Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Всем у кого есть\были Боции


Рекомендуемые сообщения

Но все же ещё задам вопрос:

180 литров - 1 птер 15 см, анцик 8 см, 1 лабео 10 см, 9 барбусов шуберта от 3 до 6 см, 2 сиамских лисички 7 и 10 см, 3 клоуна 9-10 см, 3 тигровых 4-5 см.

Подмены воды 1 раз в неделю 25%, оборудование перечислено в подписи.

Можно мне еще 4-5 шахматных подселить? Или шидмунок? Или хистроника? Или каких, лучше чтобы стайкой держались? Очень хочется, но боюсь перенаселить. Как вариант могу поделить барбусов (часть отдать дочке), хотя жалко.

Спасибо за внимание!

Будут территориальные проблемы, т.к дно и без того нехило заселено, но при достаточном кол-ве всевозможных коряг, камней и т.д и при большом желании можно какой-нибудь один вид.

www.proaquarium.ru

250л.- грелка Aquael Comfort, фильтр Aquael Fan 3+, Компрессор Aquael,лампы 2Flora,2Navigator*36W.Население:парчёвик (Алиса),4скалярии,3акантафтальмуса,4мраморных и 2жемчужных гурами,гуппи,7данио,лялиус,5SAE,2мраморных боции,мелании.Много растючки.

100л.(8августа)-фильтр Aquael Fan3,много растючки,население:петух(Пэдро),2курицы,2коридорас а,5неонов, 2гастромизона, 2северума(2см.).

25л.- мальки гурами(1мес) и скалярий(2,5недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут территориальные проблемы, т.к дно и без того нехило заселено, но при достаточном кол-ве всевозможных коряг, камней и т.д и при большом желании можно какой-нибудь один вид.
Нужно этих куда-нибудь расселять. Какие у Вас сейчас показатели нитратов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно этих куда-нибудь расселять. Какие у Вас сейчас показатели нитратов?

 

По тестам API

 

Нитраты - 20

Аммиак - 0

Нитриты - 0

GH - 14

KH - 8

РН - 8

 

Растений и укрытий много, фильтрация хорошая, стерилизатор стоит.

Juwel Рио 180л, внешник Eheim Professional 2226+штатник Juwel, стерилизатор Vecton 200, компрессор Eheim 400, 2 штатные лампы по 45Вт+GroLux 30Вт. Население: барбусы Шуберта, боции-клоуны, боции тигровые, лабео, сиамские лисички, птеригоплихт, анциструс.

Tetra AquaArt 30л, внешник Eheim Ecco 2232. Население: коридорасы Julii, лорикария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам API

 

Нитраты - 20

Аммиак - 0

Нитриты - 0

GH - 14

KH - 8

РН - 8

 

Растений и укрытий много, фильтрация хорошая, стерилизатор стоит.

Завидую. Мне бы такое счастье. У меня в 190 литрах 7 клоунов около 10 см, 9 гибридов 6-8 см, около 9 акантов, 1 анцик 10 см и 4 сома ягуаровых живородящих по 6-8 см. Кормлю умеренно, даже редко. Внешник с запасом, внутренний мою каждую неделю, УФС (но он тут нипричем). Понятно, что подмены. Нитраты задолбали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую. Мне бы такое счастье. У меня в 190 литрах 7 клоунов около 10 см, 9 гибридов 6-8 см, около 9 акантов, 1 анцик 10 см и 4 сома ягуаровых живородящих по 6-8 см. Кормлю умеренно, даже редко. Внешник с запасом, внутренний мою каждую неделю, УФС (но он тут нипричем). Понятно, что подмены. Нитраты задолбали.

Да уж тут мне пока везет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Вот в 30 литрах там посложней, просто чаще 1 раза в неделю менять воду не получается, но там еще терпимо.

А вот у дочки (я отдельно живу, бываб раз в месяц, а эта бестолочь, одни гулянки на уме, то забудет, то поленится...) в 110 литрах живут 4 карася, 1 синодонт и 1 платидор, так там нитраты зашкаливают. Он еще стоит близко к окну, диамантовые задолбали.

Juwel Рио 180л, внешник Eheim Professional 2226+штатник Juwel, стерилизатор Vecton 200, компрессор Eheim 400, 2 штатные лампы по 45Вт+GroLux 30Вт. Население: барбусы Шуберта, боции-клоуны, боции тигровые, лабео, сиамские лисички, птеригоплихт, анциструс.

Tetra AquaArt 30л, внешник Eheim Ecco 2232. Население: коридорасы Julii, лорикария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тут мне пока везет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Вот в 30 литрах там посложней, просто чаще 1 раза в неделю менять воду не получается, но там еще терпимо.

А вот у дочки (я отдельно живу, бываб раз в месяц, а эта бестолочь, одни гулянки на уме, то забудет, то поленится...) в 110 литрах живут 4 карася, 1 синодонт и 1 платидор, так там нитраты зашкаливают. Он еще стоит близко к окну, диамантовые задолбали.

С дочкой помочь не могу:), вот про боциков все, что знаю, готов делиться. Мне кажется, что еще новых подселять будет перебор. У меня куботаи в 300 л живут с кучей других боциков - рыбс офигительный. А сидсимунки в 60 литрах с шистура придии тусят. Т-т-т-. Но я о своем хозявстве здесь уже подробно рассказывал. У меня жуткий перегруз во всех банках. Хотя если вам удается баланс нормально поддерживать... Я вот и растючку докупаю, пистию тут завел. И еще засыпал внешник цеолитом. Сегодня сутки отработал, сейчас буду тесты делать. Изменено пользователем artem1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие аквариумы мне к сожалению ставить некуда. Планирую осенью прикупить еще один Ювель, Рио 125-й. Но муж мечтает о коридорасах-хаброзусах или других нано-коридорасах... У меня тоже сердце между боциями и коридорасами разрывается.

Ой, чувствую поплывут мои барбусы в Химки к карасям... И все же будут у меня куботае...!!!

А пистия у меня в 30 литрах отлично нитраты жрет, кадждые несколько дней выгребаю горсточку. Света бы мне туда ещё воткнуть.

Ну вот улеглись мои клоуны на бочек перед передним стеклом, животики показывают с намеком, что в эти животики пора что-то класть. Пошла кормить.

Juwel Рио 180л, внешник Eheim Professional 2226+штатник Juwel, стерилизатор Vecton 200, компрессор Eheim 400, 2 штатные лампы по 45Вт+GroLux 30Вт. Население: барбусы Шуберта, боции-клоуны, боции тигровые, лабео, сиамские лисички, птеригоплихт, анциструс.

Tetra AquaArt 30л, внешник Eheim Ecco 2232. Население: коридорасы Julii, лорикария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боции-клоуны, ок. 10см, больше года, съели всех улиток, кроме больших ампулярий (ок. 6 см в диаметре), конфликтуют за территорию с другими донниками, с креветками не содержал, активны днем, ночью не видно и не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и модесты и мраморные и клоуны...

Остались сейчас клоуны и зебры.

Рыбки очень нравятся.

Шустрые,подвижные.

Клоуны и мраморные всегда на виду,чего то делают,шарятся по дну, жалом водят ;).Если голодные-пока не поедят,остальные отдыхают просто,даже барбусам достаются объедки :) Меланий наверное трескают, т.к. в одном аквариуме они могли месяцами не вылезать из песчаника на кормежку,при этом ни разу не худея и не болея.

Зебры-полная противоположность.Хрен увидишь.Может они ночью тусуются- не знаю..я ночью спю ;) Постоянно прячутся под корягами или в растениях,шугаются любого движения.Покушать выходят только когда совсем голодные,тогда еще могут поплавать перед стеклом в поисках чего либо съестного.В общем зебры, как видимая рыбка в аквариум особо не подходят.

Растения бывают портят,особенно молодую поросль мягколиственных.Но если рыбы сытые-то не особо критично.

С аманками и фильтраторами жили нормально,но на первых иногда пытались покушаться. В результате их все равно сожрали,но это уже совсем другая история :) и боции тут не при чем.

А в остальном-отличная,подвижная,красивая рыбка,только в последнее время практически всегда при покупке получаешь с ними ихтик,для меня боция с рынка уже = ихтик в аквариуме.

Вот как то так :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ничего себе, сколько всего интересного появилось в ветке!!!

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Боция клоун.

2. 6-7 см.

3. Возраст не знаю.

4. Едят мелких улиток, как они называются не знаю.

5-6. Жиут мирно с золотыми рыбками, скаляриями, анцитрусами.

7. Живут в аквариуме 2 месяца

8. Креветок в аквариуме нет.

9. Растения не портят.

10. Весь день добывают улиток, вечером прячутся в гроте.

Эта рыбка действительно клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Название? Лохаката - 3 шт, Клоун - 1 шт. + 2 шт.

2. Фактический размер? Померить нельзя, старший клоун одного размера с мраморными, но выше. Маленькие клоуны на 1\3 меньше.

3. Возраст рыбы? Лохаката 5,5 лет, Клоун 4 и 2 года.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими? Да

5. Размер поедаемых улиток и количество? Начинали с маленьких и, до полного уничтожения

6. Опасность для др. рыб, каких? При подселении мраморных водились черные неоны. Боции их задрали. С сомом этот номер не прошел. Девочка била хвостом по морде и некоторое время учила хулиганов: с размаху врезалась и волокла по инерции. Пришлось с ней считаться. Климат в банке очень хороший. Живут мирно и весело, но иерархия жесткая.

Клоуна приняли сразу, у нее даже стресса не было. Девочка очень красивая и с чудесным характером. Маленьких она встретила как мамочка, все им показывала. Удивительно было наблюдать. Маленькие по характеру разные. Одна злая, пыталась кусаться, но это в стае не принято. Стая общая, потому что старшая клоун долгое время считала себя мраморной. Сейчас в банке грот, коряга и крупные камни.

7. Продолжительность жизни? Как сложится.

8. Отношение к креветкам, каким, итог? Мороженные и икру - за милую душу. Хорошее такое отношение.

9. Порча растений, каких? У жестколистных молодые листы дыроколились. Растения живут в отдельной банке.

10. Дневной\ночной образ жизни? Круглосуточный праздник жизни.

 

Боции очень индивидуальны. Много зависит от закваски :panda: в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2 мраморные боции 7 месяцев 7см. веселые презабавные ,все улитки моментально испарились, т.к. они любят все перестраивать хорошо укоренунные растения не страдают.

после болезни аквариума 1 боцию не спасла. выжившая как искала подружку- всех рыбок перещупала, черным телескопам это даже нравилось.

неделю назад купила ей пару, ну конечно же не ее возраста- такой не нашла и еще 1 боцию-клоун.

сейчас малявки плавают сами по себе а 1 боция стала прятаться, предпочитает висеть вверх головой , перестала кушать, хотя первых 3 дня маленькая ее чуть заинтерисовала.

чем все это закончится? правильно ли я сделала? но решила купить вторую боцию-клоуна( пролистала интернет- клоун с мраморной стайки не создают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Растения живут в отдельной банке.

 

 

А вот с растениями рыбсам, гораздо уютнее!!

Представте Вы живёте в комнате, без мебели, в которую иногда кидают корм! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Боции очень индивидуальны. Много зависит от закваски :panda: в аквариуме.

 

Согласен, если мы правильно понимаем, что такое "закваска" :crazy:

От компании в среде обитания очень много зависит.

Так-же, на мой взгляд, имеет значение место положение аквариума.

Как часто к нему подходят или проходят мимо.

Одни и те же рыбсы могут вести себя по разному в разных условиях.

 

 

...клоун с мраморной стайки не создают

 

Боюсь две рыбки не могут быть стаей!! Надо хотя-бы пять. ;)

Наблюдал недавно как шидмунки со стриатами (yasuhikotakia sidthimunki & botia striata) очень даже дружили! :rolleyes:

И возраст большого значения не имеет, если не брать крайности. :crazy:

 

.

 

Несмотря на то что тема старая, надеюсь будут ещё ответы!! :)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня боции зебра.растения не трогают.никакие.других рыб тоже.живут и размножаются креветки.хотя видела как умирающую креветку она в пол секунды проглотила!смешно набюдаь как анцитрус боци и креветки толкаются за таблетки)).они мне чем то крыс напоминают,с заостренным носиком.такие гибкие,пластичные,шныряют везде роюся,быстрее всех корм находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прошу высказаться аквариумистов в аквариумах которых жили или живут рыбы Боции, интересует следующее:

1. Название?

2. Фактический размер?

3. Возраст рыбы?

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими?

5. Размер поедаемых улиток и количество?

6. Опасность для др. рыб, каких?

7. Продолжительность жизни?

8. Отношение к креветкам, каким, итог?

9. Порча растений, каких?

10. Дневной\ночной образ жизни?

 

Буду очень признателен за ответы, особенно за развёрнутые!

:D

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сегодня умерла одна боция.Ей было примерно 2 года.Почему она умерла-неизвестно.В аквариуме есть ещё 2 боции.Кушают они мотыль и тетра мин.

ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умерла одна боция.Ей было примерно 2 года.Почему она умерла-неизвестно.В аквариуме есть ещё 2 боции.Кушают они мотыль и тетра мин.

ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ!!

С этим вопросом лучше в раздел по болезням. И опишите условия в аквариуме и симптомы у рыбы, чтобы мы не гадали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Гость Снежана

Аквариум 190л, 3 лабио, 5 сомиков панда, 15(-2) неонов, 5 гуппи, 5 моллинезий. И конечно - 5 клоунов боций. Утром увидела неона с одним глазом (вторая глазница была пустая!) - но двигался активно (подумала, ну физическое увечие - может переживет).Ушла на работу. Вечером увидела два объеденых трупика неонов :( . Решила провести расследование - выключили свет, тишина.... И тут - из норки вылетает боц и в косяк неонов, пронесся пораскидывал их и в норку...через 5 секунд - повтор! Включили свет - отсадили боций в банку... что ж делать?

Есть момент один - неделю назад принесли мотыля свеженького, после этого рыбу лечили Tetra Contralck и 3х дневным голоданием. Потихоньку ввели TetraMin, один раз вечером.

Может быть боцы просто голодные? может им таблетки давать? ну не хочется их отдавать :(( - они красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боций не следует держать с неонами. Вы боций маленькими купили, но неужели вы полагаете, что они такими и останутся? Боции растут большими, в природе вымахивают до 35 см, такая рыбина и не во всякую сковородку влезет. Куда ж вы такого монста к мелким неонам? Рано или поздно неоны станут восприниматься боциями так же как мотыль, как что-то мелкое и вкусненькое.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой боций долго читала о совместимости, никто не предполагал, что такое может быть - мирные - был один ответ. Купили им Tetraвские таблетки для сомов и боций, кормить будем на ночь. Вернули утром в семью... Будем посмотреть.

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

И еще, в поддержку вопросов об общем поведении боций - перед грозой один носился как угорелый, с всплесками над водой - пошел дождь - затих))) барометр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно мирные. Они не нападают на других рыб, не охотятся за ними, живут своей жизнью.

 

Но по мере роста неон для них по любому станет кормом. Не потому что они хищники, а потому что они будут просто воспринимать неона как что-то мелкое, вкусное, в рот пролазит. Значит добрая хозяйка нам вкусненький корм принесла :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О какая тема...

1.клоуны,модесты,кубота,мраморные,акантокобитисы.

2.Клоуны 10-11см вживую видел до 18см колбасок.

Модесты 13-14см

Кубота 5-6см

Мраморные у меня были до 8-9 см, но видел и 15

Акантокабитисы больше 7см не росли,объема не хватало.:)

3.Хм..возраст..ну скажем так,по 4-5 лет легко жили..потом либо продавались либо раздавались :)

4.Улиток любят,особенно ампулярий,катушек...

5.Размеры не имели значения,хавали всех до кого могли дотянуться

6.Опасность представляют модесты,клоуны-особенно для конкурентов на дне мельче их..

Коридорасов мочили регулярно и неотвратимо.. Остальную мелочь типа неонов и керри мелких-тоже..

7.Не знаю..не задумывался..

8.Креветки-корм...вот и всё отношение :) ЛЮБЫЕ из распространенных.

9.Растения портят по любому всякие,анубиасы и другая жестколистка не исключения.

10.пофигу,самое главное-любят тусоваться,когда уверены,что их никто не видит, либо когда проголодались хорошенько,а так сидят по укрытиям гады :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть две боции-клоуна. Есть много пецилий и пара молли. Креветок штук 30-50 наверное. Травник. Трава покусаная, но не уверен что это боции, скорее всего баланс. Банка 160 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Люська-аквариумка
Прошу высказаться аквариумистов в аквариумах которых жили или живут рыбы Боции, интересует следующее:

1. Название?

2. Фактический размер?

3. Возраст рыбы?

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими?

5. Размер поедаемых улиток и количество?

6. Опасность для др. рыб, каких?

7. Продолжительность жизни?

8. Отношение к креветкам, каким, итог?

9. Порча растений, каких?

10. Дневной\ночной образ жизни?

 

Буду очень признателен за ответы, особенно за развёрнутые!

:D

 

 

 

 

1.Боции Мраморные

2.пока молодые 3 см

,у меня их 8 штук

3.улитки да едят но мелкие только родившие,к большим не подходят)))

4.возраст рыбки месяца 4

5.рыбы так гоняютконечно,так как вид агресивный очень

в ааквариуме живут 3 неона, 5 петушков 5 милонезий и 3 улитки и сомики разумеется

Очень люблю боци а особенно мраморных редко где их найдешь зараза

6.Днем и ночью играю а хрен пойми когда спят)

в замках водяных своих прячатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...