Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание фильтраторов


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Нечто подобного я и опасался.... Недаром стараюсь что бы улиток не было в выростниках и конечно в нерестовиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить улиток было, все же, не лучшей идеей. Улитки выделяют слизь. Креветки перешли на оседлый образ жизни, вязнут в это слизи и погибают :(

:cry:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперемент, наверное, можно считать завершенным. Неудачно.

Сегодня не нашла ни одной живой или мертвой крвеветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делись мертвые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Надо бы на будущее все таки емкость побольше, хотя бы литров на 100.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что эксперимент закончился неудачно. Хотя и ожидаемо.

Есть два соображения. Во-первых, "креветочный вал" у западников не меньше нашего, а то и побольше. Там через руки любителей проходят сотни тысяч животных и кого-нибудь они должны были бы выйти на полный цикл (если бы это было возможно). Но сообщений нет, даже от немцев, а по дотошности и уровню умений они дают фору и нам и нагло-саксам всех континетов.

Во-вторых, многие ракообразные с солоноватоводной планктонной личинкой мечут икру в персной воде, и личинка даже 1-5 дней плавает, но до метаморфоза не доходит.

Возможно, случаи, о которых говорит Влад имею какое-то объяснение, но выбрать из неск возможных не получится без повторения опыта.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал пока спускать отсадник и говорить о неудаче ... подождал бы денек-другой ... может они все перелиняли и отлеживаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, рано паниковать, надо корм потихоньку давать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :(. Но, кажется, благодаря вашей теме и удаче, пусть даже такой, я все-таки заведу себе фильтраторов :). Спасибо вам большое за интереснейшие наблюдения и что с нами поделились :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Печально, что эксперимент закончился неудачно. Хотя и ожидаемо.

Есть два соображения. Во-первых, "креветочный вал" у западников не меньше нашего, а то и побольше. Там через руки любителей проходят сотни тысяч животных и кого-нибудь они должны были бы выйти на полный цикл (если бы это было возможно). Но сообщений нет, даже от немцев, а по дотошности и уровню умений они дают фору и нам и нагло-саксам всех континетов.

Во-вторых, многие ракообразные с солоноватоводной планктонной личинкой мечут икру в персной воде, и личинка даже 1-5 дней плавает, но до метаморфоза не доходит.

Возможно, случаи, о которых говорит Влад имею какое-то объяснение, но выбрать из неск возможных не получится без повторения опыта.

Согласен.Личинка морская.2 и 4 выжившие креветки возможно флуктуация.

Думаю весь трейд был о Атиосписах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндямс..... все так хорошо начиналось..... Ну, ничего, Ирэн, отрицательный результат - тоже результат. Возможно, креветки надумают еще раз икру отложить.....

 

Меня вот вопрос мучает - а опыты именно с разведением в соленой воде кто-то еще проводил?

Изменено пользователем freGADD

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

здравствуйте форумчани, есть проблема

мои две фильтраторши забеременели с промежутком в 7 дней, что мне делать, как их отсаживать, если двух отдсажу то одна может скорее бросить икру, а вторая нет, и когда надо будет море делать, а вторая еще с икрой ??? отсадник у меня один только. Может кто-то имел такую ситуацию с Аманом или фильтраторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...