Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пиявки?


Рекомендуемые сообщения

Не, у мну наоборот, я сначала их видел, а потом они пропали. И это как-то совпало с запуском в баночку Хелен и началом их охоты на ведь.. меланий :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло Вам =)))

интересно, как улитки (если это их заслуга) выковыривают пиявок из грунта =) да и меланий тоже надо ж еще откопать... молодцы, одним словом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло Вам =)))

интересно, как улитки (если это их заслуга) выковыривают пиявок из грунта =) да и меланий тоже надо ж еще откопать... молодцы, одним словом =)

Я их граниферами кормлю, а они не сильно закапываются даже наверное они вообще не любят закапываться. :)

А вот с пиявками действительно интересный вопрос :) если где добуду пиявку, попробую кинуть ее на растерзание Хеленкам в отдельной ёмкости. Ведь тож беспозвоночное животное как и улитки, значит пойдет на корм Хеленам :)

Изменено пользователем SiD78

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, хотите, своих звериков Вам презентую? :hammer:

До Новокосино ехать неохота :) и выходные кончились :(

Как попадуться с мотылём обязательно проэкспериментирую :) Как раз молодёжная сборная Хеленок вылупится :)

 

ps: Упс, а если улитковая пиявка, то наоборот получиться?

Изменено пользователем SiD78

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это улитковая пиявка. У своих бесцветных потомков синих креветок таких обнаружила, а вот жившие там граниферы и радиксы, а так же колонии трубочника (с одной из которых они, скорее всего, и попали в аквариум) исчезли. Креветки присутсвуют разных возрастов, но их визуально меньше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что это улитковая пиявка. У своих бесцветных потомков синих креветок таких обнаружила, а вот жившие там граниферы и радиксы, а так же колонии трубочника (с одной из которых они, скорее всего, и попали в аквариум) исчезли. Креветки присутсвуют разных возрастов, но их визуально меньше, чем было.

В описании улитковой пиявки написано, что моллюски с крышечкой успешно противостоят им. Креветок вообще врятли смогут поймать. А вот смогут ли они сами уйти от голодной Хелены это еще вопрос.. :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не улитковая, они "тонкие", темные и непрозрачные в обычном состоянии

 

До Новокосино ехать неохота :) и выходные кончились :(

я частенько в Братеево бываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, в унитаз их :) Сейчас особо нет времени спарринги устраивать :) И Хеленкам ток горсть гранифер с большой банки сыпанул :) Но как-нить обязательно попробую :)

 

ps: сейчас на украинском форуме читаю про хищниц моих, были замечены в поедании планарий..

Изменено пользователем SiD78

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что хелены предпочитают поедание пиявок поеданию улиток. По крайней мере своих в последнее время за поеданием улиток практически не вижу, хотя раньше видел постоянно. Прудовиков и физ в аквариуме стало значительно больше, а вот пиявок больше не вижу. В последний раз видел как хелены что то похожее на пиявку доедали...

P.S. Да мои пиявки на этом форуме были опознаны как улитковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отлова ("засасывала" спринцовкой) основной массы крупных и средних пиявок, в аквариуме на стекло выползло несколько гранифер, пара-тройка прудовиков и пяток анизусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...