысячи опытов и замеров!), я и сам куплю и людям посоветую и разъясню с чего это вдруг" сие чудо" 200 "бакинских" стоит. И делать это надо не в тесном кругу а как можно шире!

 

Ген, ты без проблем можешь реализовать композицию в "амановском стиле" на садовой земле, удобрения бодяжить самому из купленных химреактивов, а в качестве фильтра поставить старенький Эхейм Classic и сносу ему не будет.

 

Но вот беда - трубка от эхейма режет глаз в аквариуме. И если ты делаешь именно декоративную композицию, то рано или поздно появится желание трубку убрать. В простейшем варианте - замаскировать. А если растения по композиции нигде не доходят до поверхности? А хочется чтобы трубка не била кувалдой по глазам?

 

Вот тогда ты первый побежишь в магазин искать стеклянную :) Возможно не производства ADA, китаезы и тут подсуетились и я честно признаюсь, что купленный мной полуметровый пинцет не имеет логотипа ADA. Зато в пять раз дешевле при той же функциональности ;)

 

Но даже если ты купишь стекляшку не амановского производства, то ты купишь амановскую ИДЕЮ! Потому как придумал вылать выход фильтра стеклянным, прозрачным и с раструбом - именно он. Не важно что ушлые русские всегда найдут как съэкономить и приспособят для этого старый совковый сифон 1970 года выпуска :) Важно то, что до Амано никто этот сифон не приспосабливал и все были довольны зеленой трубкой от Эхейма.

 

 

Ну можно еще было бы понять предложение посетить данное мероприятие с учетом реализации продукции по "бешеным" скидкам или в зачет шести тысяч, но вот так..., вроде как одолжение или снизошли <_>

Нащет скидок не знаю. но народ активно себе коробочки разбирал :) У меня и фотокомпромат имеется :)

 

 

....................................................

 

 

И кто же это там деньги то зарабатывает на "скейпе" да на фильтрах по "штуке" баксов?(к тому же они и не годятся для нас!)

Представители Украины что ли, или Белоруссии?!

Понимаешь, все развивается. Вспомни - 20 лет назад за штуку баксов убивали и всю семью вырезали. Если сейчас прочиать в новостях, что за штуку баксов убили семью, то это будет дикостью!

То есть уровень жизни вырос. Раньше позволить себе Эхейм могли только буржуи, сейчас он у каждого второго аквариумиста. И рано или поздно и фильтр за штуку баксов станет допустимым для достаточно многочисленной группы аквариумистов. По крайней мере я уже сейчас знаю людей (если абстрагироваться от кризиса), которые покупают себе ноутбук Mac только потому что он стильно выглядит и вписывается в дизайн квартиры. Если такой дозреет до аквариума, то он без вопросов купит себе фильтр за штуку. просто потому что тот из полированной нержавейки и хорошо будет смотрется под столиком на хромированных ножках, на котором стоит аквариум.

 

 

Влад, ты вот к примеру можешь убедить очередного клиента согласиться на смету с "адовским" оборудованием, объяснить почему надо купить сто литровую баночку за штуку баксов а к ней тумбочку, а к ней стойку под светильник и т.д. по таким ценам.

Ну если мне удавалось это когда ADA к нам еще контрабандой возили, то теперь уж тем более. Сейчас как раз в работе аквариум с бюджетом в 700 тыс. рублей.

 

Вот сейчас с у меня новый клиент. Депутат и все такое. Аквариум сделан хорошо. но под псевдоморе, высокий. На оборудование угрохана уйма денег и все сделано криво косо, приходится переделывать. Дизайн был вообще на нуле :(

 

Вот если я бы вышел на этого клиента не тогда когда у него уже два года стоит запущенная банка, а вначале, когда он только захотел аквариум, то я бы без малейших проблем убедил бы его на амановскую банку. Полагаю что по деньгам даже удалось бы съэкономить, можешь спросить Германа насколько удорожает цену аквариума высота. А по красоте - было бы втрое лучше чем сейчас.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если популяризация стиля и соответствующей продукции то извольте ответить на вопросы!

 

Вот это уже конструктивно. Прошу Вас, задавайте вопросы. Мы попробуем на них ответить. Должен только сразу оговориться, на вопросы о ценах отвечать не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это для тебя жесть, а я знаю все заранее :) Потому как и тут реклама уже проплачена, хотя пока не вывешена.

Да я заметил, что всё больше и больше твоих слов проплачено...

Это - хорошо, наконец то ты нашёл покупателей на свой талант.

И плевать, что ты думаешь о них и их творениях - всё оплачено.

Я за тебя искренне рад. :)

 

Да, то что ты явно не знаешь... Слово "нюанс" Геннадий пишет правильно... ;)

 

 

И ресурсы я мониторю, только не обо всех успеваю докладывать вашему сиятельству ;)

Вах! Хорошая новость!

А то тут не менее трёх великолепных ресурсов по акваскейпу (млять, ну и слово...) появилось в последнее время на русском языке, а сколько на других....

Вот, надо бы сделать списочек ссылок и предъявить их сиятельству - посетителям Тропицы и не получить за это от админчегов по рукам (за снижение тИц, продажного, как Яндекс...)

 

Во.

 

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения заранее за некоторые словообороты...

Зачем?

Это - форум, то есть - базарная площадь. Каждый вправе высказать своё мнение в той форме, в которой считает для себя возможной.

Если "подмаслить" для Вас - обычное дело - употребляйте сие выражение, ради бога.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заметил, что всё больше и больше твоих слов проплачено...

Это - хорошо, наконец то ты нашёл покупателей на свой талант.

И плевать, что ты думаешь о них и их творениях - всё оплачено.

Я за тебя искренне рад. :)

Ну ты как всегда без хамства не можешь. Я уже даже привык.

 

Говоря про проплачено я имел в виду рекламу Водяного, а не то что ты себе вообразил ;) И я в курсе, что Володя платил за топ Яндекса и за поисковую раскрутку. И это нормально, он свой магазин раскручивает. ему продажи нужны. будет и здесь баннер.

 

Да, то что ты явно не знаешь... Слово "нюанс" Геннадий пишет правильно... ;)

А десь форум не по правописанию, внимательный ты наш.

 

А то тут не менее трёх великолепных ресурсов по акваскейпу (млять, ну и слово...) появилось в последнее время на русском языке, а сколько на других....

Вот, надо бы сделать списочек ссылок и предъявить их сиятельству - посетителям Тропицы и не получить за это от админчегов по рукам (за снижение тИц, продажного, как Яндекс...)

Ну и при чем ресурсы по акваскейпу и при чем семинар? Тебя полушать, так достаточно одного, ну ладно, двух сайтов в инете и больше ничего делать не надо.

 

Неужто ты сам не понимаешь, что все это сегодняшнее нытье про дорого и не для простого народа, будет смешным через пять лет? Но если не начинать сейчас, то и через пять лет это будет не для простого народа. Я вот в обслуживании за последний год полностью перешел на Деннерле. Канистра с серовской флореной пылится на кухне неиспользованной. ри этом когда я продавал шумовские первые партии Деннереле в 2003 на птичке, то большинство фыркало что дорого и на фиг надо. И я фыркал, мне это было дорого. Сейчас же я понимаю, что мне выгоднее купить упаковку Е15, нежели мучатся с флореной. И по удобству применения и по результатам.

 

Цены на амановские удобрения уже сейчас вплотную подобрались к уровню Денерле. Грунты да, практически вдвое дороже. Но они и двое функциональнее, хотя бы с точки зрения дизайна. Хрен ты на кварце создашь горку, которая не расползется за неделю. Да и цены падают, я покупал года три назад амановский грунт у Виталия по 3200. Сейчас он в Лого по 1800. Скоько он будет стоит в дальнейшем не знаю, но не думаю что при росте спроса на него будет расти цена. Даже с учетом инфляции.

 

Опять же, году в 96-97 я работал в фирме, которая стала первым диллером сотовой связи в Реутове. Знаешь сколько тогда нрода к нам заходили, и смеялись над мобильниками? "Да что б я платил за разговор по телефону поминутно? Да никогда!" Сейчас смешны они.

 

С амановской продукцией будет точно так же. Сейчас большинство фыркает и оршится от цен, лет через пять и оформленных банок будет полно и амановские грунты будут нормой. Глянь на фотки из европейских зоомагов - там они навалены в кучу, без какого либо трепетного отношения. Просто грунт как грунт. Один из многих торговых марок, со своими плюсами, со своими минусами.

 

В конце концов - погляди на нищий, в сравнении с нами, Вьетнам. Народ там живет на 100-200 долларов в месяц. И тем не менее умудряется не только делать аквариумы на амановской продукции, но еще и призовые места занимает.

 

Значит не все так страшно, да? Было бы желание.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично!

У меня вопросов больше нет, за исключением одного, все таки кто дает гарантию на технику, и кто ее ремонтировать будет если что!(об "ADE" речь)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Владсон прав. Массы воспитываются.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот думаю до акваскейпа в массах ещё далеко, массы совсем не те...

Вот во Вьетнаме те, а у нас не те? Ладно там Сингапур или богатая Малайзия, на отдых в которой у россиян денег находится ;) Они там чуть ли не половину всех работ выставляют. Но нищий социалистический Вьетнам?

 

С сети можно найти образцы акваскейпа, например, из Сербии. Разбомбленной и до сих пор не востановленой. И тем не менее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во Вьетнаме те, а у нас не те? Ладно там Сингапур или богатая Малайзия, на отдых в которой у россиян денег находится ;) Они там чуть ли не половину всех работ выставляют. Но нищий социалистический Вьетнам?

С сети можно найти образцы акваскейпа, например, из Сербии. Разбомбленной и до сих пор не востановленой. И тем не менее.

 

Ну правильно, а у нас народ занятой ищут гдеб что спионерить, вот и нет времени поскейпить, еле успевают в церковь забежать за грехи свечку поставить или батюшке там проплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну спионерить - это святое! ;)

 

На самом деле у нас очень любят критиковать тех, кто начинает что-то делать. Не важно - заслужено, не заслужено. Главное покритиковать. Говорю об этом уверенно, потому как сам часто такой фигней страдаю :)

 

А вот если бы нашу критикантскую энергию, да на полезное дело!... Ведь обратите внимание, среди критиков нет никого, кто выставлял бы свои работы на конкурс. Аргумент обычно такой - да там все работы шаблонные, как близнецы братья, и я до такой попсы опускаться не буду.

С первой частью я согласен, действительно работы с каждым годом становятся все более единообразными.

А вот со второй - не соглашусь. Те кто молчат и в эти споры не лезут, тихо делают свои композиции. И пускай занимают там стопятедисятые места и ниже, но зато они что-то делают. Из присутвующих на форуме я знаю как минимум троих, кто отправлял свои работы.

 

Я сам пока тренируюсь, потому что лучше кого б то ни было знаю как слаб как дизайнер. У меня есть провалы в одном, другом, третьем, даже техника выщипывания у меня никудышняя. Но на будущий год попробую выкроить уголок под отдельную баночку для кокурсного дизайна. Осмос для этих целей уже купил :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как всегда без хамства не можешь. Я уже даже привык.

То, что я порадовался за тебя - хамство?!!

Ну-ну... :)

У меня тоже всплеск интереса рекламодателей вдруг и чего?!!

 

Говоря про проплачено я имел в виду рекламу Водяного, а не то что ты себе вообразил ;) И я в курсе, что Володя платил за топ Яндекса и за поисковую раскрутку. И это нормально, он свой магазин раскручивает. ему продажи нужны. будет и здесь баннер.

Угу, тут ты политкорректен сейчас, а в реале... :)

 

А десь форум не по правописанию, внимательный ты наш.

Да, извини, не заметил... ;) Но Геннадий пишет правильно - "нюанс". И не только это.

Я в этом уверен. :)

 

Неужто ты сам не понимаешь, что все это сегодняшнее нытье про дорого и не для простого народа, будет смешным через пять лет?

Да понятно всё, в 1999 году Флюваль 404 был недоступен, а сейчас его и за фильтр не считают, в этом ты прав.

 

Просто до тупых не доходит, что одним Бентли надо менять завтра, а другим сегодня корейца нечем заправить. Они бы с удовольствием сменили бы корейца на Бентли, но вот юродивые-убогие, не могут никак, а ведь хотят...

 

А массы поедут на дачи под яблоньки отдыхать, а не в японских садах медитировать. Несмотря на доступность оборудования. ;)

И ты это знаешь.

 

Вобщем, "Пир во время Чумы"... с раздачей объедков халуям с барского стола, имхо.

 

Пока оно выглядит так, дальше - время покажет.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно порассуждать, на тему продвижения высококлассной аквариумистики.

 

Советский аквариумист-профи видать "заилился" окончательно, "упал у него редокс"... и непахнет им на неплохо освещенных сейшенах...

Не тянут видать современный образ жизни, а ведь были ж таланты, вроде никто не сомневается.

А народ по-моложе, да по-продвинутей свои подходы имеет к маркетингу.

 

Просто Змей выражает позицию нормальных грамотных советских мужиков, которых кстати всё меньше...

 

Думать, делать, создавать скейпы совсем не обязательно под брендом АДА, и просто ценить и уважать Амано это совем не мешает.

 

просто плохо у "современных" с чувством собственного достоинства, а причина одна - кто-то вовремя разъяснил современным людям, а потом и подкрепил палкой, что бабло то оказывается не пахнет! и жить то надо и причём неплохо жить, успевая покупать модные новинки.

а вот работать своими мозгами куда экономичней, только вот этого разъяснять, из под палки тем более, никто не будет.

Змей не зря смеялся над инсталяцией спецгрунта, аквамаркетологи ещё забыли сверхпитательной дафнии из самой Амазонки привезти.

 

Вобщем деньги хорошие таланты губили и будут губить. Куда важнее ребятам с Акваплантс.ру было бы просто образовывать людей ищущих и интересующихся примерно так как это сделал Руслан Иванюшин (Наман). Но тогда пытка пристроится к АДА-маркетингу не будет так интересна...

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут понаписали! Чем малосущественней событие, тем больше шуму... Хотел сохранить до конца в тайне, но, пока вы тут все не передрались, надо написать... На следующей неделе, 11-12 апреля, сам Амано будет проводить семинар в Гостинном дворе, причём совершенно бесплатно, т.е. - даром. Вот сегодня созванивался с Такеши, уточнял вес аквариумов для таможни - всё в силе. Желающие поприсутствовать - могут записываться в этой же теме.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут понаписали! Чем малосущественней событие, тем больше шуму... Хотел сохранить до конца в тайне, но, пока вы тут все не передрались, надо написать... На следующей неделе, 11-12 апреля, сам Амано будет проводить семинар в Гостинном дворе, причём совершенно бесплатно, т.е. - даром. Вот сегодня созванивался с Такеши, уточнял вес аквариумов для таможни - всё в силе. Желающие поприсутствовать - могут записываться в этой же теме.

 

 

С первым апреля дорогие аквариумисты !!!

......................................................................

Эх "дагус"! Прямо на рану! <_<

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут понаписали! Чем малосущественней событие, тем больше шуму... Хотел сохранить до конца в тайне, но, пока вы тут все не передрались, надо написать... На следующей неделе, 11-12 апреля, сам Амано будет проводить семинар в Гостинном дворе, причём совершенно бесплатно, т.е. - даром. Вот сегодня созванивался с Такеши, уточнял вес аквариумов для таможни - всё в силе. Желающие поприсутствовать - могут записываться в этой же теме.

 

 

Вот это Да...! Официально заявляю (как дистрибьютор ADA), что господин Амано не будет ни в Гостинном дворе, ни где бы то ни было еще в апреле в Москве. Информация из первых уст - от ADA.

 

А для господ, дающих такие громкие заявления совет: Первое апреля конечно же День всех дураков со всего мира. Однако... Давайте помягче.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Да...! Официально заявляю (как дистрибьютор ADA), что господин Амано не будет ни в Гостинном дворе, ни где бы то ни было еще в апреле в Москве. Информация из первых уст - от ADA.

 

А для господ, дающих такие громкие заявления совет: Первое апреля конечно же День всех дураков со всего мира. Однако... Давайте помягче.... :rolleyes:

 

Интересно, с кем же я разговаривал?!! Завтра перезвоню, уточню, а то сейчас-то даже в Петропавловске уже не полночь...

 

"День всех дураков со всего мира" - это смешно! Тем более - как совет.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это шутка была? :unsure:

Саяна, с первым апреля! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, каждый год клянусь себе не забывать о первом апреля. И каждый год забываю.

Жаль.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый год забываю.

А сегодня 1 апреля?!! Вот почему никто не отнёсся к моим словам серьёзно...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна, я Вас уже немного боюсь... Шутка, шутка...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь-бойтесь))))

А я правда поверила.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...