Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А можно их червями (на)кормить?


anafata

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Хочу спросить совета знающих - можно ли кормить коридорасов мелко рубленным дождевым (не навозным) червем? Все ж таки, какой-никакой, а живой корм? ну, по крайней мере до стругания живой))) :roll:

 

Вчера своим новичкам (десяток золотистых подростков) в карантиннике одного такого предложила. Дело в том, что дяденька, который их разводил - кормил их живыми кормами, а у меня им приходится кушать таблетки серовские... трубочник, купленный на птичке за ночь в холодильнике превратился в лед с высоким содержанием белка :crazy: холодильник, зверь, морозит даже яйца насмерть(. А ведь трубочника надо в холодильнике хранить? как этот зверь выглядит вообще, я совсем недавно узнала) Почему-то думала, что он на опарыш похож, только серый такой :-)

:sprut:

А на выходных в деревне папа копал себе червей на рыбалку, ну я у него и повзаимствовала несколько штук.

 

И в голову сразу мысли полезли глобальные такие - накопать их побольше, сделать дома типа "червятника" - пущай там живут - а по мере надобности достаются и - на корм.

Дурная голова рукам покоя не дает :-)))

 

так вот, вчера одного настругала, промыла то что получилося, хорошенько и дала рыбам.

думала - корм для них незнакомый - может вообще есть не станут - вот я и успокоюся))) так они как только учуяли - а учуяли почти сразу - про то, что таблетка упала в воду - они дольше сообразить не могли. а тут как налетели и давай у друг друга прямо с пасти выковыривать усами. От маленького червячка остался только 1 кусочек, который оказался слишком большим, чтобы сомики могли его "захавать". и то они его гоняли по всему дну туда-сюда... хотя в принципе они не голодные были - несколько раз в день им туда кидаю таблеточного корма.

 

Больше давать побоялась - все-таки кто знает - вдруг этими червями кормить низзя? Хотя папин макрогнат таких целиком за милую душу кушает прямо живых

 

вот и хотела спросить, у тех, кто знает - можно ли давать коридорасам червей, и, если можно, то как часто? как-то комбинировать с таблетками?

и как его готовить? несколько дней в заварке или мокрой тряпке - нормально? или еще чего мудрить нужно?

 

вот какие мысли в голову приходят))) Страсть) :akula:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Хоть трижды в день. Только покрошить до приемлемого размера, да перед кормежкой полезно выдержать в банке с водой часа 3-4, чтобы у них очистился кишечник от земли.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Хоть трижды в день. Только покрошить до приемлемого размера, да перед кормежкой полезно выдержать в банке с водой часа 3-4, чтобы у них очистился кишечник от земли.

Дополню, что неплохо их еще до потрошения подержать пару дней в чуть влажном песочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:love: красота)))) значит можно приступать к обширной заготовке в эти выходные ))) :hammer:

 

спасибо всем) :-D

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо их еще до потрошения подержать пару дней в чуть влажном песочке.

А ежели их на зиму наморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая заморозка убивает ценность корма. Тогда уж лучше мороженными креветками и мидиями кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше мороженными креветками и мидиями кормить.

Фигассе лучше!Креветки минимум 120 руб/кг стоят, про мидий ваще молчу.А червей я могу в огороде у себя совершенно бесплатно нарыть, да и заморозить там же- там лектрисство дармовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там каких сомов разводишь?? Камских? :lol:

На самом деле черви неплохо живут в ящике всю зиму. Я несколько раз их держал для весенней рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там каких сомов разводишь?? Камских? :lol:

На самом деле черви неплохо живут в ящике всю зиму. Я несколько раз их держал для весенней рыбалки.

Хы, в Каме сомы водятся немаленькие..Метра 3-4 это запросто.Правда, мы с друзьями ловили 2,5 метра, 60 кг....Даже съемка разделки есть)))

А по червям- коробочка стоит 20 рублей, а там- на не одну рыбалку..Красных калифорнийских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Сам частенько ошиваюсь в Астраханской области и под Самарой. Кстати, в Астраханской области черви на вес золота! Если я ведро живых раков брал у местных пацанов за 40 рублей, то поллитровая баночка червей - 150 рублей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астраханской области

Аллергия на это словосочетание)))

У тёщи моей там сестра живёт родная.Как-то поехала тёща к ней в гости, я ей икры заказал...Ну она и привезла...белковой, по 20 руб/баночка...Типа "Ну не знают они, где ее купить, а на рынке-дорого!"Ну не верю я, что живя в таком месте, и будучи стоматологом, практикующим дома, не знают нужных людей и места.... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не верю. :-D Достаточно встать на берегу, как через пару-тройку дней появится некто предлагающий икру. Но что интересно - ее есть не хочетсяч там. После копченых лещей, стерляжей ушицы и малосольного залома на икру уже не тянет.

Но мы отвлеклись от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы отвлеклись от темы.

Аха, амсорри

:-?

Так про червей- я завтра на дачу на выходные еду, стОит накопать и наморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю заморозку хорошим кормом. Так что дело хозяйское. Можно накопать и на хранение заложить в ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хранение заложить в ящики.

Хех, сам вон соображаешь, как к масенькому (в сравнении) ящичку жену приучать, а меня на что толкаешь? :hammer: У меня балкона нету..... :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к куче замороженных червей в холодильнике жена положительно отнесется? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к куче замороженных червей в холодильнике жена положительно отнесется? :-D

Да лишь бы с мясом не спутала))))Как-то мотыля терпит, заморозку и живого, и трубочника, и еще кило "Фарша Юдакова"....Переживет))Это лучше, чем штабеля ящиков с червями под кроватью :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопросик возник

 

А чем их лучше всего измельчать?

 

а то пока одного бритвой нашинкуешь до нужной кашеобразной кондиции....

а половинки еще и расползаются :БиоFucker:

 

как его сразу успокоить, чтобы не мучился? и не мучал своим видком меня?

 

*задумчиво смотрит на блендер и думает, сможет ли потом его использовать для приготовления пищи для себя, а не рыб* :crazy:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво смотрит на блендер и думает, сможет ли потом его использовать для приготовления пищи для себя, а не рыб* :crazy:

Всякие "эльдорады" предлагают акции "Купи один блэндер, а второй получи бесплатно" :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блендер реально справится с измельчением 2-3 червей - или раскидает их по стенкам? :sprut:

 

корики-то пока см по 3 - 3,5 маленькие им кусочки тоже мелкие нужны..

Изменено пользователем anafata

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена я делал резалку для трубочника из моторчика и двух бритвенных лезвий на длинной оси. В стакан чуток воды (сантиметра на 2-3), погружаем туда лежвия и включаем. Через несколько секунд вырубаем и любуемся результатом. Кровавую воду надо слить, это не трудно сделать, если дать отстоятся пару минут. А остальным кормить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"делал резалку для трубочника из моторчика и двух бритвенных лезвий на длинной оси"

:roll: это для тех, у кого есть руки))) а не то, что у меня))))

 

т.е. в принципе можно купить дешевенький блендер погружной и "наслаждаться"?

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В советские времена я делал"

а сейчас, если не секрет - чем пользуетесь? :idn:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я толстый и ленивый и никого не кормлю :) Не развожу я сейчас рыбу, соотвественно и трубочник резать не надо. Хотя если найду подходящую ось, то смогу соорудить резалку за пять минут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый и ленивый? :-o

Какой же вы тогда в худом и работоспособном состоянии? :seledka:

 

так и представляю себе поход в магазин:

 

" - а какой тут у вас из блендеров получше?

- а вам для чего? есть разные блендеры, с дополнительными функциями для колки льда, с венчиком для взбивания.... с вакуумным насосом и импульсным режимом... вот вам для чего нужен?

- ну, вы понимаете.....мне.... чтобы червей дождевых измельчать :hammer:

 

интересно, сразу добрых санитаров вызовут или успею ноги из магазина сделать?? :-D

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...