Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветочьий чемпионат - текущие новости.


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

banner-garnelenchampionat_150x200.jpg

 

Начинаю отчитываться.

 

В общем вчера по телефону давал последние напутствия нашему агенту, говорили почти 50 минут. И рано-рано утром она выехала в Ганновер, чтобы успеть к открытию. Находится на выставке наш агент будет все три дня, по мере нахождения возможностей (интернет-кафе, например) нам будет скидываться какое-то количсетво свежих фоток. Главное чтобы был кард-ридер там, чтобы CompactFlash прочесть...

 

Кстати, я попросил снимать в RAW, сниматься все будет на Nikon D80, по этому при необходимости будем теребить никонистов на предмет конвертации (там свой формат и я не уверен что мой CS3 его скушает).

 

Помимо собственно креветочьего чемпионата наш агент будет осуществлять общий монторинг выставки (а там вообще огромная выставка по зоотематике - и рыбы и собаки и кошаки и все остальное). Разумеется приоритет креветкам. потом аквариумы, ну и оставшееся по чуть чуть.

 

Вчера коллективными усилиями был в авральном порядке создан дизайн-макет визитки сайта, ну чтобы обмениваться с иностранцами емайлами. Визитки отпечатали прямо в Берлине по нашему макету, так что все будет круто :) Поскольку было сделано несколько макетов тремя нашими тропиканками (который в итоге выбрали в Берлине я сам толком не знаю), то выражаю благодарность всем троим - mariyka, Alice_indulg и casper.

 

 

Следите за вестями с полей ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, вы прелесть! :wub:

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть, не то слово!

Просто замечательно! :love:

Хороший подарок нам всем на свой День Рождения! :pzdr:

Ждем дальнейших новостей и фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, не сомневался в Ваших организаторских способностях! Без кнута и мата Вам удаётся проявить лидерские качества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, свежие новости.

 

Итак на выставке порядка 80-100 маленьких аквариумов (Нано-кубы от Деннерле. которые все дружно ругают :koza: ) с креветками. В каждом сидит по четыре креветочки.

 

К сожалению с фотографиями пока очень плохо, света мало и снять не получается :( Плюс плохо с интернетом, интернет кафе закрываются едва ли не раньше самой выставки, а в гостинице инета нет...

 

Удалось завязать контакты с ОГРОМНЫМ количеством специалистов, правда преимущественно по рыбе. В частности есть гупписты, которые просят связь с нашими гуппистами (Юра - это к тебе) и хотят пригласить их на выставку в конце мая.

 

Есть фанаты скаляр. Кто готов взять на себя общение по данному профилю?

 

Познакомились с крутейшим их фотографом, который иллюстрирует едва ли не 70% всех немецких аквариумных изданий.

 

Наш агент (вообще-то ее зовут Аня и часть тропиканцев с ней знакома) взялся за дело очень активно и за первый же вечер не только вышел на самые верха (познакомилась с организаторами выставки и всякими монстрами), но даже и вместе с ними поужинала :) В общем расчет на то, что немцы будут благожелательно относиться к симпатичной девушке - оправдался.

 

Немецкий журнал Datz (это давно известный у нас Aquarium-Terrarium, который некогда выписывали все наши сурьезные аквариумисты) попросил у нас статью по Птичьему рынку, будем писать :)

 

Теперь важное!

Там кто-то из местных гуру дизайна (увы, но на слух фамилия мне ничего не говорит, а интернета нет) предложил Ане взять у него интервью. Другие тоже готовы дать ей интервью (она все пишет на диктофон), но вот вопрос - какие вопросы задавать?

 

Давайте быстренько подумайте над вопросами различного аквариумного профиля (будем распределять вопросы в зависимости от специализации отвечающего) вы хотели бы задать немецким коллегам?

 

Что именно интересно?

 

Примечание: По креветкам удалось познакомится только с одним специалистом. Как раз сейчас она поехала с ним общаться. Вообще на удивление креветочники куда-то все попрятались, все с кем она пересекается специалисты по рыбам :( Но у нас еще завтрашний день впереди, да и сегодня еще не вечер.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, спасибо за отчеты. Ждем с нетерпением продолжения и конечно-же фото :БиоFucker:

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, доктор сам с Аней(может это seegafer?) связывается по телефону...может денюжку положить на телефон? А то ведь доктор, он такой....сам не скажет....

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, гупписты есть, а где лабиринтоводы!??? Можно спросить о них?

Не знаю, может и есть... Будем искать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, доктор сам с Аней(может это seegafer?) связывается по телефону...может денюжку положить на телефон? А то ведь доктор, он такой....сам не скажет....

Не, я уже пополнил карточку Арктел, должно хватить.

 

Я больше преживаю из-за фотоматериалов. У нее не получается там снять :( Все смазанное выходит. Опыта съемки аквариумов не хватает...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся - на www.aquanet.tv идет прямая трансляция с чемпионата. Сграббить видео не получилось, по этому придется самостоятельно там регится (есть англицкий интерфейс) и тыкать в кнопку WEB-TV (под картинкой монитора на главной кнопка прямой трансляции). Там это чередутся со свсякими учебно образовательными фильмами, ну да сами разберетесь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с фанатами скаляр пообщался

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ещё интересно было бы навести контакты со специалистами по карликовым цихлидам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропический десант прям:) Лихо! Молодцы!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там заведены контакты со всеми кто шевелился :) Теперь ждем пересылки материалов из Германии, тут нужна оказия, если есть кто-то, кто едет из Берлина в ближайшие дни, то дайте знать.

 

Новостей много, пока сам перевариаваю.

 

Могу пока сказать одно - рискнув послаь своего человека на выставку мы сорвали карт-бланш :) Похоже наш человек там был вообще единственным человеком из России и теперь ВСЕ, абсолютно ВСЕ, хотят с нами дружить, помогать и содействовать :)

 

А уж что нам по креветкам обещали!... Уууууу!

Но это секретная информация (с) Универ B)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. После отсева, как это обычно бывает, пара-тройка крепких контактов обязательно останутся. Ане большой респект!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, как бы тебе объяснить...

Она весьма дословно поняла мои рекомендации "очаровать всех немцев" ;) В результате организаторы ее приглашают на ужин, всякие фирмы наперебой просят взять у них интервью, всякие монстры делятся с ней фотоаппаратурой (что крайне нетипично для немцев, которые даже в ресторане платят каждый за себя) ну и все в таком духе :)

 

Полагаю, что теперь наша Тропика станет в Германии наиболее известным русскоязычным аквариумным сайтом :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ (что крайне нетипично для немцев, которые даже в ресторане платят каждый за себя) ну и все в таком духе :)

 

Полагаю, что теперь наша Тропика станет в Германии наиболее известным русскоязычным аквариумным сайтом :)

....А теперь представь на ее месте Драгофиша))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и меня тогда очаровала, так что ничего удивительного:)

Ждём репортажа:)

 

Про оказию Берлин-Москва спрошу.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она поднимет ИСО по максимуму и снимает в РАВах. Проще шум подавить, чем шевеленку.

Могу помочь с обработкой РАВов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально сказал ей снимать в RAW и задирать чувствительность пока не будет приемлемая выдержка. Но она все равно переживает, что рыбы получаются смазанные и что у нее нет макрообъектива. чтобы снимать малюсеньких креветочек :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж что нам по креветкам обещали!... Уууууу!

Но это секретная информация (с) Универ B)

 

Оооо! шпиенские игры-дело просто необходимое...да и лишней фотоаппаратуры не бывает :vika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо будет встретится и все обсудить в теплой компании креветководов. Там все сильно сурьезно, даже и не знаю с какой стороны подступится...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...