Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подфорум Анубиасы


Сливун

Рекомендуемые сообщения

Род Анубиасы довольно малочислен, согласно ревизии 1979 года насчитывает всего 12 видов. Тем не менее, в настоящее время систематика анубиасов очень сильно запутана. Например, даже в России в домашних коллекциях любителей можно встретить более 30 разновидностей этих растений.

В тоже время, анубиасы являются одними из самых популярных растений у аквариумистов. Их можно встретить в аквариумах совершенно различных стилей. При этом не все виды анубиасов способны существовать под водой длительное время.

 

Этот раздел создан для обсуждения проблем систематики, содержания анубиасов... вобщем всего, что касается этих растений. Если у вас есть интересная фотография анубиаса, или ваше растение заболело.... может быть вы хотите посоветоваться по приобретению того или иного анубиаса... пожалуйста, создавайте темы, задавайте вопросы и мы их обсудим:)

 

Подфорум предназначен как для специалистов, так и новичков.

Изменено пользователем Сливун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А чего это мы, даже не поздравили себя с прошедшей, первой годовщиной нашего подфорума? :crazy:

Всех нас поздравляю!!! :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех нас поздравляю!!! :pzdr:

 

Присоединяюсь :pzdr:

 

Кстати, об этом событии мы немного говорили тут Кроссворд "Анубиасы" №2

 

там даже ожидаются для нас некоторые подарки по этому случаю :D Так что будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошел еще один годик существования подфорума. Прошел он достаточно не заметно :) Результаты оценивать трудно, особенно когда неизвестно какие цели ставились. Что-то удалось, что-то нет. Например, не удалось провести в этом году никакого конкурса, но это вовсе не значит, что в будущем их тоже больше не будет :) Все зависит от разных обстоятельств, настроений и прочего. К тому же я решил сломать не все традиции, которые за три года стали отличительным знаком нашего форума. В частности, были выпущены очередные календарики:

 

post-638-1322674881_thumb.jpg post-638-1322674901_thumb.jpg

 

За дизайн и художественное оформление я благодарен нашей Елене (Прекрасной :) ) - Myllena

 

Таким образом, очередная временная отметка пройдена! С чем я и поздравляю всех любителей анубиасов и желаю им дальнейших успехов в любимом деле :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши где календарики приобресть.

 

Леша, я очень надеюсь, что во второй половине января у нас все таки состоится встреча тропиканцев где-нибудь за кружечкой пива :) Очень надеюсь, что в этот раз и тебе удастся туда выбраться :) Календарики на этом мероприятии будут розданы всем желающим. А все члены нашего неформального "анубиасного клуба" получат их по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Отличные календари!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этом году нам исполнилось 4 годика. Пусть и не юбилей, а все равно приятно :)

 

Вот такие календарики у нас будут на 2013 год

 

post-638-1352833967_thumb.jpg post-638-1352833984_thumb.jpg

 

За дизайн я премного благодарен Миллене ( Myllena )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные календарики! Скоро я невольно стану коллекционером именно анубиасных календарей! :rolleyes: Спасибо всем - очень греет душу зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно! где взять?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, любители анубиасов!!! Почему - то затишье на анубиасовом фронте и календариков новых нет, порох закончился что ли? :D После долгих поисков, решил вновь вступить в сообщество анубиасоводов. ;) Собрать коллекцию по новой очень интересное занятие, по теплу начну собирать, может у кого есть что предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественный процесс. Род включает всего 8 видов, среди которых тайн для любителей этих растений почти не осталось... Нужно идти дальше, расширяя круг своих интересов. А любой подключившийся к этой теме, думаю, что сможет найти ответы на все свои вопросы в уже написанных несколько лет назад сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так то да, и гибриды у них схожи, их уже достаточно много, что известное какое будет потомство F1 от двух видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...