Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помагите новичку! :о)


Foma

Рекомендуемые сообщения

Эпидемия флудерастии захлестнула посетителей и модераторов. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жооооооопа

Знакомый рассказывал, что у одного фотографа-портретиста надпись Кэнон на аппарате була заклеена бумажкой со словом %УЙ. Вот этот нехитрый приёмчик позволял запечетлевать действительно натуральные эмоции на лицах :crazy:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, надо проверить...

Тока не надо забывать снимать этикетку там на Красной Площади и на оф. мероприятиях... :crazy:

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Площадью всё сложнее. Мены в чёрном просят у фотографов с зеркалками крышечку от объектива и если на последней стоят цифири более 77, кажется, то они начинают творить всяческие препоны съёмке. Вот такая демократия.

post-34-1218051491_thumb.jpg

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мены в чёрном

Сказка... :)

Ну, подошли, похлопали по спине, спросили на какое СМИ работаю и для кого снимаю тут.

Я и сказал, что для себя.

И всё, технику они не смотрели даже.

Я там иногда гуляю с камерой.

 

Кстати, один из "Менов в чёрном" и тут иногда появляется. Ну, палюдариумист-аквариумист он в свободное от работы время. Так что можем и спросить ненароком, что нам делать в таких ситуациях. :crazy:

post-34-1218053572_thumb.jpg

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ерунда это всё.

Главное, карточку журналиста им не показывать, тогда начнут камеру обмерять. :crazy:

У моей как раз высота 14 см. с батарейным блоком.

Потому и подходят постоянно с вопросом, для какого СМИ снимаю.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бангкоке, в королевском дворце развешаны наглядные картинки какими камерами там можно снимать, а какими нет, а охрана там весьма радикальна. При мне охранник одного из ватов пытался объяснить америкосам что снимать внутри нельзя. Когда те продолжили съёмку под видом непонимающих он просто долбанул по камере бамбуковой дубинкой. Лаконично и доходчиво :crazy:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, какая тема благодтная вышла :)

 

Андрюх, предлагаю считать установленным, что уроку: "А это, Фома, и есть дырочка, из которой вылетает та самая птичка!" необходимо быть! Ибо ежели я чо решил, то выпью обязательно ;) На след. неделе буду хотеть, чтоб ты себя мне уделил (эту неделю мне уже расписали, как Бог черепаху ) :beer:

 

А кто мне скажет, это в аквариумах растет такая трава, после которой люди "систему выбирают"? ;) Или я совсем полный дятел? :-?

Изменено пользователем Foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я совсем полный дятел?  :-?

Не, вроде ничего ещё, стройненький... :crazy:

А кто мне скажет, это в аквариумах растет такая трава, после которой люди "систему выбирают"?  ;)

Тут вся хитрость в подходе.

Помнишь, как раньше компы покупались? По минимуму памяти и т.д. но что бы мать поддерживала апгрейт невьепенный. И постепенно всё докупалось до предела, но по резко упавшим ценам.

 

Ну и в фотоаппаратах это есть. Покупаешь базу, а потом апгрейтишься до того уровня, который тебе нужен. Только подобное выйдет либо с Кэнон, либо с Никон.

Причём, хороший объектив всегда в цене, и нередко старенькие объективы можно продать дороже, чем купил в своё время.

Оптика в цене растёт, тушки дешевеют. Вот тебе и математика инвестиций в оптику. :)

 

У Олимпуса ты купишь фотоаппарат без возможности апгрейта. Причём, как только ты распечатаешь коробку, он станет б/у и его продажная цена упадёт сразу на 40%. И потом - вниз ежедневно.

3 обеъектива Олимпусовских против 60-70 Кэноновских лучшего качества - это вобще не битва, а поддавки какие-то. :crazy:

 

И самое прикольное. Пару лет назад, вроде тут же, на Тропике, Женя Грановский (Grange) выбирал фотоаппарат. Тогда он выбрал Никон, с пеной у рта доказывая его превосходство над Кэноном.

Прошло два года, Никон как дерьмо им признан и переход на Олимпус...

Теперь отстаивается преимущество Олимпуса над Кэноном с той же пеной у рта.

Ну-ну, подждём ещё два года... :crazy:

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Как все сложно! А я вот освоила фокус на своей цифромыльнице и это предел счастья!

Я конечно с профессионалами и рядом не лежала :crazy: , но имхо и при плохой камере банально нужен хороший вкус=глаз и немного фантазии и это перевесит профессионала с навыками, но без одаренности. Петь все любят и поют как умеют, но с душой. Не идти же для этого в консерваторию учиться?

 

Ну это я так :coolgirl: , под впечатлением всего выше написанного и прочитанного. Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно с профессионалами и рядом не лежала :crazy: , но имхо и при плохой камере банально нужен хороший вкус=глаз и немного фантазии и это перевесит профессионала с навыками, но без одаренности. Петь все любят и поют как умеют, но с душой. Не идти же для этого в консерваторию учиться?

Ну почему... Некоторые вот ходят :)

 

А если в себе подозреваешь наличие потенциала для того, чтобы стать профессионалом с навыками и одаренностью? Вот вдруг?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в себе подозреваешь наличие потенциала для того, чтобы стать профессионалом с навыками и одаренностью? Вот вдруг?

Профессионал, это тот человек, который овладел профессией.

И может или зарабатывает ей на жизнь.

 

Берём цифромыльницу и идём снимать фото на документы. Заработав первые 20000 рублей гордо и по праву называем себя - профессиональным фотографом.

И плевать, что у автомата в метро получаются снимки не хуже. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно с профессионалами и рядом не лежала  :crazy:

Насття, солнышко! :beer::akula::love:

 

 

Foma, замётано!

А про идиоццкие замеры за 77 мм ....

По такой шкале Epson RD-1 и Leica - любительские фотики для начинающих

 

:beer:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в фотоаппаратах это есть.

 

Привет, Игорь. Добрые люди сбросили ссылочку. Решил заглянуть на огонек.

:-)))

 

>>> Ну, лучшие в мире вспышки у Кенона, объективов хороших много, более 60 моделей + сторонние производители. У Никона лучше сами фотоаппараты, с объективами - скудный выбор. Но в целом, примерное равенство будет. А остальные отстают лет на 5.

>>> И самое прикольное. Пару лет назад, вроде тут же, на Тропике, Женя Грановский (Grange) выбирал фотоаппарат. Тогда он выбрал Никон, с пеной у рта доказывая его превосходство над Кэноном.

Ну, Игорь, не сосмем так. Я, во-первых, перешел на Nikon, проснимав предварительно четыре месяца на Canon 30D, причем с отнюдь, не самыми с плохими объективами, и закончив вводный курс фотошколы. Во-вторых, не помню, чтобы я это делал с "пеной у рта", хотя, конечно, определенные основания при сравнении эргономики и качества автофокуса Canon 30D и Nikon D200 к тому имелись. Сильно не в пользу Canon. В-третьих, не знаю, как на "тропике", но вот Сергей Тимофеев точно может подтвердить, я довольно определенно с первых дней использования никоновской камеры высказывал сомнения в ее оптимальности применительно к аквафотографии, более того даже первоночально предполагал тянуть две системы: Canon с набором фиксов для рыбок и аквариумов, и Nikon для общей фотографии.

 

>>> Прошло два года, Никон как дерьмо им признан и переход на Олимпус... Теперь отстаивается преимущество Олимпуса над Кэноном с той же пеной у рта. Ну-ну, подждём ещё два года...

Тоже неверно. Я этого не утверждаю. Я говорю, что рынок фототехники перестал быть однополярным и даже двухполярным.

У каждого производителя, как мне кажется, сейчас есть свои плюсы и минусы. А в целом в современных условиях выбор фотоаппарата в большей степени определяется таким субъективными категорями как "картинка", цветопередача, "объем". ИМХО. Если бы весной прошлого года у Olympus была бы такая камера как E-3 и такие объективы как ZD ED 12-60 и ZD ED 50-200 SWD, то, возможно, я бы перешел на него сразу, минуя Nikon.

 

Что будет через два года? Посмотрим… Лично я связываю надежны с развитием 4/3 в направлении повышения рабочих ИСО и еще с недавно анонсированным новым стандартом "4/3 микро". Потому как компактность – это то, в чем современные творческие и профессиональные камеры по-прежнему сильно проигрывают цифромылу...

Ну и опять-таки могу добавить, что менять систему оказалось не таким страшным, как может показаться. Это как с девчонками. Вроде бы теоретически лучше одну любовь со школы и на всю жизнь. А в жизни, пока не пообжигаешься, не найдешь. Главное в этих поисках вовремя остановиться… А кому-то вообще нравятся постоянные перемены... :)

 

В любом случае, Игорь, хочу акцентировать твое внимание, если я о чем-то берусь судить, то только о том, что я использовал лично и достаточно, чтобы составить мнение. Например, переход с Nikon на Oly осуществил после того, как было проведено несколько сравнительных фотосъемок, в том числе девушек в студии, поочередно комплектами: Nikon D200, объективы Nikkor AF-S 28-70 f/2.8 (надеюсь, это стекло в рекомендациях не нуждается?) и AF 70-210 f/4 (культовый старый объектив) против купленного на пробу Olympus E-510 дабл-кит… Ну а в целом своем мнение об Olympus я составил только после того, как поснимал им три месяца, и аквариумы, и в студии, и в отпуске, и он меня не разочаровал.

Того же, собственно говоря, могу пожелать и тебе. Не в смысле переходить на "олимпус" :) , а в смысле составлять и высказывать свое мнение на основе собственного опыта, а не слухов и домыслов. Причем, сразу говорю, предвидя твои возражения, все эти варианты типа "взять у друга на уик-энд потестить", не проходят. Чтобы почувствовать новую камеру, ей нужно снимать долго и вдумчиво.

 

Конкретно, по технике сейчас отвечу в другой ветке.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Загляните вот на этот дружественный сайт тут как раз много ссылок скинули.

 

В дополнение к тем ссылкам, которые я написал на акварии, хочу еще порекомендовать фотошколы, в которых сам учился:

<noindex>http://www.photo-curs.ru/</noindex> (идти к Шандину)

<noindex>http://www.modern-photo.ru/photoschool/courses.shtml</noindex> (очень рекомендую Рогозина)

 

и дать два линка, так сказать, мировозренческого характера:

<noindex>http://art.photo-element.ru/ps/bored/bored.html</noindex>

<noindex>http://art.photo-element.ru/literature/diary/diary.html</noindex>

 

:)

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в фотоаппаратах это есть.

 

Привет, Игорь. Добрые люди сбросили ссылочку. Решил заглянуть на огонек.

:-)))

*****

Того же, собственно говоря, могу пожелать и тебе. Не в смысле переходить на "олимпус" :) , а в смысле составлять и высказывать свое мнение на основе собственного опыта, а не слухов и домыслов.

Сработало. :crazy:

А то ты совсем сюда дорогу забыл. :beer:

*****

А моё мнение только на основе моей первой и последней любви к Кэнону. :)

Куда я от него денусь?

post-34-1218213286_thumb.jpg

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основе моей первой и последней любви к Кэнону

Никогда не говори никогда

 

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)

Очень симпатично. И хороший пример творческого кадра, который, в принципе, мог быть сделать любой из современных ЗЦФК. Хотя естественно картинка будет разниться в соответствии со стилем фотографа, маркой камеры и избранной методикой постобработки (не берусь судить, сколько ее было здесь, но это явно не камерный джпег). В частности, с "олимпуса" картинка будет выглядеть более объемной...

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я тоже люблю барышень пощёлкать и фотошопить:)

 

__DSC_0005.jpg

 

_DSC_0146.jpg

 

DSC_0249.jpg

 

DSC_003311-_175_1.jpg

 

Тока стесняюсь:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори никогда

 

И хороший пример творческого кадра, который, в принципе, мог быть сделать любой из современных ЗЦФК. Хотя естественно картинка будет разниться в соответствии со стилем фотографа, маркой камеры и избранной методикой постобработки (не берусь судить, сколько ее было здесь, но это явно не камерный джпег).

Жень, по камерам ответил в соседней ветке. Раз ты отделил мух от котлет, что логично, то и я последовал твоему примеру. :beer:

 

По кадру.

Canon 350D + 50/1,8 то есть по деньгам 15000 + 2500 = 17500 руб.

Думаю, дешевле не найдётся варианта. :beer: Кстати, именно по этому и прекрепил фото.

 

По постобработке.

Если бы был визажист, то она бы не потребовалась. Ну, жизнь в мегаполисе и идеальная кожа мало совместимы, поэтому потратил пару минут на такой вариант. Если по человечески ретушировать в фотошопе, это времени уйдёт много. А его - не было и до зимы не хочу корпеть над ретушью.

 

Конечная задача.

Конечная задача для меня - слайд. А там нет права на ошибку, нет кропа.

Откадрировал в видоискателе, нажал кнопку и всё.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я тоже люблю барышень пощёлкать и фотошопить:)

Тока стесняюсь:(

Не стесняйся, и скоро по запросу "лучший и дружелюбный фотосайт" Тропика будет находиться первой. :hammer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати ещё один интересный человек есть на Тропике - Вадим Андреев ака Вадим.

У него офигительные стоковые фото, но снимает он допотопным цифровиком.

Когда я его спросил, как же фотобанки принимают фото, не подходящие по размерам, - ответ был прост и логичен. Они принимают, так как считают их ценными с художественной стороны. :buba:

Вот так.

Техника оказалась вторичной.

 

Да, пикантность этого разговора... мы несколько часов пили пиво в подворотне, разговаривали, ходи за добавкой в магазин. Ретировались из неё, когда появился местный синяк и решил, что он вправе стать третьим. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange, спасибо за ссылки!

 

Особенно статья Petteri Sulonen порадовала и заставила задуматься, а нафиг мне это надо? ;) Через время пришел к выводу, что сейчас мне хочется именно "базовый навык сознательного получения изображений", набор трюков, который, возможно, позволит мне самому не плеваться от собственных "нескучных" снимков. :) Сделаных мобилкой или чем там еще :crazy:

 

На данном этапе жизни мне не особо интересно общественное мнение обо мне, как художнике. Ибо я - не он :о) Так что номинировать свои карточки на "фото дня и месяца" я, пожалуй, не буду (чуть не умер со смеху, читая "записки" :lol: )

 

Еще раз спасибо! :beer:

Изменено пользователем Foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...