Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Затянутые коридорасы.


Блонди

Рекомендуемые сообщения

Первые коридорасы, купленные мною в зоомагазине по всей видимости оказались "затянутыми".Собственно хозяин зоомагазина сам мне недавно сказал так о всей партии кориков из которой мои 3 панды и два крапчатых.

В связи с чем вопрос:как их вырастить,чтобы выжили?

Даю хлопья, замороженую артемию+фиштамин,таблетки Тетра со спирулиной для сомов.Что еще давать,чтобы привести их в порядок.Мне кажется,что корики практически не растут и одна панда совсем стала худющей,иногда всплывает хвостиком вверх.

Живут корики в 30л с петушком,аквариум запущен 2 недели(вода и фильтр из старого аквариума),растения только искусственные,коряжка с искусственными цветами,мелкий кварцевый грунт,темп.25гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо корикам давать живого трубочника. Лучший корм для коридорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочник я так понимаю в живом виде,да?

Так как трубочник в брикетиках(сушеные)они не едят...

Вот еще сейчас пронаблюдала,крапчатый альбиносик,который был самый крепкий плавает как-то с дерганьем и еще мне кажется,что у него боковые плавнички как-то сжались...

Что делать? Что еще может быть?Вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть болезнь. Надо наблюдать.

А учитывая что живых растений у вас нет - то и на химию воды глянуть не мешало бы. Как правило азот в таких аквариумах скапливается моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!

Что делать? панда умерла,лежит на дне.Крепыш альбинос в плохом состоянии:плавнички склеены и торчат в сторону,хвостик запрокидывается вверх,он сопротивляется,пытается есть,но практически только дергается и не ест.Второй крапчатый получше,но когда сидит на месте,то хвостик тоже его вверх тянет-плохой признак.

Две оставшиеся панды выглядят средне:та,что куплена несколько дней назад нормально,а та,что раньше худенькая и осунувшаяся.

Петух в порядке,да,и там еще маленький анцик-тоже живенький и активный.

Может их срочно пересадить в другой аквариум(не сразу конечно),есть 60л с карасиками,молли.данио,мечами и анциком ? И еще есть 7л рюмка ,в которой корики сначала жили. В ней вода отстоянная и кустик валенсерии.

ЖДУ ОТВЕТОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас выглядит альбинос коридорас.

Может быть из-за искуственных растений такое быть? В аквасе разместила недавно купленную коряжку с приклепленными к ней искусст.растениями,может и коряжка "фиктивная",никак не могу вспомнить кто производитель,но стоила недешево.Такая же только большая еще у цихлидок.

post-21-1212691681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадила всех кориков в рюмку,пока переводила добавила в воду где они привыкали к воде из рюмки антибак.Все корики худые и хвостики как то загибаются ...Кто-нибудь с такими вещами сталкивался?!

А что делать с зо-л аквариумом( там остался петух и анциструс?) Перевести их в 60л в "старый"?

Вот только анцик маленький,там карасики и взрослая девочка анциструс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,ау! Ответьте,что дальше делать?? :cry:

Корики все живы,у альбиносика вид какой-то отекший.

Попробую раздобыть для них живого корма.

Может их все-таки в общий аквариум,который"cтарый?"(только карасей тогда придется искать куда пересаживать,а то нечаянно за корм примут,когда за воздухом всплывать будут,ну и еще там 8 мес самка анцика,понятия не имею что она будет делать,так как опыта с анциками у меня нет совсем)

И опять-таки что делать с 30-кой где остались петух и маленький анцик?

Тесты покупать?

Там вода изначально была взята из старого акваса и Фан-1 оттуда же ,только грунт новый и искусс.растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируйте на аммиак, нитрит, нитрат.

2 недели мало на нормальный запуск, а у вас нет живых растений, это плохо. Возможно, рыба отравлена продуктами собственной жизнедеятельности, т.к. бактерии ещё толком их не перерабатывают, а если и окисляют до нитрата, то сам нитрат поглотить некому, т.к. нет растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear спасибо Вам за ответ!!!

Я сегодня спокойно все обдумала и пришла к такому же выводу.Поехала в зоомагазин купила несколько анубиасов.Завтра на рыноке еще растений прикуплю(посоветуйте какие неприхотливые :-? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое время - наяс, роголистник (потом можно избавиться, т.к. растут очень быстро), элодея, валлиснерия, яванский мох, людвигии простые (дешевые), криптокорины (шарики из глины только им под корни положить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки!

А как насчет анубиасов,может разные виды прикупить?

Слышала,что с растениями можно занести болячки.

Как вы стахуетесь?Я анубиасы в слабом р-ре марганце подержала на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анубиасы на потом оставте. Это растения степенные, неторопливые. А вам сейчас надо как можно быстрее выводить из воды органику и азот. А лучше чем роголистник еще ничего не придуманно. Ну и еще ряска)) Но потом затрахаешся ряску выводить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно разные виды анубиасов, если найдете ;) они красивые =) однако не дешевые

только для начала все же вместе с анубиасами очень неплохо что-то быстрорастущее (все, что перечислила выше, кроме криптокорин разве что - они тоже медленные), т.к. анубиасы медленно растут и на них любят поселяться различные водоросли

 

при определенной доле невезения - "болячка" может и из форточки "прилететь"

можно дезинфицировать в марганцовке,

можно держать некоторое время (неск. недель) на карантине в отдельном аквариуме без рыб

гораздо вероятнее занести нежелательных улиток или их икру вместе с растениями, поэтому я перед посадкой в аквариум по возможности достаточно тщательно осматриваю их (растения) на наличие улиток/икры и сажаю.

 

при этом новые рыбы карантин проходят в обязательном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и с растениями!

Выбор на рынке был небольшой,вобщем приобрела роголистник и эладею.

да и еще горстка несчастных рыбок ко мне переехала,которых собрались просто выбросить: кривенькие розовые данио и еще один типус плохоплавающий,но весьма симпатичный,названия не помню,где-то записала+еще одного рыбса купила(сильно понравился!).Таких у меня не было,они из карпозубых.Вечером напишу о них.Поселила их в 60 л к остальным обитателям,все нормально.

Сомикам в акву запустила растючку.Одна панда такая же слабая,плавает иногда на боку по поверхности.Остальные чувствуют себя нормально.

Мне на рынке сказали,что я могла их еще отравить так как в новом аквариуме могли быть хим.элементы и надо было его 3 раза на день водой заливать.Это так?

Я его просто промыла проточной водой перед тем как начала обустраивать.И еще посоветовали заново его перезапустить и все китайские искус.прибамбасы убрать. Даже не знаю как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я перезапустить аквариум...Вобщем все по-новой.Пусть зреет сколько надо.

Сегодня умерла еще одна панда,так жаль.

Осталась одна панда,может ее в зоомагазин вернуть,я думаю,что может РН очень отличается от ее "родного",т.е.зоомагазинного или попросить у них воды из того аквариума,где она жила?

Остальные бывшие обитатели 30-ки(петух,анцик и корики крапчатые)нормально.

Вот мне еще думается, что слишком уж малы были коридорасы и панды вчастности,совсем крошечные продавались...

Те рыбсы,которые с рынка в порядке,один Афиосимеон Южный,а второго так и не знаю как звать,но из той же оперы.Серенький,мордочка на змею похожа,на плавничках неоновые точки.Тело удлиненное,наверняка у кого-то такие рыбсы живут,со слов продавца-Нематолибиус,но Яндекс такого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьтье мне,пожалуйста,на вопросы:

может ли добавление в воду Акутана негативно сказаться на состоянии мелких коридорасов?

Два дня назад купила этот препарат и по инструкции добавила его при смене воды в аквариум с моими мелкими коридорасами,в итоге белый сомик-альбинос на следующий день погиб...

Сравнила я на рынке коридорасов и тех,которых купила в зоо-небо и земля,мои из зоо крошечные,таких на рынке нет,все гораздо крупнее.Осталось их у меня из этой партии всего два:крапчатый(совершенно маленький,не растет и панда,выглядит получше).В аквариуме много растений,воду подмениваю несколько раз в день понемногу.

Трубочник замороженый даю-но не видела,чтобы они его ели.Таблеточки сомовые едят.

Сейчас просифонила их аквариум,освежила воду(отстоянной водой),акутан уже боюсь доливать.Может конечно совпало,но все же...

Будут ли коридорасы есть креветок измельченных?

Все остальные рыбы у меня в порядке.Даже Сиптонихтис,которого я забрала с рынка(не плавающего из-за проблем с плават.пузырем)прекрасно себя чувствует и уже рассекает по всему аквасу,замечтельная рыбеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,забыла еще спросить:может быть мне в зоомагазине взять воды литров 5 из того аквариума,где жили мои коридорасы,с их родным РН?

Очень жду ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьтье мне,пожалуйста,на вопросы:

может ли добавление в воду Акутана негативно сказаться на состоянии мелких коридорасов?

Нет, Акутан никак рыбам не вредит. даже при сильно передозировке. И коридорасам в том числе.

 

Сравнила я на рынке коридорасов и тех,которых купила в зоо-небо и земля,мои из зоо крошечные,таких на рынке нет,все гораздо крупнее.Осталось их у меня из этой партии всего два:крапчатый(совершенно маленький,не растет и панда,выглядит получше).В аквариуме много растений,воду подмениваю несколько раз в день понемногу.

Для хорошего роста коридорасов нужен высококалорийный корм. Лучше всего, конечно, живой трубочник, но если его нет, то можно кормить хотя бы замороженным мотылем. Это лучше любых сухих кормов. Дело в втом что в большинство сухих кормов вводят растительную компоненту (типа мода такая, вегетерианство полезно для здоровья), совершенно не учитывая, что в природе донные рыбы питаются прктически на 100% белковыми кормами - мясом :)

 

А замороженный трубочник полная фигня, или живой или мороженный мотыль.

 

Будут ли коридорасы есть креветок измельченных?

Не пробовал, но по идее должны трескать. Другие донные рыбы охотно их едят. Только для коридорасов измельчать придется очень сильно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,забыла еще спросить:может быть мне в зоомагазине взять воды литров 5 из того аквариума,где жили мои коридорасы,с их родным РН?

Очень жду ответов!!!

Это бесмысленно и даже вредно. Во-первых, после смешивания у вас рН все равно не будет таким же как в магазине. А во вторых вода из другого аквариума ( а в зоомагазине он по определению не может быть благополучным - слишком велика ротация рыбы) может способствовать вспышке инфекции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купила я сегодня на рынке местных коридорасов 5 крапчатых и 5 альбиносов.Они от тех моих,из зоомагазина которые ,отличаются: вид у них такой"здорово-мужиковатый",из прежних малышей осталось только два(панда и крапчатый).Главное,чтоб здоровые были! Стоят они у нас на рынке очень дешево 10р.-сом.Так что я теперь опять с сомами.

Мотыля лопают за обе щеки! А трубочника у нас вообще не продают.Сушеный не едят.

Может им еще что-нибудь из овощей давать? У меня птерик и анциструсы огурчики,картошку и кабачки кушают хорошо.

Да,еще у крапчатых верхний плавник отличается по форме от мелкого крапчатого,который из зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно:это вуалевые крапчатые сомики.Прикольные!Никак еще не могу привыкнуть к их висячим на растениях позам,особенно альбиносы пугают своим восковым видом,все-время проверяю живы ли они..Но они все десять явно живчики :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...