Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помагите новичку! :о)


Foma

Рекомендуемые сообщения

Народ, а скажите, как вы учились фотографировать? ;)

 

Т.е. мантру "чтобы научиться фотографировать, надо фотографировать" я знаю! Но вот беда: чем больше я это делаю, тем больше произвожу на свет откровенного говна брака, процент которого близок к 100% и совершенно не зависит от камеры. Дрянь выходит и камерой, встроенной в мобилку, и 20D :( Очевидно, дело в руках из жопы отсутсвии таланта и/или элементарных знаний. Я делаю ошибки, но не понимаю, в чем они заключаются и как их избежать!

 

Иными словами, мне хочется (или кажется, что хочется)) делать снимки, выходящие за рамки композиций: "мы бухаем за столом" и "вася был здесь". Беглый опрос поисковых машин выдал либо платные курсы, либо какие-то разрозненные статьи.

 

Посоветуйте, где бы мне бы что бы почитать бы? Можно электрическое, можно печатное. В первую очередь, хочу про композицию и про свет. Хотя, если решите, что начинать надо с чего-то еще, говорите! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните вот на этот <noindex>дружественный сайт</noindex> тут как раз много ссылок скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.photoline.ru/indexteor.htm</noindex>

Но мантра правильная:))

Обязательно "хождение в народ"-иначе смерть :seledka:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где бы мне бы что бы почитать бы? Можно электрическое, можно печатное. В первую очередь, хочу про композицию и про свет. Хотя, если решите, что начинать надо с чего-то еще, говорите!  :beer:

Саша, пни меня через недельку, я тебе библиотечку свою солью на ДВД.

Ещё в своё время DFish от старых бумажных журналов по фото избавлялся путём самовывоза.

Плюс, можно тут народ попинать на мастер классы в рамках клубных мероприятий... Владсона, Саяну, ДраконоРыбу...

 

Вобщем, дорогу осилит идущий.

 

Да, ещё в плюс. Надо не только снимать и снимать, надо анализировать материал и спрашивать мнение людей о нём. Вот это самое сложное, выставить своё творение под критический взгляд в общем-то безразличных к тебе людей, беспристрастно разносящих твоё творение в дребезги... и - делать работу над ошибками, переснимать кадр.

 

Вот, кстати, есть великолепный Фотограф, но и он свои эксперименты выставляет для критики. Как пример - <noindex>http://yanmcline.livejournal.com/146732.html</noindex>, хотя если посмотреть его ЖЖ ( <noindex>http://yanmcline.livejournal.com</noindex> ), работы - великолепные.

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, спасиб! :beer: Книжка Дыдко выглядит перспективной! Захотел ее бумажную даже :)

 

 

ЗЫ: еле дожил до конца классической дискуссии в стиле:

- кенон лучше, чем олимпус!

- чем?!

- чем олимпус!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ходить в книжный и листать альбомы по фотографии, графике, живописи, надо ходить на выставки, смотреть фото-галереи в Интернете - через насмотренность формируется вкус.

Из известных мне тематических сайтов могу посоветовать hiero.ru, но надо смотреть как можно больше.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с удовольствием осуществлю самовывоз двд! вместе с моей подвыпимшей тушкой, на метре ;):pint:

 

Про обсуждение-разбор: дык, я того и хотю!!! только регистрироваться на спец-форумах и туда что-то постить мне сцыкотно :) А... А можно, я наглости наберусь и тут тему сделаю через время, чтоб мои потуги критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё в плюс. Надо не только снимать и снимать, надо анализировать материал и спрашивать мнение людей о нём. Вот это самое сложное, выставить своё творение под критический взгляд в общем-то безразличных к тебе людей, беспристрастно разносящих твоё творение в дребезги... и - делать работу над ошибками, переснимать кадр.

Не помню, чтобы это мне лично кода-либо помогло. Только мнение мастеров и преподавателей.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, я наглости наберусь и тут тему сделаю через время, чтоб мои потуги критиковать?

Это бессмысленно. Практика и насмотренность дают результаты. Мнения в Интырнете - чисто поболтать :crazy: Впрочем, это понятно становится только со временем...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через насмотренность формируется вкус

 

Оль, вкус вкусом, а технику ещё никто не отменял. Прежде чем играть Баха, надо гаммы и этюды погонять, прежде чем содится за написание копии "Завтрака на Траве" Моне, тоже этюдов нарисуешься. :)

И лишь потом в дело вступит вкус и имея вкус и технику, можно ваять своего Давида, имхо.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foma, я 10 лет парился в "Фотомагазине" и "Цифровом фото", обучая фотать всех и вся. Преподавал в ЗНУИ - была такая контора... Свой тел. скину в личку - звякни как-нить :akula: А лучше лично пообщацца - наглядно всё объясню :beer:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) препод - лучше всего

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленно.

Не всегда. Пару дней назад ККМ не просто вдребезги разнесла мою карточку на словах, но и не поленилась, затёрла ластиком лишнее.

Хороший был душ, холодный...

Зато уяснил хорошо - от подборока до переносицы = от переносицы до макушки. Теперь при построении кадра и за этим придётся следить.

Так что, многое зависит и от критикуемого... как он с критикой работать умеет.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, очень много в Инете желающих покритиковать, при этом не имеющих ни знаний, ни художественного вкуса. Фуфло это всё. Хочешь быть лучшим - обращайся к лучшим, а не к случайным.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не буду с тобой спорить. Ты просто забываешь, где ты учишься, и где Фома учился. ;) Или мои двойки по ИЗО. ;)

Нам бы азбуку почитать, а уж потом - к лучшим. ;)

Фигли анализировать картину, когда про золотоё сечение не слыхивал?

Тоже бестолку.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: еле дожил до конца классической дискуссии в стиле:

- кенон лучше, чем олимпус!

- чем?!

- чем олимпус!!! :lol:

-А почему??

-Да потому что у меня кенон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про вкус я тешу себя иллюзией, что он у меня есть :-? Однако я могу оценить работу с точки зрения зрителя: "нравится-ненравится", "цепляет-нецепляет". А вот сделать что-то подобное я не могу. И, если у меня получается, говоря о фотографии, кадр, который мне нравится, я не могу сказать, КАК я это сделал, и почему он мне нравится. :( Про плохие кадры, которых гораздо больше, я могу сказать только, что они плохие, а почему - фик его знает...

 

ЗЫ: Вот люблю я джаз... И довольно много его слушаю. Но при попытке исполнить "серенаду солнечной долины" на гитаре у меня почему-то все время частушки выходят на "трех блатных аккордах" ;) Я понимаю, для того, чтобы у меня означенная серенада получилась, мне надо серьезно заниматься, и, скорее всего, я ее никогда и не сыграю. А вот достичь примемлемого уровня "бренчания" я вполне способен, надо две вещи: чтоб кто-нибудь показал, как бренчать, и, собственно, "бренчать" :)

 

ЗЗЫ: все равно спасибо за мнение и ссылку - я, похоже, действительно, недостаточно "насмотренный", говоря твоими словами. Обязательно буду глазеть на все :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foma, природный механизьм для создания шедевров генетически встроен в репу любого человека. От рождения. надо только его активировать.

В интернет на критику ходить не рекомендую - ничего конкретного, мат-перемат, да и вообще - съедят, долбоящеры. Расслабились без моей фотомагазинской "Фотокритики", светописьцы! :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет на критику ходить не рекомендую - ничего конкретного, мат-перемат, да и вообще - съедят, долбоящеры.

Зато какие там обороты речи... цитатник! :buba:

Вот тут перлов - на неделю ржача (детям от 18 лет)

<noindex>http://www.fotokritik.ru/photo/486207/</noindex>

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ваша левая рука разобьет визуальную логику смотрящего и тем самым зацепит его взгляд" :lol::lol::lol:

 

Чуть не помер.... :klient:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А почему??

А там же хорошо написано, почему.

 

Перехожу на личности :)

Когда Вадимыч выкинет тушку Оли-520, следом за ней уйдут и китовые любительские объективы. Их просто не на что будет сажать.

В этот момент я выкину тушку 350D и у меня останется плёночник 300V и парк объективов, совместимый со всеми современными на тот момент камерами от Кэнон.

А, вспышки тоже останутся.

 

Вот этим и лучше. Я выбрал СИСТЕМУ, а Вадимыч - фотоаппарат.

Почему он сделал такой выбор, тоже понятно.

Очень надеюсь, что он ошибся в своей оценке сроков жизни аппаратуры и владельца.

 

И вобще, еле осилил ту тему, кто хочет там что-то понять - смело читаем лишь посты Славы Юдакова. Остальное, имхо, не столь важно, можно пропустить.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф Иванов отказался от западной привычки предлагать фотографируемым говорить "Чи-и-и-из!". По своему опыту он знает, что улыбка получается гораздо более естественной, если фотографируемые говорят "Cи-и-и-и-ськи!".

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие Admin`ы?

 

Это флудерасты, которых нельзя наказать за флуд! :buba:

© Zmeyman (ЧеловекоЗмей © Silver)

 

P.S. Лучше бы ошибку в рекламе на главной странице поправили...

то при разведении в аровану вживляется микрочип и индивидуальным кодом.

Вах, как-то нэ по русске звучит, да?!!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф Иванов отказался от западной привычки предлагать фотографируемым говорить "Чи-и-и-из!". По своему опыту он знает, что улыбка получается гораздо более естественной, если фотографируемые говорят "Cи-и-и-и-ськи!".

Еще вариант, вызывающий чистую и откровенную улыбку, слово: "Хр-е-е-нушки" :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жооооооопа

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...