Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странные экскременты у ампулярий


Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Недавно заметил, что у ампулярий стали странные экскременты - красного цвета волокнистые, причем они потом еще долго "пучком" так и валяются на дне или на растениях. Раньше были нормальные мелкой фракции темно серого цвета. Может, это они водорослей объелись? Заметил, что они в последнее время активно подъедают водоросль олений рог, которая у меня появилась на некоторых растениях.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет напрямую зависит от типа корма, вы там рыб никакими красными гранулами не подкармливали за последнее время?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет напрямую зависит от типа корма, вы там рыб никакими красными гранулами не подкармливали за последнее время?

Периодически кидаю им гранулы, среди которых есть красные, но улиткам от этого если и достается то очень мало, раньше, когда рыб еще не было улиток тоже кормил этими же гранулами и ничего подобного замечено не было.

При этом меня больше волнует не цвет, а консистенция - как будто перевязанный пучок ниток.

Изменено пользователем Itsys

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видать и вправду наелись волокнистых листьев.

 

Проблема то в чем - они стали умирать? Нет. тогда какой смысл беспокоится?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу... :) Поросто изменения, которые кажутся странными всегда пугают. Лючше перебдеть, чем недобдеть

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...