Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

на стенках появилась икра


LevinaLu

Рекомендуемые сообщения

А я сначала засыпаю побольше артемии, а потом при каждом кормлении (утром и вечером), досыпаю по чуть-чуть, чтобы рачёк всё время был и достаточно свежий. Воды хватает на 2-3 дня, потом меняю воду. Очень удобно, когда пыли не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свет поддержу Вадимыча, тоже не заметил никакой разницы, развожу в 1,5 литровой пластиковой бутылке.

Ну Вам виднее, уважаемые :-D Я делал по рецепту указанному на коробке. А по поводу того что-бы убрать распылитель и сделать небольшой ток, не влияло отрицательно из-за того что яйца не перемешивались?

Инструкция дело хорошее, но со временем отходя от нее иногда обнаруживаешь даже улучшение результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё об артемии:

почему-то мне в магазине сказали, что её надо закладывать в несколько ёмкостей с временным интервалом в 1 день, типа, она быстро становится непригодной, и нужно, чтоб свежак был на подходе...

и сколько ж бутылок должно стоять? никаких компрессоров не хватит!..

Первые пару дней артемия сохраняет свою питательную ценность, затем она снижается.

Я через пару дней оставшихся рачков кидаю на заморозку и запускаю следующую партию, в итоге больше двух бутылок не требуется + всегда имеешь стратегический запас, если вовремя не подсуетился и не запустил инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто отозвался!

Теперь у меня ощущение, что я всю сознательную жизнь занималась разведением артемии - настолько детально здесь всё расписали :love:

 

А вот с этого всё началось (только что фотки обработала):

Икра на стеклах и листиках.

post-21-1221030760_thumb.jpg

Изменено пользователем LevinaLu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё - на стекле за фильтром (не успевала улиток отгонять)))

А вот подскажите, отчего была мутная вода в день икрометания? Я так удивилась, придя с работы, - как будто кефир пролили в акву, всё в белом тумане... На другой день рассосалось...

post-21-1221031114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на дне литровой банки копошится вот такая гвардия...

Снимок сделан вчера - на 4-й день после выхода мальков из икры.

post-21-1221031258_thumb.jpg

Изменено пользователем LevinaLu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...