Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Моя баночка (Sleepy)


Рекомендуемые сообщения

Моя баночка собственно...

Дорвался до фотоаппарата, но в нём как назло сели аккумуляторы...

В основном успел наделать для себя технических снимков и мало чего интересного для общественности, но постараюсь исправиться...

Что успел снять, то успел...

:roll:

post-14-1122323635_thumb.jpg

  • Downvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту звездочку (fromia) вижу редко, но тут как почувствовала и вышла сфотографироваться.

post-14-1122324254_thumb.jpg

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-м снимке это Euphyllia. Вероятнее всего, Euphyllia glabrescens.

Жесткий коралл, у меня сложилось мнение, что не очень капризный, т.к. ведет себя очень хорошо.

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что значит "её отдельно". Непосредственно её как коралл - я не кормлю (шприцом не обрызгиваю). Но я регулярно кормлю весь аквариум в целом различными "планктонами".

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphyllia не капризный но хищный коралл, была замечена по ночам за "обжиганием" мягких кораллов, после чего эти места приходилось обрабатывать 10%J На мой взгляд эуфилии важнее источник МГ(10-20000К) чем подкормка планктоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректно задал вопрос, извините. Я имел ввиду достаточно ли ей питания, получаемого от зооксантелл (при условии хорошего освещения)? Актиний ведь подкармливают время от времени рыбой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будем обвинять эуфилию в хищности, мы тоже не ангелы и все мы боремся за место под солнцем (или в тени, зависит от погоды и настроения).

Что же касается освещения... Тут нету какого-либо однозначного мнения и информация порой противоречивая. По данным liveaquaria - ей нужен уровень освещения средний. Я пробовал ставить два разных отростка одной и той же эуфилии один прямо под МГ лампой (в нескольких см. под водой), а другой прямо у дна, посередине аквариума (сильно смещено от лампы) - никаких различий в самочувствии того и другого коралла спустя довольно продолжительное время я не обнаружил, хотя я ждал некоторого изменения окраса за счет заселения разными симбиотиками и ферментами, но и этого не произошло.

Ещё одна эуфилия живет уже некоторое время у одной из присутствующих здесь дам в маленьком аквариуме под энергосберегающей люминисцентной лампой и вроде как тоже неплохо себя чувствует...

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что умеренное. но опять-таки... Просто расколбас в банке - переносят спокойно, главное чтобы в него струя непосредственно не била.

У меня течение примерно 25-30 объемов в час днем и около 20-25 бъемов в час ночью (чистого течения, не считая протоки через самп и всяких там скиммеров)...

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Ещё там не видно мандаринку, не видно и собачку биколора (Ecsenius bicolor) ... Ещё будет или белогрудый хирург (Acanthurus leucosternon) или голубой хирург (Paracanthurus hepatus) или и то и другое вместе. Ну может быть ещё пару-тройку-четверку собачек-бычков мелких...

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Synchiropus splendidus. Прекрасно себя чувствует и упитанная.

По поводу мандаринок Synchiropus splendidus или Synchiropus picturatus советы следующие:

 

- брать лучше особь хорошо отожравшуюся и не худую

- ИМХО лучше брать сразу покрупнее

- Сажать в аквариум с большим количеством ЖК

 

Ещё один совет по некоторым соображениям отправлю в приватном сообщении...

  • Upvote 1

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,привет! А живьем то баночка гораздо привлекательнее! Но всеравно отличные фотки! Ковер лазиет по акве не по-детски,оклеймался? А про эуфилию ты прав,вообще неприхотлива или просто подходят условия)))).Дай людям фотки сампа-пусть любуются,мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надоел ещё. Мандаринка, как и 95 процентов уважающих себя Synchiropus splendidus и Synchiropus picturatus, принципиально не ест искуственный корм и питается только жучками-червячками, что наплодились на живых камнях. Именно поэтому их рекомендуется сажать в банки с большим количеством ЖК.

Может быть мне кажется, но вроде бы она хватала ещё живых науплий артемии, но это может быть и кажется только, т.к. толком разглядеть очень тяжело.

 

Спасибо, Виктория ! Приходите ещё - всегда рады ! ;) Ковер оклимался после помпы полностью, сволочь редкостная - он ещё меня переживет...

Фоток сампа нету... да и... зачем... Пущай смотрят и кому нравится - пусть любуется результатом, не думая о том, что за всем скрыто...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я спрашивал про кормление собачки...

Кстати, моя мандаринка лопала науплий, только хруст стоял.

На счёт фото сампа - зря. Наоборот, пусть заинтерисованные люди знают, что к чему. Я бы с интересом посмотрел на него, тем более планирую через пол года-год запускать "правильное" море литров на 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...