Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ничего не понимаю


Alice_indulg

Рекомендуемые сообщения

Контроль-это ДОЗИРОВАНИЕ!! Там можно выставить и мощность и время..

На 150-200л это 15-20 мин в день, ну. два раза в день.. Помогает, пробовали.. У Виталия на Птичке есть, но дороговато, может поискать??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они еще и редко встречаются? дороговато - это сколько? я-то подумала что так же как стерилизатор.. буду искать, да.

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. и его можно использовать для всех трех значит аквариумов, если нужно всего 15 мин в день. тогда жить можно

по-тропикански это с картой? у меня карта прошлогодняя, новых вроде нет еще

а какой фирмы?

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он стоит, Виталий?

спасибо :)

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили 3 стерилизатора по 15 Вт. озонаторов вообще не было. Через пару недель еще раз попробую поискать.

Сильвер говорит: в остальных двух аквах пусть стоят стерилизаторы, а 180 л где рамирези больной был надо перезапустить, дезинфицировать, озонировать. Вот я думаю: перезапуск это долго, я не могу поселить попондетт и вайлантов сразу в новую воду, не выдержат. ну и марони тоже не понравится. Значит надо если кипятить грунт, мыть растения в марганцовке, сажать все обратно, озонировать - где-то в это время надо держать рыб, недели три. Есть два отсадника, 20 и 30 л. ну допустим я их туда распихаю. Но ведь даже если им в отсадниках провести несколько сеансов озонирования как-то, они не вылечатся совсем если внутри есть уже грибок. И если я их посажу потом в заново запущенный аквариум, он же довольно быстро опять станет зараженным аквариумом? то есть весь этот долгий процесс будет для того чтобы снизить количество инфекции только, правильно? стоит ли? или перезапуск рассчитан на то, что все здоровы, а инфекция бродит внутри? тогда конечно да, но пока они в маленьких аквариумах будут сидеть, если там есть не совсем здоровые рыбы, не заразятся ли от них остальные именно из-за объема такого?

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что инфицирована рыба или нет можно понять только после вскрытия. Что мы хотим попытаться слделать ? Спасти рыбу или обеспечить безопасность для будущих ? Для спасения продизенфицировать и пустить обратно, наблюдать, и хорошо заботиться. А если для будущих, то я бы их со старыми не сажал, если бы мне была важна новая рыба.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сильвером. Если затевать тотальную дезинфекцию банки, то после подозрительной рыбе там делать нечего. Все, что нельзя подвергнуть толковой, стопудовой дезинфекции (растения, фильтрующий материал) лучше выбросить, полумеры в этом деле не дадут ничего, кроме новых разочарований.

они не вылечатся совсем если внутри есть уже грибок.

Сложно все это... Есть, например, авторитетные мнения, что туберкулезом (палочкой Коха) инфицирован почти каждый человек, но не каждый болеет. В лепрозориях больные проказой живут семьями вместе со здоровыми супругами и детьми, которые не только не заражаются от больных, н по некоторым мнениям даже не являются носителями.

Я думаю, разумным подходом будет:

1. Явно больную рыбу уничтожить, контактировавшую с ней- изолировать, и наложить длительный карантин.

2. Банку после дезинфекции запустить, и оставить для новой рыбы.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасти рыбу мы пытаемся. явно больных нет. контактировали - все. их там 24 рыбы всего, я же не хочу их всех отправить в унитаз, я хочу чтоб они прожили свою жизнь - значит перезапуск банки для них. только скажите - в процессе пребывания кучей в отсаднике в течение месяца им не станет хуже? может им отсадник литров на 50 купить? какой-нибудь бэушный. чтоб за время перезапуска не угробить. или за месяц в 20 литрах еще никто не умирал?

 

пусть живут сколько смогут, новых тогда не буду туда селить. и растения значит можно не выкидывать. будет мой домашний лепрозорий)

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

 

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, как мне кажется, особого смысла в перезапуске нет, особенно если вы не сможете устроить рыбе комфортные условия на этот период. Ставьте стерилизатор, усиливайте подмены, тщательно сифоньте грунт и т.д. Хотите поэкспериментировать с озоном- попробуйте, очень осторожно, постепенно увеличивая концентрацию и внимательно наблюдая за аквариумом. Попробовать можно, просто нужно хрошо понимать, что делаешь и осознавать возможные последствия.

Впрочем, озонатор в хозяйстве вещь полезная, без дела не останется в любом случае.

Рыбу хорошо и полноценно кормить. Неплохо например, тетравский "Витал" в воду- эффект не сногсшибательный, но заметный.

 

Растения марганцовкой- это ерунда, вы же не с триходиной боретесь :). Если все-таки дезинфекция, перезапуск и новая рыба- траву в помойку.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Алиса,чем закончилась история с этой болезнью?

Если помните,конечно,и ходите в этот форум) :rolleyes:

Изменено пользователем Даня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...