Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А у меня нежданное прибавление!


Rover

Рекомендуемые сообщения

Под новый год в общей акве отнерестились барбусы. :akula: Сидят сейчас в 200 литрах три малька. Вылавливать не буду. Если не вырастут, значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В декабре купил штук 40 жёлтых рыбок, благодаря "мясистости", на корм ароване,но благодаря изворотливости,"восьмирублёвый" малёк,оказавшийся впоследствии цитроновой цихлазомой("хорном"),дня три назад в 3-4х сантиметровом размере(не знаю возраста) стали родителями стайки из30-40ка очаровашек усиленно охраняемой доминантной парой в общем 120ти литровом со стуризомой,парчёвым глиптопеоихтом,стайкой коридорасов и сортируемыми гупяшками.Здесь цитронов штук 6.Оставшаяся дюжина довольно бесстрашно обосновалась в 600литровом, заняв не очень ущемляемую нишу в свите Склеропага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Класс!!! Дайте паручку анциструсов :crazy:

 

 

Я бы дал, но они пока пол сантиметра и сидят в гнезде, да и как вы забирать собираетесь, я ведь в Химках живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно в общем аквариуме обнаружился отоцинклюсеныш (насколько можно определить вид 2 мм. малька). Обнаружился только благодаря тому, что некоторое время висел на переднем стекле аквариума, сколько их еще - пока не известно, собственно и кто выживет тоже - население не располагает к выживанию :(

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что с птички не привезу, почти все или больное, или потом болеть начинает, или дохнет. Растения кроме длиностебельки не приживаются. Так что я решила рыб и растения, только через форум. А вот всякое оборудования, корма и грунты - на птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно все что живое того... умирает типа....

это я не в защиту птички, а в смысле разумеется при покупке рыбы очень важно у кого берешь. Ессно даже хорошая рыба может быть рынком застрессована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б знать у кого брать... Да и на рыбу я смотрю, внешне здорова подвижна, дома проявляется болезнь, начинает дохнуть...ну :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б знать у кого брать... Да и на рыбу я смотрю, внешне здорова подвижна, дома проявляется болезнь, начинает дохнуть...ну :erunda:

 

 

Ну не знаю, я постоянно на птичке рыбу беру, отход бывает конечно, но крайне редко. Мне кажется все зависит от того кого берете. Мне кажется есть изначально проблемные рыбы. Для меня это гуппи, данио рерио, неоны, да так сразу не вспомню кто еще. Не удивляйтесь, не живут у меня эти рыбы больше полу года, хотя например тот же данио только в розовом цвете у меня живет и размножается. Я вот сколько ред кристал и тигров не брал, что на птичке, что у Влада, все сдохли, а вишни с птички живут и плодятся. Рыб всегда беру на две-три больше чем планировал и бывает так что попадаю на перенаселение, потому как те что куплены не дохнут, а наоборот размножаются. Скажу сразу, я не заморачиваюсь с лечением рыб, врач сказал в морг, значит в морг... Правда где-то год назад вылечил боцию клоуна от ихтика. Но тут жаба просто душила, дорогая она была, ребенок в магазине выпросил. Теперь он про неё забыл, а я её тихо ненавижу, жрет растения сволочь. Плавает лошадью и жрет валиснерию. Правда за год подчистила меланий почти под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я кроме как на птичке нигде рыбок и не покупал. А массовый падеж свежекупленной рыбы помню у себя дважды -- при неумелом запуске аквариума и при выходе из строя фильтра+перекорме, т.е. по моей собственной вине, птичка не виновата

 

Да, и разводную рыбу сколько раз сам губил -- перекорм, то-се -- и вот вам и пожалуйста.

 

Расстроили.

Пойду воду поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Класс!!! Дайте паручку анциструсов :crazy:

если до Мосфильмовской доедите(м.Университет-Киевская)пару анцитрусят подрощеных дадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще реально ли в общем аква вырасти малькам?

 

Конечно реально. Все зависит от населения, ну и от мальков конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zurich: знакомая ситуация! Цихлиды обставляют арован в два счёта. Особенно когда мальки и стаей. Хитрюги!

 

Что касается массового секса у южноамериканцев: дык у них там в ноябре-декабре как раз сезон - весна-лето, нерест. У меня палеатусы каждый ноябрь банку икрой оклеивают... :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, спасибо, я может и доеду, но как их по морозцу-то в люблино везти, я своим ходом :unsure: .

 

Mouse, у меня мальки живородок живут растут и ни кто даже в их сторону и не смотрит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил оживление в Центровом-600л.Глядь ,и там Склеропаговый корм в виде цитроновых цихлазом умудрился в морской ракушке вывести киндеров,но из ракушки их вывести не даёт Бирюзовый мальчик-мстит за своё съеденное потомство.За всем этим пристально следит арованна:Типа чувствую что хавают,только что и где.Жалко цифровик с ремешка улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть изначально проблемные рыбы. Для меня это гуппи, данио рерио, неоны, да так сразу не вспомню кто еще.

А чего у вас данио не живут? Вроде вполне неприхотливые.. У меня тоже данио розовые, хочу еще рерио.. Поделитесь, какие с ними проблемы могут возникнуть?

Аквариум 50 л (на работе..) меченосцы, данио, барбус суматранец. Растючка: валиснерия спиралевидная, ротала круглолистая, криптокорина, анубиас на-на, щитолистник, перистолистник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...