Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как спасти анубиасы?


катерииииинка

Рекомендуемые сообщения

Ребята, извините что не в тему.

 

Тут будет ближе к теме. Насколько я могу судить по фотографии, тут никаких диатомовых нет, а присутствует типичная борода. По методам борьбы читаем сообщения из это темы, которые расположены выше, а также смотрим тему Анубиас vs борода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будет ближе к теме. Насколько я могу судить по фотографии, тут никаких диатомовых нет, а присутствует типичная борода. По методам борьбы читаем сообщения из это темы, которые расположены выше, а также смотрим тему Анубиас vs борода

Я думаю это не борода.(борода была, полностью ушла после возобновления подачи со2) Это черный налет ,на ощуп шершавый как песчинки, пластиковой картой счичтить невозможно.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не борода.(борода была, полностью ушла после возобновления подачи со2)

 

Михаил, спорить не хочу, но останусь при своем мнении. Как раз именно борода очень прочно "сидит" на растениях. Не знаю почему она должны была испугаться углекислого газа, по крайней мере старая колония останется и никуда не денется. Новая расти в кисловатой водичке скорее не будет, тут вы правы. А так борода не "убегает" с листьев анубиасов даже после перевода в тепличную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спорить не хочу, но останусь при своем мнении. Как раз именно борода очень прочно "сидит" на растениях. Не знаю почему она должны была испугаться углекислого газа, по крайней мере старая колония останется и никуда не денется. Новая расти в кисловатой водичке скорее не будет, тут вы правы. А так борода не "убегает" с листьев анубиасов даже после перевода в тепличную форму.

Большое спасибо за совет, буду бороться. Борода получается осталась только на анубах, с остальных растений она ушла.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

(mihail578 [собакус] 18.4.2010, 00:23)

Это черный налет ,на ощуп шершавый как песчинки,

Именно чёрные плотные "пупырышки", а не кисточки, волосики, бахрома и т.п. Это "скорлупа" "гнездовий" бороды?

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

 

Именно чёрные плотные "пупырышки", а не кисточки, волосики, бахрома и т.п. Это "скорлупа" "гнездовий" бороды?

спасибо , я этого не знал

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , я этого не знал

Дык, и я не знаю! Я Дмитрия спрашиваю!

:)

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сидел и думал, что такое "скорлупа гнездовий" :) Просто иногда складывается впечатление, что эта борода внедряется в ткани анубиаса. Или их поражает и эти места так и остаются черными даже после проведения мероприятий по удалению бороды. Анубиасы растут медленно и долго держат свои листья, оставляя хозяину напоминание о былом неблагополучии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сидел и думал, что такое "скорлупа гнездовий" :) Просто иногда складывается впечатление, что эта борода внедряется в ткани анубиаса. Или их поражает и эти места так и остаются черными даже после проведения мероприятий по удалению бороды. Анубиасы растут медленно и долго держат свои листья, оставляя хозяину напоминание о былом неблагополучии :)

Самое интересное то что обычной" бороды" (кисточки,бахрома) не было. Сразу появились эти черные корки и потихоньку затягивали листья.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
×
×
  • Создать...