Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Schistura cf.balteata - изучаем спрос


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность заказать вот такую вот рыбину Schistura cf.balteata. Относится к боциям, соотвественно ныкается по укрытиям. Растет до 10 см, условия типичные для большиснтва рыб (рН=6-7.5, средняя жесткость, температура 23-26). Мирная, хотя друг друга могут гонять.

 

Schistura_cf_balteata.jpg

 

В пакете 80 штук, прогнозируемая цена будет до 100 рублей. Полагаю, что если большого отхода не будет, то для тропиканцев будет рублей 80, для остальных - 100.

 

Задача - понять есть ли интересующиеся?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Рыба прикольная. Конечно, к боциям она не относится, но вьюновая. Для любителей шистур. Могут поступить разные цветовые варианты - у меня у пары шистур тело ярко алое. Одна рыбка серенькая. Остальные похожи на фото. При нормальных условиях весело гоняют друг за другом. Налету мотыля ловят. Потом ляжет на камень и отдыхает - любуйся. Короче, рекомендую.

Изменено пользователем artem1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно :(( Мои рыбки того же вида совсем серенькие, только две вертикальные полосы белого цвета, в том месте, где у этой - красного. Фото точно не раскрашенное? о_О Или это может брачный наряд?

Кстати, рыбка достаточно агрессивна.. Собственно, как боции вообще.. Жрёт маленьких ампулят и больших вишнёвых кревет. Гоняет песчанных бычков со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже написано что территориальная.

акву надо побольше. :roll: укрытия и всё такое.

<noindex>http://www.loaches.com/species-index/schistura-cf-balteata</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рыбка достаточно агрессивна.. Собственно, как боции вообще..

Три вида боций держали и сейчас боцики годовалые у нас есть, агрессии мы не замечали, хотя поведение разных рыб одного и того же вида различно, но из трех стай по 4 штуки в разных банках никто агрессивен не был.

Креветки в одной банке год с боциями живут и еще как-то умудряются размножаться. В трех банках с ампуляриями и не едят их вроде, хотя катушек и меланий очень уважают :-D . Шистур не держали, но хочется попробовать не зависимо от их окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня видел их на птичке по 100, выглядят больше похоже на моих, чем на фото, т.е. на фото рыбка гораздо ярче, чем на самом деле. Вообще конечно интересная рыбка. Заметил за ней такое: неделю кормил заморозкой, а вдруг она при мне буквально "нырнула" в грунт, до половины длины тела и вытащила оттуда живого мотыля, который видимо с прошлой недели там сидел =) не знаю, как она его там обнаружила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...на фото рыбка гораздо ярче, чем на самом деле...

Есть и такая цветовая форма

080530_CR-1.jpg

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на фото рыбка гораздо ярче, чем на самом деле...

Есть и такая цветовая форма

080530_CR-1.jpg

Привет. Это другая шистура - Schistura sp. "Crimson" <noindex>http://www.loaches.com/species-index/schistura-sp-crimson</noindex>.

У меня были такие. Стайка из шести штук погибла за одну ночь после поломки гитайского гов...ного компрессора. Хотя есть мнение, что это региональная цветовая разновидность шистуры бальтеады, но... когда заказывал кримсонов у немецких стекольщиков, пришли рыбы именно как на этом фото. А когда заказывал там же Schistura balteata, пришли и до сих пор у меня живут, вот такие

<noindex>http://www.loaches.ru/gallery/loaches/178/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В мартовском прайсе Гайзера были. Я прикупил 8 штучек.

Ну вот вы взяли в Глейзере, а мы не набрав приличного количесва интересующихся в итоге не закзали их втрое дешевле от глейзеровской цены.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы взяли в Глейзере, а мы не набрав приличного количесва интересующихся в итоге не закзали их втрое дешевле от глейзеровской цены.
Нестыковочка вышла. Но я брал через Elevarа с карантином.

Сейчас есть такая заявка:

боция стриата: 8

боция дарио: 8

синиботия пульхра: 2

гастромизон: 4

севеллия: 4

боция клоун: 15 шт.

Если у вас появится возможность организовать дешевле, чем в Глайзере, буду хэппи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете суть наших заказов. У нас никто не присылает поштучно. Нам шлют сотнями. По этому мы и набираем народ, например на 100 штук кого-то - получается куда дешевле, иногда в разы, но сначала надо собрать людей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете суть наших заказов. У нас никто не присылает поштучно. Нам шлют сотнями. По этому мы и набираем народ, например на 100 штук кого-то - получается куда дешевле, иногда в разы, но сначала надо собрать людей.
Наверное, не понимаю. Подумал, что вдруг кто-то захочет еще, например, стриат, тогда Вы учтете и мою заявку на эту рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не понимаю. Подумал, что вдруг кто-то захочет еще, например, стриат, тогда Вы учтете и мою заявку на эту рыбу.

Для этого "кто-то" должен заказать 92 стриаты :) Тогда и вам восемь штучек будет. В пакете 100 штук, если вы берете 8, то куда мне девать еще 92? Занимать ими драгоценное место в ожидании пока кто-то захочет купить еще десять штучек, мне не выгодно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стриата-не интересно.... А вот этот зверь интересен,если он на самом деле такой яркий.. 2 ртов бы взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла бы 3 штучки :rolleyes:

300 литров :

-2 Red Parrot ,5 скалярий-подростков, 4 жемч. гурами, пара анцитрусов , 3 меченосца ,улитки "зел.черепаха"

22 литра (угловой):

- гуппии

30 литров - карантиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...