Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой маленький травничек


Svetusja

Рекомендуемые сообщения

Извините новичка за вторжение. Любовалась и решила написать. Что за красное растение и зеленое с широкими вытянутыми листьями? Не бывает ли у вас их излишек или где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetusja

У меня есть точно такие же креветки, покупались в Питере на Кондрашке, продавец обозвал их "колор". При покупки были прозрачные, только хвосты разноцветные, у одних отдавали в синеву, у вторых присуствовал красный цвет, у третьих зеленый, потому были скуплены на корню в количестве 20 штук, а-ля "интересно же, потом разберемся". Пока был в командировке, банка дала течь и домашние пересадили их к попугайчикам, тем что пельматохромисы. Цихлиды и есть цихлиды, даром что мелкие, но охоту устроили крупную, при пересадке отыскалось только трое. В дальнейшем стали точь в точь такими же, как на фото (Svetusja 16.11.2008, 22:19). На фотку Влада не были похожи ни в один период жизни :-). Немцы по моей фотке идентифицировали как Бабаути браун. В действительности 1 была черного цвета, 2 темно- коричневыми, полоса кремовая. Самку с икрой не видел ни разу, но через некоторое время у меня их было уже 5, значит потомство дают, но эти двое были первыми и единственными народившимися у меня. Креветки достаточно крупные, сейчас 4-4,5 см., медлительные, никогда не плавают, предпочитая медленно передвигаться по дну, любят ныкаться в растючке, на свободное пространство вылазят редко, хотя может быть сказывается пребывание в гостях у попугайчиков. У меня они уже два года, действительно бронебойные, как-то раз красил дверь в комнате, где стоит банка, эвакуацию провести поленился, вишни полегли все разом, а они выжили, с тех пор живут в гордом одиночестве, если не считать акантиков :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы по моей фотке идентифицировали как Бабаути браун. В действительности 1 была черного цвета, 2 темно- коричневыми, полоса кремовая. Самку с икрой не видел ни разу, но через некоторое время у меня их было уже 5, значит потомство дают, но эти двое были первыми и единственными народившимися у меня.

У меня постоянно с икрой ходят, и в маленькой акве не прячутся - постоянно на виду. После того как убрала крупных скаляр из ста литров, там тоже прятаться перестали. У меня с февраля этого года из 7 подаренных креветок получилсь несчитанное количество. мрут очень редко. Все-таки тоже склоняюсь к тому что это Бабаути.

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините новичка за вторжение. Любовалась и решила написать. Что за красное растение и зеленое с широкими вытянутыми листьями? Не бывает ли у вас их излишек или где можно купить?

на какой именно фотке если не трудно, скажите... :)

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините новичка за вторжение. Любовалась и решила написать. Что за красное растение и зеленое с широкими вытянутыми листьями? Не бывает ли у вас их излишек или где можно купить?

на какой именно фотке если не трудно, скажите... :)

На фото, где аква с гуппи и неонами. Ужаааасная красота... :hammer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, где аква с гуппи и неонами. Ужаааасная красота... :hammer:

 

Красное - это альтернантера Рейнеки, (очень чувствительна к свету) излишки есть - но мало, пока не особо разрослась, хотя прогресс есть :rolleyes:

Зеленое - это эхи, который просто зеленый - амазонка, а который с пятнами, по-моему питон. Эти по одному растут- деток пока нет.

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня прибавление в семействе петухов :love:

попробовала ради интереса поднять малька и вот что получилось!

Детишек много, около 70.. куда теперь это чудо девать не знаю :crazy:

post-4026-1243632636_thumb.jpg

post-4026-1243632685_thumb.jpg

post-4026-1243632732_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetusja

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сделала небольшую перестановку в 26 литрах - убрала почти всю альтернантеру, заменила эйхорнию на юревипес и почти все крупные эхи выдворила вон. Ну и коряжку красивую воткнула.

post-4026-1243633035_thumb.jpg

post-4026-1243633073_thumb.jpg

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...