Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Моя баночка (Sleepy)


Рекомендуемые сообщения

Ой... сорри... Тяжелый рабочий день и торможу... Собачка вроде как жрет всё подряд. И науплий точно жрет и ошметки хлопьев серовских и т.д. В общем голодной не остается. :)

По поводу сампа... Оно пока ещё не в том виде в котором я бы хотел его видеть (самп запущен относительно недавно, но уже мне не нравится :-D ), оно и без сампа в общем-то имело всё то же самое население и функциональность. У меня есть некоторые снимки, которые вряд ли буду интересными тут - стучись в аську: 70031220. А фоток его уже запущенного - вообще нету. Будут через пару дней.

Ещё положу фотки парочки интересных коральчиков, которых не получилось хорошо сфоткать и тут они особо никого не заинтересовали.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь самп... За кадром остались система управления течениями и самодельный кальквассреактор (его-то и обслуживают таймеры внутри сампа, не свет сотят отдельные), но он в самп сейчас не влезает, поэтому стоит рядом с тумбой просто. Всего в настоящий момент начитал по розеткам 13 вилок и 4 таймера. Кальквассреактор скоро или переделаю или возьму фирменный узкий и высокий - чтобы в тумбу влезал... Или добавлю нормальный кальциевый реактор... В общем планы - штука туманная, т.ч. как получится, так получится. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня синулярия и лобофитум решили раскрыться, решил сфоткать и показать их отдельно... Солидными кораллами их конечно не назовешь, но всё равно красавцы и мне нравятся. ;)

post-14-1122496304_thumb.jpg

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака биколор. ;) Это та, что не вышла фотографироваться позавчера.

Она почти не плавает, а просто перемещается с коральчика на коральчик или на камнях валяется. Предпочитает пещерки. Подплывает к какому-нибудь отверстию, включает задний ход и паркуется так, что только голова на поверхности.

post-14-1122496596_thumb.jpg

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому захочется увидеть какой-нибудь объект покрупнее - обращайтесь - запостю. ;)

 

Всё, последняя фотка на сегодня и хватит... Наверное и так уже всем надоел...

post-14-1122496857_thumb.jpg

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь самп...

Мне интересно, а куда там чего втекает и вытекает, для чего компрессор? И что за тонкий отсек посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут на самом деле всё просто и стандартно: Сперва водичка попадает в отсек с водорослями (потом ещё ЖК туда накидаю), потом к скиммеру, потом через три переливные перегородочки (чтобы избавиться от пузырей) к возвратной помпе (отсек переменного уровня).

Тонкий отсек посередине теоретически задумывался под уголь, но на практике он оказался маловатым, т.ч. просто под какую-нибудь химию можно использовать, если понадобится. Кроме того, этот отсек делался чтобы воду выпускать из себя снизу, т.к. у меня у скиммера забор снизу идёт, иначе бы вода просто протекала бы поверху сразу на возвратную помпу.

С компрессором всё просто - он пузырит реактор с артемией. Пока дозирую её вручную, но скоро надеюсь сделать автоматику на 2 раза в сутки (день-ночь).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу возвратную не видно, т.к. она расположена ЗА скиммером.

Особо занудливые в плане перегородок могут посмотреть их по ссылкам ниже.

:-D

 

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/of/5.jpg</noindex>

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/of/6.jpg</noindex>

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/of/10.jpg</noindex>

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова, Кристинка!

Но хочу заметить, что моя заслуга тут преувеличина... Всю эту красоту создала природа, а наша задача сводится к тому, чтобы чутко слушать что она нам подсказывает и немного помогать ей в том что ОНА САМА хочет сделать...

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

 

А вы не пробовали кормить Euphyllia маленькими кусочками морской креветки или морского гребешка? Я разглядела 2 коралла которые с удовольствием лопают кусочки пищи. Попробуйте положить маленькие кусочки на каждую середину и Вы сможете наблюдать как они едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет красота какая. Но море заводить как то страшно ещё :)

Хочу пробовать это:

<noindex>http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=602</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мини-немо" - несомненно тема интересная и сейчас это направление очень бурно тут развивается... Но я бы рекомендовал подумать о несколько другом варианте "мини"... Я бы отказался бы от актинии и вместо клоунов завел бы 2-3 шт. бычков-собачек и т.д. - т.е. максимально малюсеньких рыбок и посадил бы побольше беспозвоночных... Т.е. стремился бы всё-таки к нано-рифу... Это было бы по моему мнению и интереснее и больше простор для творчества в плане выбора населения.

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy

Спасибо за совет, но и так море это сложнее, а там хоть всё уже расписано, да и клоуны вроде непрехотливы. Угробить это всё во первых очень жалко, во вторых по затратам не сравнить с персняком, всё-же. Надо думать. :) Даже цыхлидник не сравниться с этим, какое бы псевдо море не городил. Эххх красотище. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, Вы бы представились. ;)

 

Ес-но сложне, но "Не боги горшки обжигают". Аквариумистика (особенно морская) - занятие очень неторопливое, поэтапное и чаще всего вы сталкиваетесь с какой-то проблемой - вы уже знаете как обычно её решают или по крайей мере в каком направлении копать.

Всё-таки советую отказаться от актинии... Непредсказуемые это твари, т.е. какие бы условия у вас хорошие не были - это не значит, что актиния будет себя хорошо вести. Они начинают ползать, жалить кораллы и т.д. А ещё могут сдохнуть и потравить нафиг всю банку.

А баночки малых объемов, в частности нано-рифы бывают ОЧЕНЬ красивыми. Посмотрите, например на аквариум по этой ссылке:

 

<noindex>http://www.advancedaquarist.com/issues/sept2004/aquarium.htm</noindex>

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Sleepy

Спасибо за совет, но и так море это сложнее, а там хоть всё уже расписано, да и клоуны вроде непрехотливы. Угробить это всё во первых очень жалко, во вторых по затратам не сравнить с персняком, всё-же. Надо думать. :) Даже цыхлидник не сравниться с этим, какое бы псевдо море не городил. Эххх красотище. )

Присоеденяюсь к Sleepy.

Содержание актинии резко ограничевает возможности развития и наполнения ситемы. Она рано или позно все равно поползет. У многих в мини первая актиния погибала ( у Торнадо и у меня точно, у Льва нет) но он профи. Кроме того актиния создает огромную нагрузку на и так слабо устойчивую систему мининемо.

 

ЗЫ Sleepy извени за не "втему" в твоем топике.

Твоя банка КЛАСС, сказать нечего остается только наблюдать и в скором времени засыпать разными "умными" и не очень вопросами :)

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...