Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Myllena

Тропиканец
  • Постов

    863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Интересы
    кошки и рыбки

Достижения Myllena

Акула аквариумистики

Акула аквариумистики (4/5)

0

Репутация

  1. 1, 3, 4 8 - надо отметить специальным призом, если есть такая возможность.
  2. Светильники у Акваэля, действительно, удобные и симпотичные, но очень ненадежные. Я уже дважды поменяла, среди моих знакомых есть тоже те, кто сталкивался с этой проблемой. В принципе, Акваэль, без проблем меняет их, если срок гарантии не кончился
  3. Вадимыч, в самом Питере я про такие районы не знаю, может и есть, но сообщений об этом я не встречала. А вот в городах-спутниках точно есть такие места. Например, Гатчина, там в каком-то районе Gh больше 20.
  4. Вот против нитчатки я эритромицин не использовала Если эритромицин и влияет на биофильтрацию, то незначительно, тесты я тоже делала, не было в моем аквариуме не вспышки аммиака, не появления нитритов. А вот это утверждение в корне не верно, если бы это было так, то человечеству достаточно было бы одного лекарства против всех болезней
  5. Вадимыч, удивительно, что у вас такая дозировка Я вношу три таблетки на аквариум 250 литров, через три дня все изчезает, я даже не сифоню, потому что нечего. Повторных внесений тоже не делаю, водоросли не появляются. При такой дозировке, эритромицин никак не влияет на биофильтрацию и деградации растений тоже ни разу не было.
  6. Осмос все равно покупают, например, те кто держит море. Есть такие, что и для травников берут, полагая, что лучше самому добавить все нужные макро и микроэлементы.
  7. Из водопровода вода со следующими параметрами: KH - 0-1, GH - 3-4, PH - 6,5-7 Она с такими параметрами или близкими по всему городу, Источник воды один. А вот в пригороде может отличаться.
  8. При GH=7 рыбки нормально разводятся, но если его уменьшать, количество мальков тоже уменьшится. У меня они прекрасно плодились при КН=1 и GH=7, РН при этом был 6,5. А вот в кисляке при КН=0, GH=7 и РН 5,5 не плодились совсем и срок жизни у галактик в таких условиях не долгий.
  9. Вот этого я и боюсь, положу их, пожалуй так, чтобы фарловелы всегда могли выбраться, может сооблазняться. Если нет, отсажу стурисом.
  10. Стурисомы и фарловелы живут в разных углах аквариума, особо не пересекаются. Складывается впечатление, что они друг другом не интересуются. Может обманчиво? Стурисом я отсажу со временем, пока просто некуда. Трубочки вертикально не опасно ставить, фарловелы если в них заберуться, смогут выбраться обратно?
  11. У меня фарловеллы хорошо уживаются со стурисомами и лорикариями, правда нерестов еще не было, либо я не видела. Наверное, надо им трубочек положить, только вот каких, есть какие-нибудь критерии?
×
×
  • Создать...