Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А можно их червями (на)кормить?


anafata

Рекомендуемые сообщения

В Эьдорадо что в моем доме, вам непременно впарят какой-нибудь Эленберг, специально для резки червей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эьдорадо что в моем доме, вам непременно впарят какой-нибудь Эленберг, специально для резки червей :lol:

:-D серьезно?

 

- вот этот вот блендер превосходно справится - правда цена у него больше 6000 рублей, но зато это "ВЕСЧЬ"! 7 скоростей, десятки насадок, специальное покрытие - все это было создано трудолюбивыми немцами/итальянцами/англичанами - нужное подчеркнуть... для того, чтобы фарш из ваших дождевых червей сохранял бы все питательные вещества и витамины групп А, D, В и тд... :beee:

 

:crazy: а мои родные на тему измельчения червей со мной говорить отказываются...

 

зеленеют :koza: и убегают куда-то..... 8-)

особливо, когда о блендерах речь зашла...

Изменено пользователем anafata

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выход один с такими незговорчевыми родными. С мучительным взглядом самому пережевавать червя в фарш, надсадно охая и глотая слезы... Родные скрепя сердце сами блендер купят :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается придумать только куда поселить "колонию" червей...

 

пока думаю на тему небольшого пластикового террариума/аквариума... чтобы можно было насверлить в дне дырок - вычитала что лишняя вода должна стекать....

 

 

:akula:

 

дырявый террариум, земля, черви... корм для червей :crazy: , специализированный блендер - всего-то и надо чтобы корики могли радоваться живому корму.... :chupa:

 

 

А все равно охота все это замутить))))

 

:love:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выход один с такими незговорчевыми родными. С мучительным взглядом самому пережевавать червя в фарш, надсадно охая и глотая слезы... Родные скрепя сердце сами блендер купят :-D

:-o

 

нет слов... представила это себе...

 

Иногда хорошо быть дочерью рыбака :-D

 

да блендер я и сама могу прикупить, тем более, что живу отдельно от родных и мои слезы и муки никто не увидит....

 

а приходить в гости к родителям с кульком червей и устраивать представление там... :hammer: то и санитаров точно ждать не долго))))

 

:idn: ну не понимают мои родственники ажиотажного блеска в глазах при обсуждении питательной ценности такого "пюре"... они просто не видели, КАК рыбки радостно это поедают)))) :akula:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше всего хранить в обычном деревянном ящике, но старайтесь избегать сосновых и еловых досок. Ящик, туда чуть влажную землю, хорошо немного старой листвы на дно насыпать или соломки. И накрыть кусочком шифера или фанерой прямо на землю. Спрыскивать по чуть чуть!!! Лучше недо, чем пере.. Можно изредка в землю зарывать кусочки вареной картошки или корочку хлеба смоченную в молочке. И будет вашим сомам счастье!!

В пластиковом ящихе все может быстро закиснуть и погонят вас родные в дальние края! :hammer:

:PS: Но лучше всего трубочником кормите. Достать его в Москве не сложно, но мороки много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше всего трубочником кормите. Достать его в Москве не сложно, но мороки много меньше.

он у меня в лед превращается в холодильнике )))

 

 

а на новый холодильник я буду копить столько, что рыбки уже состарится успеют))))

 

 

да и потом, чисто теоретически есть возможность саморазмножения червиков в ящике...

 

 

идею про террариум подглядела вот тут - <noindex>http://www.gardenia.ru/pages/4ervi_002.htm</noindex>

 

 

 

:crazy: живи себе, подкармливай червиков, снимай урожай, да ходи себе по дому в противогазе и гоняй полчища мух....

 

:chupa: а с другой стороны попытка- не пытка.....

 

[u/] кроме того, где взять террариум, я хоть представляю, а вот где взять деревянный ящик... да еще из определенных пород дерева.... дитя цивилизации и супермаркетов, чтож делать)))

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж хочется что-то разводить, то можно поискать на рынке культуру энхитреуса. почти как трубочник, но можно выращивать в деревянных ящиках с землей. На рынке есть место где культура периодически бывает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем энхитреус лучше обычных червиков? просто интересно.

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его резать не надо :)

Питательность у них у всех сопоставимая, хотя энхитреус считается и более жирным кормом,даже жирнее трубочника. Но сомам это только в радость. А так все они родственники, фактически одно и тоже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его резать не надо :)

:БиоFucker: а как же тогда блендер?! ))))

 

мне почему-то кажется, что загубить дождевиков гораздо сложнее, чем этих звериков)))

 

но подумать нужно)))

есть так какие-то особые правила?

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть так какие-то особые правила?

<noindex>Разведение энхитреуса</noindex>

<noindex>Ещё о разведении энхитреуса</noindex>

<noindex>Ваще все про энхитреуса</noindex>

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:klient: ушла читать и думать о червях...

спасибо всем за ответы...

 

:rtfm: потом расскажу, что в итоге получилось)))

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...