Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание фильтраторов


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Ну дай Бог! Интерено, что получится.

А сколько дней им от роду?

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две версии. Первая -что личинкам фильтраторов нужна соленая вода, вторая -что и так сойдет 8-) В ближайшие дни будет понятно, сойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здешнего модератора Dr.Vladson были случаи спонтанного разведения фильтраторов в общем аквариуме (собственно, ради его консультации я и пришла на этот форум). НО: он не выкармливал фильтраторов с личиночной стадии целенаправленно. Он увидел выживших малышей уже подросшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здешнего модератора Dr.Vladson были случаи спонтанного разведения фильтраторов в общем аквариуме (собственно, ради его консультации я и пришла на этот форум). НО: он не выкармливал фильтраторов с личиночной стадии целенаправленно. Он увидел выживших малышей уже подросшими.

:lol::lol::lol: Круг замкнулся!!! Сначала я услышал про малышей от самого Влада, потом поделился этой новостью с Ваге, на акварии, Ваге вас отправил к Владу, я порекомендовал вам прийти с темой на Тропику и теперь я опять услышал эту новость от вас :lol::lol::lol:

сталось еще Владсона отловить, что бы он прокомментировал, а как собственно выкормить эту шантропу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson ответил мне в личку, но все, что он мог порекомендовать - это отделить малышню от взрослых особей, обеспечить безопасность от фильтра, кормить Sera микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит попробуйте часть малышей покормить как он рекомендует, а часть, как кормите. Опыта выкармливания ни у кого нет, по моему. Так что с нетерпением жду результатов эксперимента. Вообще, икрометание у фильтраторов - редчайшая штука!! Я вон уже сколько своих пестую - не хотят, хоть убейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у меня нет возможности разделять выводок по банкам. Я чередую разные корма. Надеюсь, хоть кто-то выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно баночку аккуратненько стеклом разделить.

Кстати, есть еще жидкий корм от Вордли... Я бы и его попробовал. Хотя он сделан на базе куриного желтка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о таком корме не слышала. спрошу в магазине.

Стеклом банку разделить трудно - банка в форме бокала.

У меня еще одна проблема - я не знаю, сколько корма давать за один раз. Бпнка 4 л, без фильтра. Боюсь воду испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность есть. Мне кажется надо поставить мельчайшую аэрацию, и посадить несколько подъедал. Типа ампулярий. Ну и подменивать водичку придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, на счет улиток - хорошая идея. так и сделаю. Воду сегодня буду подменивать. Из крана лить боюсь - буду из общего аквариума после фильтра доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку бы побольше, раз эдак в 10 :) Тогда был бы шанс что-то вырастить. А в 4-х литрах чуть больше корма и все - приплод погибнет :(

 

Судя по тому как они успешно разводились и вырастали и в питерской воде - соленная вода им не нужна. Плюс креветята крупные, соленная стадия обычно нужна планктонной личинке, которую без микроскопа не углядеть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - это все таки личинки или уже креветки настоящие? А то они парят в толще воды, иногда совершая прыжки, ну как планктон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки. Должны несколько раз слинять, прежде чем сядут на "землю" и станут креветятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки переселены. Они немножко подросли. Очень сильная реакция на свет - собираются все вместе. Если раньше они просто парили в воде, то сейчас некоторые уже сидят на стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Sera микрон мне не понравился - он все равно, даже дополнительно перетертый, слишком крупный и быстро садится. Ношла корм местного производства Малек. В воде он растворяется, образуя суспензию. Давала его, а также спирулину и зеленую воду доливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на ночь свет не надо выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы немного света было. Раз такой положительный отклик на свет у молоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...