Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого посадить в 30-литровый аквариум?


Рекомендуемые сообщения

Я бы пару ампулярий посадила... Вырастут крупные, отдадите, возьмете снова мелких... Они очень милые и тоже дышат воздухом.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурами и колизы в любом случае будут захватывать воздух с поверхности, они ж лабиринтовые.

Конечно, не их имел ввиду, просто про них не стал писать как само собой разумеющееся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пару ампулярий посадила... Вырастут крупные, отдадите, возьмете снова мелких... Они очень милые и тоже дышат воздухом.

Я тоже подумываю об ампуляриях, у меня даже когда-то они икру вешали, и я ухаживала за ней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улитки у вас сами появятся называются -катушки))) я кстати когда банку запускал новую купил средство от улиток Sera снеиль экс!все по инструкции 5-6часов вымачивал растения коряжки даже градусник из старой аквы)))) и откуда!? они вновь вылезли! :klient:

катушки тоже заводились еще в старом аквасе с золотыми и телескопами, так я ими рыб кормила :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коридорасы вырастают толстые и огромные (у подруги в 30 л такие бревна плавают).

Фантастика?Понимаю....Вообще- коридорасы,ИМХО-это вид МЕЛКИХ сомов.Не путать с их дальними родственниками торакатумами.

 

ЗЫ.Или я просто коридорасов не видел???

А коридорасы стекла чистят (присасывются)? или только грунт? мы с дочкой с удовольствием бы наблюдали таких присосочек, ну и польза соответственно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы стекла не чистят Это делают анциструсы (смотрите не купите птеригоплихтов!!!)

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если фильтр внутренний - то компрессор не обязателен, у внутрених фильтров обычно есть трубочка для засасывания воздуха.

2. анциструса лучше одного, но стекла он чистит только пока маленький, потом лениться начинает, и может объедать молоденькие листья (лучше подкармливать огурцом или капустным листиком)

3. Коридорасы - существует очень большое разнообразие, и по размерам в том числе. Самые мелкие - пигмеи, чуть крупнее - панды. Таких можно 5-7 шт - они очень прикольные, стайные, и хорошо чистят аквариум от упавшего на дно корма. Грунт для коридорасов желательно не крупный и без острых граней, т.к. постоянно копаясь в грунте, они могут пораниться.

4. Ампулярию можно, только за ними надо приглядывать - погибшая ампулярия за 10 часов способна протухнуть так, что придется перемывать весь аквариум

Удачи!

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете заводить Анциструса (сом присоска, для вашего объема), ему обязательно надо коряжку. Хотя-бы маленькую, она необходима для норм питания!

Ампулярии очень крупные для 30л. будут сносить растючку.

Роль дворника лучше поручить коридорасам (Пигмеев на ваш объем можно и десяток!), а так-же креветкам (вам желательно Аманок, штук 5).

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коридорасы стекла чистят (присасывются)? или только грунт? мы с дочкой с удовольствием бы наблюдали таких присосочек, ну и польза соответственно :rolleyes:

Можно сказать специально для вас статью написал Кто такие коридорасы

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете заводить Анциструса (сом присоска, для вашего объема), ему обязательно надо коряжку. Хотя-бы маленькую, она необходима для норм питания!

Ампулярии очень крупные для 30л. будут сносить растючку.

 

У моей подруги в 30 л 5 ампул. Растючку не выдерают, грунт хорошо держит. Подкармливает их черех\з день огурцом, тыквой, кабачком. Анцики тоже с удовольствием это едят

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги в 30 л 5 ампул. Растючку не выдерают, грунт хорошо держит. Подкармливает их черех\з день огурцом, тыквой, кабачком. Анцики тоже с удовольствием это едят

 

Ну это смотря какую растючку вы пытаетесь высадить! :buba: почвопокровку в большинстве случаев сносят, особенно неукоренившуюся.

Кормить ампулярий?!?! :crazy::hammer: это зачем?? они-ж чистить ничего не будут!! :D:D

Изменено пользователем fuzzy

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они нормально чистят. И у меня тоже. В большой акве штук 30 есть. Расения в 30 л: валлиснерия, криптокорина родственная и саггитария карликовая.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения в 30 л: валлиснерия,

Уточну- крученолистная.Прямая слишком высокой вырастает, будет затенять, ложась на поверхность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз прямая. Ложится на поверхность. Это не мешает.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они нормально чистят. И у меня тоже. В большой акве штук 30 есть. Расения в 30 л: валлиснерия, криптокорина родственная и саггитария карликовая.

 

Вы-б ещё сказали, что эхи не сносят, всё хорошо! :D

растения бывают разные к примеру лилиопсис и марсилию они точно сносят, проверено!

уж не говоря о химиантусе куба, его и без ампулярий прирастить никак не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, последний ответ мой.

чего-то меня не узнала tropica. ;)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А я вычитала, что гурами медовые вовсе и не относятся к гурами, а принадлежат роду Colisa также как и лялиусы, поэтому мне кажется дожны мирно уживаться. А у вас были медовые гурамки?

А лялиусы интересны? Почему-то редко встречаю упоминание о них на форумах.

я купил пару малышеё лялиусов сами белые а тело красное так вот они меча гоняли пострашному хотя сами меньше чем он раза в 2 а до этого меч всех гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

ну не знаю...у меня в 30 литрах уже год как живут 2 мраморных 2 жемчужных 1 лялиус и 1 анцитрус)))) и всем все нравится ни разу стычек не было)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас там одни самки :) Самцы мраморных могут гонять остальных очень активно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...