Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум как искусство


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

красивые банки с названиями растений (разных стилей), можно посмотреть здесь - конкурсные работы AGA International Aquascaping Contest за разные года - <noindex>http://showcase.aquatic-gardeners.org/2008...mp;name=welcome</noindex>

не все подписаны, но часто встречаются подробные описания, например, - <noindex>http://showcase.aquatic-gardeners.org/2008...ol=0&id=197</noindex>

Маша, спасибо за ссылки. Жаль,что растения подписаны не на всех композициях.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, вместо того чтобы писать новую тему по голландии с примерами, я весь вечер чищу за вами мусор. Блин.

Влад, по терминам.Вот такой красивый, что на фото выше- называется голландским.А как назвать аквариум без дизайна?Вот тут надо мной некоторые смеются, называя мой аквариум "антиголландией" :hammer:

4398812_Vtoraj_svetit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что непонятно - выкладывайте, общими силами-то сможем определить наверняка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут надо мной некоторые смеются, называя мой аквариум "антиголландией" :hammer:

Да зачем искать термин новый? Сделай из него "псевдо-голландца" для начала.

1) Берём рулетку и фломастер, отмеряем длину акварима, её делим на 3, получаем значение Х и ставим две риски на растоянии Х и 2Х.

2) Тоже самое повторяем сбоку - измеряем, ставим 2 риски.

3) Если через эти риски мы проведём параллельные прямые к задней и второй боковой стенке, то получим 4 сильных точки (в местах их пересечения). Можно использовать 1 или 2, не находящихся на одной линии ( то есть, одна будет спереди, другая сзади, но не за ней, а по диагонали).

В этих точках сажаем солитеры (не, солитёр засунем обратно, откуда вынули) - растение, или группу растений, привлекающих внимание.

4) Делаем "лейденскую" улицу, клинешком идущую от передней стенки к задней. Если нет подходящих мелких растений - можно выложить камнями.

5) Оставшуюся часть грунта плотно засаживаем травой, наблюдая, что бы цвет и форма листьев у соседей не повторялись и передние ряды не заслоняли задние.

 

Всё. "Псевдо-голландец" готов, можно вполне заслуженно посылать всех с "антиголландцем".

Удачи, коллега!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Тоже самое повторяем сбоку - измеряем, ставим 2 риски.

 

Удачи, коллега!

не получится(((

У меня стойка стоит в нише в стене.Сбоку никак не подлезть ни с рулеткой, ни без нее...

Так что не видать удачи-придется название выдумывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится(((

У меня стойка стоит в нише в стене.Сбоку никак не подлезть ни с рулеткой, ни без нее...

Не верю.

Сверху есть зона для облуживания? Ширина там приерно такая же, как и сбоку.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые банки с названиями растений (разных стилей), можно посмотреть <noindex>здесь</noindex>

а вот здесь можно почитать замечательную статью <noindex>ПАЛИТРА АКВАСКЕЙПА</noindex> в которой на примерах описаны приемы создания композиций и указано из каких растений создана композиция, так же уделено внимание цвету растений :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Витрина магазина - это отражение души покупателя, то, что он хочет приобрести.

 

Люди берут говно подешевле, как в продуктовом - сою с ароматизаторами вместо мяса, так и в зоо - маранты вместо селекционных эхинодорусов.

 

И таблицы тут не помогут...

Как новичок могу сказать, что люди говно по дешевке не берут, и готовы переплачивать, но НИ В ОДНОМ из магазинов я не получила пояснений по растениям. Единственное, что уточнял продавец: "Девушка, у Вас аквриум пресный". А так как живу в Подмосковье, то проще накупить "непонятно что" - иначе говоря то, что понравилось и уже дома сидеть в сети и искать что ты, собственно говоря, набрал. И таких какя, кто только начинает понимать что есть что - их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как живу в Подмосковье, то проще накупить "непонятно что" - иначе говоря то, что понравилось и уже дома сидеть в сети и искать что ты, собственно говоря, набрал. И таких какя, кто только начинает понимать что есть что - их много.

Можно озвучить ценовой диапозон Ваших покупок?

 

И - второй вопрос, как вы думаете, будет ли директор магазина закупать кринумы по 300 руб. за куст, если у него - лохушки за прилавком? Они могут и угробить хорошее растение ДО прихода ценителя...

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить ценовой диапозон Ваших покупок?

 

И - второй вопрос, как вы думаете, будет ли директор магазина закупать кринумы по 300 руб. за куст, если у него - лохушки за прилавком? Они могут и угробить хорошее растение ДО прихода ценителя...

Цена вопроса значения не имела. Главное: что б нравилось, росло и радовало (то есть не болело, не умерало). Более того, мы готовы были платить за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить ценовой диапозон Ваших покупок?

 

И - второй вопрос, как вы думаете, будет ли директор магазина закупать кринумы по 300 руб. за куст, если у него - лохушки за прилавком? Они могут и угробить хорошее растение ДО прихода ценителя...

300 рублей - совсем не деньги, цена вопроса значения не имела. Более того, мы бы даже на чай сдачу оставили, если бы все толково объяснили. Тогда был дефицит времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей - совсем не деньги, цена вопроса значения не имела.

А вот представьте, хозяину магазина - деньги. Ведь на 300 руб он купит 10 кустов по 30 руб. и продаст по 30-50 каждый. Продаст - ибо купят при любом уровне знаний продавца.

А вложить 300 руб. поставить за 600-800 руб. и ждать, когда придёт тот, кому это растение нужно... да за это время его сгноят на витрине.

 

Мы просто знаем ситуацию с разных сторон прилавка, я больше знаю с противоположной от Вас, поэтому мы вполне имеем право остаться при своих мнениях. :)

 

Моё неизменилось.

Витрина магазина - это отражение души покупателя, то, что он хочет приобрести.

Есть 8-10 видов растений которые магазины берут еженедельно охапками и есть ещё видов 400, которые они иногда пробуют.

 

А вот в аквасалонах дело уже лучше, там витрина - лицо другого покупателя. Да и в ряде магазинов, где за прилавком не случайный продавец - дело обстоит веселее.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте, хозяину магазина - деньги. Ведь на 300 руб он купит 10 кустов по 30 руб. и продаст по 30-50 каждый. Продаст - ибо купят при любом уровне знаний продавца.

А вложить 300 руб. поставить за 600-800 руб. и ждать, когда придёт тот, кому это растение нужно... да за это время его сгноят на витрине.

 

Мы просто знаем ситуацию с разных сторон прилавка, я больше знаю с противоположной от Вас, поэтому мы вполне имеем право остаться при своих мнениях. :)

 

Моё неизменилось.

Витрина магазина - это отражение души покупателя, то, что он хочет приобрести.

Есть 8-10 видов растений которые магазины берут еженедельно охапками и есть ещё видов 400, которые они иногда пробуют.

 

А вот в аквасалонах дело уже лучше, там витрина - лицо другого покупателя. Да и в ряде магазинов, где за прилавком не случайный продавец - дело обстоит веселее.

Это уже не по теме аквариумов, но я тоже знаю рынок с другой стороны. Я работала в отделе стратегического планирования одной из очень известных компаний рынка бытовой электротехники. Так вот, перед нами стояла задача переориентирования магазинов на другой ценовой сегмент, и поверьте, при локации с хорошим трафиком и грамотным маркетином, большую "рыбку" поймать ой как легко. При этом оборот , конечно, снижается, затраты на персонал растут, но маржа растет в разы. Да, если вы заинтересованное лицо "с другой стороны рынка" с удовольствием посмотрю на ваши точки.. просто интересен этот рынок, так как рыбок люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вы заинтересованное лицо "с другой стороны рынка" с удовольствием посмотрю на ваши точки.. просто интересен этот рынок, так как рыбок люблю)))

"Знаю с другой стороны" и "заинтересованное лицо" - разные вещи.

Совсем разные. :)

 

Не, я не занимаюсь розничной торговлей зоотоварами, раньше - мелкий опт, торговля рыбками на птичке. Сейчас - только производство.

Так что, удовольствия посмотреть мои точки я Вас вынужден лишить. :)

 

А по поводу смены профиля и мудрёных словей а ля маржа...

 

Ну, купите партию рыбок, передержите и попробуйте продать то, что выживет.

После этого и поговорим об отличиях гидробионтов от товаров группы Б, неимеющих срока реализации и не требующих обслуживания во время хранения. ;)

 

А сейчас придёт Владсон и нас накажет сурово за офф-топ в его теме о прекрасном.

:crazy:

 

На картинке - моё рабочее место. Процесс разработки товара. :)

post-137-1237931325_thumb.jpg

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думала :) Но смогу лишь при финансовой поддержке: то есть имея основной, стабильный, достаточный доход от того, что у меня гарантированно получалось.. и, думаю, будет получаться впредь :)

Хотя.... иногда так хочется прыгнуть с парапланом и не приземляться :)

А как нам постирать то, что нашкодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...