Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Палюдомусы


kirpetrum

Рекомендуемые сообщения

Я в креветочнике всё равно жёсткость повышаю, так что особого вреда не будет, вода то мягкая.

 

Я не специалист по креветкам. Жаль Владсон редко появляется на форуме, он бы подсказал. Мне кажется что КН4 достаточно для креветок. Наоборот , скажем для красных кристаллов рекомендуют амановский грунт, т.к. он держит воду со стабильными показателями, а воду при таком грунте желательно подменивать с невысоким КН. Конечно креветки с о.Сулавеси требуют особых условий. Может я не прав, но мне кажется что содержать сулавесийских креветок очень нерационально. Проще держать морских, как это не странно звучит, но по моему это так. Морские не уступают по красоте и не так требовательны к условиям среды. Повторюсь, опыта содержания сулавесийских креветок у меня не было, сужу просто по прочитанному.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои Палюдомусы начали есть мороженую фасоль,огурец,грушу,табл. для сомов и гранулы для креветок. Живут всё в том же холодном аквариуме-мшарнике.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Заметила ,что эти животинки очень чувствительны к изменениям параметров воды. У нас в Питере весной видимо что-то в воду добавляли,много креветок погибло,+2 бротии и 2 палюдомуса.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...