Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Всем у кого есть\были Боции


Рекомендуемые сообщения

Вишни успешно плодятся и часть потомства выживает, думаю что с другими креветками такой номер не пройдет.

Пологаю, аманкам и фильтраторам они, так-же, не страшны!! :D Спасибо Вам! :)

 

to normy

snips and brokes all fish tails (it their way of comunication between them self)
:D:hammer:

Thanks for participation in the questionnaire. :)

 

 

Жду ещё мнений! ;)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мраморные вроде даже нереститься ухитрялись!

Всё что пишу - мой личный опыт.

А можно узнать возраст ваших мраморных и/или их размер?

Изменено пользователем artem1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пологаю, аманкам и фильтраторам они, так-же, не страшны!!
привет!ну ,а где уверенность,что нетронут?они ведь тока с вишнями жили,а с оманками опыта нет ,я так понял.(жалко будет оманочек) немогу найти фото и инфу про шидмунок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пологаю, аманкам и фильтраторам они, так-же, не страшны!!
привет!ну ,а где уверенность,что нетронут?они ведь тока с вишнями жили,а с оманками опыта нет ,я так понял.(жалко будет оманочек) немогу найти фото и инфу про шидмунок :(

Yasuhikotakia sidthimunki

 

<noindex>http://loaches.ru/gallery/loaches/201/</noindex>

<noindex>http://www.loaches.com/species-index/yasuh...kia-sidthimunki</noindex>

 

Но фотографировать сидсимунков очень трудно. У меня они достаточно скрытные. Т.е., если близко не подходить к аквасу, нормально стайкой по всему аквасу тусят. А вот с фотиком можно и полчаса просидеть, пока они вынырнут из укрытий. И плавают очень стремительно, вне укрытий на одном месте не стоят.

Изменено пользователем artem1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фотографировать сидсимунков очень трудно. У меня они достаточно скрытные. Т.е., если близко не подходить к аквасу, нормально стайкой по всему аквасу тусят. А вот с фотиком можно и полчаса просидеть, пока они вынырнут из укрытий. И плавают очень стремительно, вне укрытий на одном месте не стоят.
спасибо большое! очень красивые рыбки ,теперь буду искать где купить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фотографировать сидсимунков очень трудно. У меня они достаточно скрытные. Т.е., если близко не подходить к аквасу, нормально стайкой по всему аквасу тусят. А вот с фотиком можно и полчаса просидеть, пока они вынырнут из укрытий. И плавают очень стремительно, вне укрытий на одном месте не стоят.
спасибо большое! очень красивые рыбки ,теперь буду искать где купить :)

Привет. Попробуйте позвонить в Аква-лого, там недавно были, но дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели любителей боций на Тропике так мало?? :blink:

Получено восемь мнений, картина прояснилась, но не совсем!! ;)

У кого ещё есть боции?? Ждем Ваших мнений!! :)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказаться аквариумистов в аквариумах которых жили или живут рыбы Боции, интересует следующее:

1. Название? - Боции-клоуны

2. Фактический размер? -16,5-12 см.

3. Возраст рыбы? - Покупались около года назад по 6 см.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими? - Мелании-граниферы.

5. Размер поедаемых улиток и количество? - Не докладывали, полного истребления нет, но колличество регулируют

6. Опасность для др. рыб, каких? - Абсолютный нейтрайлитет.

7. Продолжительность жизни? - Дай бог подолше! Отхода и болезней не было....

8. Отношение к креветкам, каким, итог? - Один фильтратор линьку не пренес, или сам погиб, а потом его порвали, либо начали есть отлинявшего - не знаю..... Другий живет уже почти год.

9. Порча растений, каких? - Эхи, нимфеи, гигрофилы в дырах.

10. Дневной\ночной образ жизни? - Днем шифруются под фильтром (6 шт.), ночью не наблюдаю - темно, не видно.... Похомячить выходят всегда, голодные крутятся у стекла. Еще... Молодые боции менее скрытны, чем подростки и взрослые. Рыбы любят бороться с течением (вроде Родина - реки), лезут в выход фильтра.

Вот они родимые:

<noindex>http://video.mail.ru/list/gera_serg/556/3759.html</noindex>

<noindex>http://video.mail.ru/list/gera_serg/556/2912.html</noindex>

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прогрызают ваши боции дырки в растениях? Так Гера?

Вот только с огурцом они более обходительны...

да и анциструс там присутствует...

 

А вообще всеже стоит обратить внимание на биотоп свойственный месту обитания рыбы, которю вы решили содержать. Если боций вот так вот в "голландию" с дискусами, ну как бы некорректно немного... А нормальный коряжник с криптухами, так было б самое то! Нимфея кстати тоже будет к месту.

Рыбка действительно особенная и "раскрывается" во всей красоте и гармонии в достойных условиях...

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прогрызают ваши боции дырки в растениях? Так Гера? - Грызут, но не глобально. Особенно обожаемая альтернатера из аквы удалена (любят крастнолистные формы)...

Вот только с огурцом они более обходительны... - Едим потихоньку... К вечеру будет дырка от бублика - где Вы обходительность углядели?

А вообще всеже стоит обратить внимание на биотоп свойственный месту обитания рыбы, которю вы решили содержать. Если боций вот так вот в "голландию" с дискусами, ну как бы некорректно немного... А нормальный коряжник с криптухами, так было б самое то! Нимфея кстати тоже будет к месту. - Вопрос... А где вы голландию углядели? Обычная растительная банка с дисками... А вот и нимфея: <noindex>http://foto.mail.ru/list/gera_serg/3038/3328.html</noindex> вырости успела, как Вы видите, только через год её распробовали.... Криптухи не очень любят +30С :rolleyes: Так что криптокаринник с дисками врят ли выйдет ;)Биотип дискусов это те же коряги, однако это не мешает мэтрам аквариумистики сажать их в амановские травники...

Рыбка действительно особенная и "раскрывается" во всей красоте и гармонии в достойных условиях... - Растут хорошо, хулиганят, темп. вполне подходящая, не болели не разу, лопают живые и растительные корма (в том числе мгогокомпонентные фарши), коряги там тоже есть....

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта есть:

1. Название - боция леконте (или модеста - точно не знаю)1 шт.

2. Фактический размер - 12 см.

3. Возраст рыбы - 3 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - мелании, катушки, физы (короче что дадут)

5. Размер поедаемых улиток и количество - разный. количество не считала, но меланьи кое-где ползают.

6. Опасность для др. рыб, каких - не замечала

7. Продолжительность жизни - хотелось бы побольше...

8. Отношение к креветкам, каким, итог - в акве аманки и предположительно бабаулти (вторые плодятся), мелочь лазит разве что не по носу, про аманок наглых вообще молчу.

9. Порча растений, каких - не замечала.

10. Дневной\ночной образ жизни - днем живет под корягой - таращится, поесть выходит всегда но шугается сильно. Ночью очень сильно кидается камнями.

 

Эти были:

1. Название - боция клоун 1 шт.

2. Фактический размер - 10 см.

3. Возраст рыбы - 2 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - мелании, катушки, физы - жрал все на ура одни панцири валялись. Дербанил даже ампул - но только когда те помирать собирались.

5. Размер поедаемых улиток и количество - разный. количество не считала, но меланьи кое-где ползают.

6. Опасность для др. рыб, каких - никакой. очень дружила с лабео.

7. Продолжительность жизни - теперь не узнаю (рыба уехала в другой дом)

8. Отношение к креветкам, каким, итог - в акве аманки и предположительно бабаулти (вторые плодятся), при мне креветок не трогала ни разу, но думаю подъедала сосем мелких.

9. Порча растений, каких - не замечала.

10. Дневной\ночной образ жизни - пока была мелкая - все время на виду - камушки ворочала или валялась притворяясь трупом у стекла. с возрастом стала скрытной - жила в песчаннике. Но жрать выходила всегда.

 

1. Название - боция хистроника 3 шт.

2. Фактический размер - от 2 до 6см.

3. Возраст рыбы - 0,5 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - не видела.

5. Размер поедаемых улиток и количество - ....

6. Опасность для др. рыб, каких - не трогали никого - только гурами пузики щекотали усами.

7. Продолжительность жизни - теперь не узнаю (рыба уехала в другой дом)

8. Отношение к креветкам, каким, итог - в акве аманки и предположительно бабаулти (вторые плодятся), не трогали никого.

9. Порча растений, каких - не замечала.

10. Дневной\ночной образ жизни - все время на виду - копошились в грунте. самая мелкая чего-то собирала с растений. Ночью забавно щелкали... (особенно забавлялся муж - аквариум у изголовья кровати :klient:)

Изменено пользователем Svetusja

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказаться аквариумистов в аквариумах которых жили или живут рыбы Боции, интересует следующее:

Сейчас живут

1. Название - клоуны

2. Фактический размер от 7 до 10 см

3. Возраст рыбы 2 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими питаются. Всеми, какие даю на растерзание, даже крупными ампулярками. Ампулярий специально развожу в отдельном аквариуме на корм.

5. Размер поедаемых улиток и количество. Ампулярия около 3 см может дня два-три продержаться, потом они ее обгрызут и вытащат из раковины.

6. Опасность для др. рыб, каких. Других боций не трогают, про остальных не знаю.

7. Продолжительность жизни у меня 2 года, источники указывают - до 25 лет.

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Портят все растения. Анубы обкусывают края молодых листьев, остальное просто перегрызают стебли.

10. Дневной\ночной образ жизни. Первый год жизни дневной. Сейчас скрытные, тусят до и после выключения света в акве.

 

Название - Syncrossus hymenophysa

2. Фактический размер от 10 до 12 см

3. Возраст рыбы 2 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются всеми, какие даю на растерзание, даже крупными ампулярками

5. Размер поедаемых улиток и количество. Ампулярия около 3 см может дня два-три продержаться, потом они ее обгрызут и вытащат из раковины.

6. Опасность для др. рыб, каких. Других боций не трогают даже мелких, про остальных не знаю.

7. Продолжительность жизни у меня 2 года,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Портят все растения. Анубы обкусывают края молодых листьев, остальное просто перегрызают стебли.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной, очень активны.

 

Название - модесты

2. Фактический размер от 10 до 12 см

3. Возраст рыбы 2 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются всеми, какие даю на растерзание, даже крупными ампулярками

5. Размер поедаемых улиток и количество. Ампулярия около 3 см может дня два-три продержаться, потом они ее обгрызут и вытащат из раковины.

6. Опасность для др. рыб, каких. Других боций не трогают даже мелких, про остальных не знаю.

7. Продолжительность жизни у меня 2 года,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Портят все растения. Анубы обкусывают края молодых листьев, остальное просто перегрызают стебли.

10. Дневной\ночной образ жизни. С возрастом стали очень скрытные. Вижу редко.

 

Название - мраморные

2. Фактический размер от 6 до 10 см

3. Возраст рыбы 1 год

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются всеми, какие даю на растерзание, даже крупными ампулярками

5. Размер поедаемых улиток и количество. Ампулярия около 3 см может дня два-три продержаться, потом они ее обгрызут и вытащат из раковины.

6. Опасность для др. рыб, каких. Других боций не трогают даже мелких, про остальных не знаю.

7. Продолжительность жизни у меня 1 года,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Портят все растения. Анубы обкусывают края молодых листьев, остальное просто перегрызают стебли.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Название - куботаи

2. Фактический размер от 4 до 6 см

3. Возраст рыбы 2 года

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются мелкими меланиями, молодыми ампулярками.

5. Размер поедаемых улиток и количество.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные. С другими видами, кроме боций не держал.

7. Продолжительность жизни у меня 2 года,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Портят любые растения.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной, очень аквтины.

 

Название - стриаты

2. Фактический размер - около 5 см

3. Возраст рыбы - до года.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются мелкими.

5. Размер поедаемых улиток и количество.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные.

7. Продолжительность жизни у меня 1 год,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Не были замеченны.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Название - дарио

2. Фактический размер - около 6 см

3. Возраст рыбы - до года.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - питаются мелкими.

5. Размер поедаемых улиток и количество. Мелкие.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные.

7. Продолжительность жизни у меня 1 год,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Не были замеченны.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Название - синиботия робуста

2. Фактический размер - около 5 см

3. Возраст рыбы - около года.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - не замечал, скорей всего им просто не достается.

5. Размер поедаемых улиток и количество.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные.

7. Продолжительность жизни у меня 1 год,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Не были замеченны.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Название - сидсимунки

2. Фактический размер - около 4 см

3. Возраст рыбы - почти два года.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - не трогают.

5. Размер поедаемых улиток и количество.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные.

7. Продолжительность жизни у меня 2 года,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал.

9. Порча растений, каких. Не портят.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Название - севеллия спот

2. Фактический размер - около 6 см

3. Возраст рыбы - год.

4. Питается ли Ваш вид улитками и какими - нет.

5. Размер поедаемых улиток и количество.

6. Опасность для др. рыб, каких. Мирные.

7. Продолжительность жизни у меня живут полгода,

8. Отношение к креветкам, каким, итог. Не держал вместе.

9. Порча растений, каких. Не портят.

10. Дневной\ночной образ жизни. Дневной.

 

Про акантов и разные виды шистур нужно рассказывать?

Что касается боций, нужно помнить, что поведение их очень индивидуально. Могут месяц не испортить ни одного листочка, а потом за ночь обкосить весь аквариум. А у знакомых клоуны вообще никогда не трогают растения. Если плотно кормить, то улитке дадут пожить какое-то время, но потом просто вытащат ее из раковины и бросят - есть не будут. Пытался завести меланий в общем аквариуме, через пару недель - только пустые скорлупки. Про креветок не знаю, не держал. Сейчас с дарио и шистурами живут совсем мелкие галактики - нормально. Между видами не враждуют. Внутри вида могут устраивать гонки, но беззлобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух ты, какой наборчик классный :hammer: !!! А они у вас по разным аквам сидят или все в одном?

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 л, 190 л, 125 л, 60 л. Всего 16 видов. Теснота, как в метро в час пик.

 

красота... люблю я их... только у меня самое большое - 100 литров, много не поселишь... да и роют они дай боже - потому и рассталась. Оставила себе только модесту потому-что самая первая она у меня и акантиков Кюля.

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо artem1961 за ответ в теме и за такую любовь к вьюновым :D !!!

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо artem1961 за ответ в теме и за такую любовь к вьюновым :D !!!

Всегда пожалуйста. Еще спрашивайте. Вот, на этой неделе забираю шистур Кримсонов. летом уже была стайка, но, после поломки аэратора, погибли за одну ночь. Оч чувствительны к качеству воды. Буду пробовать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
.... забираю шистур Кримсонов..... Буду пробовать еще раз.

 

Надеюсь в этот раз всё будет хорошо!! :)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Получил Кримсонов. Пока полет нормально.

 

Фотки покажете?? оч любопытно!

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки покажете?? оч любопытно!

Обязательно. Но пока они достаточно пугливые. Все фотки получаются смазанные, рыба шарахается в кусты при первом же приближении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я с ними не сталкивался, надеюсь это у них не национальная черта характера!? :D

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует вопрос, живут ли у кого-нибудь боции в жесткой воде? У меня gh=20 ph~8 Очень нравятся боции, особенно карликовые, но будут ли они у меня в такой воде жить??? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот:

1. Клоуны 3шт., Тигровые 3 шт.

2. 9-10 см и 4-5 см соответственно, (и те и другие покупались маленькими 3 см),

3. 1,5 года и 3 месяца соответственно (ну как куплены, в каком возрасте покупались сказать затруднительно)

4. Еще как! Катушки, мелании.

5. Улитки у меня больше 7 мм не вырастают. Выживают исключительно во внешнем фильтре. Когда внешник промывается, я их вылавливаю и в акву. После этого всю ночь стоит треск, это боции пируют! Когда в маленьком аквариуме улиток становится слишком много их настигает та же участь. Хотя у меня в 180 литрах слой грунта до 11 см доходит, может там тоже улитки живут, т.к характерное щелканье раздается по ночам регулярно, но гораздо реже чем в "праздничные дни".

6. Мои клоуны абсолютно не агрессивны, очень любят играть с барбусами. Тут остановлюсь поподробнее. Вообще они пытаются изображать этаких воспитанных барышень, прямо три девицы под окном, только корзинок с рукоделием не хватает. Все время вместе, примерно за полчаса до кормежки укладываются в рядок под кормушкой, ну или камушки деловито переворачивают. Но когда аква освещена не очень ярко или они думают, что хозяева их не видят, то присоединяются к 9-ти резвящимся барбусам. Эти и так почти все время тусят либо под флейтой от внешника, либо (и это любимое) катаются на потоке из внутреннего штатного Ювеля, как детвора с горки. Но когда к ним присоединяются клоуны... Плеск стоит как от стада китов!

Надо сказать у меня есть два агрессора - это лабео и одна из сиамских лисичек (я больше года думала, что это SAE, но тут наткнулась на умную статью и поняла, что лисички и SAE не одно и то же). Так вот барбусов они строят, друг друга гоняют, даже птера и анцика пытаются задирать, ха-ха... Но вот иногда наблюдаю такое: летит лабео в гущу барбусов разборку чинить, а там боции резвяться. За 10 - 5 см до боции он разглядывает её, незнамо как тормозит и пятясь задом, смущенно глазки потупив ретируется и скромненько так сидит, дооолго никого не трогает. И это при том, что клоуны ну ни разу даже во время кормежки никого не обидели и кушать начинают чуть ли не последними исключительно из благовоспитанности. Тигровые боции у меня на 1 год и 3 месяца младше остального населения поэтому пока ведут себя тихо. Зато в кормушке первые. Причем только им удается залезть прямо в сетку с мороженым кормом и либо корм вышвырнуть, либо кормушку утопить. Они не так дружны как клоуны, каждая облюбовала себе место, но в губости и драках не замечены ни между собой, ни с кем другим.

7. У меня это первый опыт с боциями и не знаю сколько они проживут, но вот что существенно и о чем тут ещё никто не сказал. Они очень чувствительны к ихтиофтириозу. Мы очень серьезно переболели ихтиком в январе-феврале, пришлось перечитать массу статей. Причем причиной были именно 4 подселенные тигровые. Они видимо переболели в магазине и внешних признаков не оставалось, но у одной из четырех развился туберкулез и она угасла за неделю, причем они тогда ещё держались вместе и слезы наворачивались когда остальные три выталкивали больную из под коряги и прямо подносили её к корму уговаривая поесть. Сил смотреть не было и мы облегчили ей страдания. У клоунов признаки ихтика появились у первых, обсыпаны они были страшно, пришлось купить им карантинник и лечить отдельно около 3 недель, остальные рыбы болезнь перенесли гораздо легче, сыпи почти не было, барбусы вообще только почесались. Причем у клоуна заболевшего самым первым, сыпь прошла позже всех, видимо были сильно поражены жабры, налицо были все признаки кислородного голодания и нарушения функций мозга, в итоге она умерла, подружки до последнего её не бросали пытались поддерживать.

8. Креветок у меня нет и пока не планируется.

9. Кормлю Tetra Wafer Mix + разнообразный мороженый + огурец или цукини. Характерные боциевые дырки появляются только на лимоннике, когда уезжаю в командировку и они неделю сидят на сухомятке. Анубы, валлиснерию и крипты никто не трогает. А вот эхи подгрызают, думаю анцик и птер, может и боции помогают, но грызы по другому выглядят. Причина та же - мама в командировке, огурца никто не принесет.

10. Мои клоуны активны почти всегда, интересно когда опи спят? Днем тусят, ночью хрустят огурцом, щелкают улитками, стучат камушками! Тигровые пока поспокойней, но по мере подрастания становятся активней.

 

Ой, что-то я так разболталась, вы меня извините!

 

Но все же ещё задам вопрос:

180 литров - 1 птер 15 см, анцик 8 см, 1 лабео 10 см, 9 барбусов шуберта от 3 до 6 см, 2 сиамских лисички 7 и 10 см, 3 клоуна 9-10 см, 3 тигровых 4-5 см.

Подмены воды 1 раз в неделю 25%, оборудование перечислено в подписи.

Можно мне еще 4-5 шахматных подселить? Или шидмунок? Или хистроника? Или каких, лучше чтобы стайкой держались? Очень хочется, но боюсь перенаселить. Как вариант могу поделить барбусов (часть отдать дочке), хотя жалко.

Спасибо за внимание!

Juwel Рио 180л, внешник Eheim Professional 2226+штатник Juwel, стерилизатор Vecton 200, компрессор Eheim 400, 2 штатные лампы по 45Вт+GroLux 30Вт. Население: барбусы Шуберта, боции-клоуны, боции тигровые, лабео, сиамские лисички, птеригоплихт, анциструс.

Tetra AquaArt 30л, внешник Eheim Ecco 2232. Население: коридорасы Julii, лорикария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Боция хистрионика

2. ~6см

3. ??

4. Едят меланий и катушек.

5. Мелании до 2см, катушки ~5мм. Катушек нет вообще.

6. Иногда пощипывают скаляр, но живут в одной керамической коряге с акантами и птером(10см.) вполне мирно.

7. ??

8. Креветок не сажал.

9. Растения не трогают, по крайнеё мере не замечал.

10. Дневной

 

1. Боция стриата

2. 4см.

3. ??

4. Не замечал.

5. -

6. Мирная боция

7. ??

8. Держал с аманками. Никто не жаловался.

9. растения не трогает.

10. Ночной

www.proaquarium.ru

250л.- грелка Aquael Comfort, фильтр Aquael Fan 3+, Компрессор Aquael,лампы 2Flora,2Navigator*36W.Население:парчёвик (Алиса),4скалярии,3акантафтальмуса,4мраморных и 2жемчужных гурами,гуппи,7данио,лялиус,5SAE,2мраморных боции,мелании.Много растючки.

100л.(8августа)-фильтр Aquael Fan3,много растючки,население:петух(Пэдро),2курицы,2коридорас а,5неонов, 2гастромизона, 2северума(2см.).

25л.- мальки гурами(1мес) и скалярий(2,5недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...