Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветочьи новинки уже в Москве


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала, что мысли очень даже разумные. Вот куплю в эти выходные небольшую баночку для них, запущу постепенно, а потом их туда переселю. Там у них будет эрлифт. Кстати, я вынула губку из фильтра, положила в аквариум, чтобы питались. Но что-то пока они на неё внимания не обращают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут в аквариуме с ред кристалами, пигмеями и щучками.

Валя, но ведь кристаллам нужна вода более мягкая?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее подготовил для них жилище. ЖШ - 4, КШ - 2. С ПШ у меня бороться бессмысленно - ниже 7 не опускается. У них в банке 7,5.

Интересно, почему их причислили к Неокаридинам? Поведение у них абсолютно не неокаридинское. Важные, неспешные, нет свойственной Черри и Кристалам суеты и беготни по банке...

 

Фото разместить не могу... :(

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.p...776&mode=search</noindex>

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.p...775&mode=search</noindex>

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/gallery/details.p...774&mode=search</noindex>

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут в аквариуме с ред кристалами, пигмеями и щучками.

Валя, но ведь кристаллам нужна вода более мягкая?

у меня вода одна для всех - из под крана:)

 

Леш, а тебе какие достались? как поживают?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было три кардинала, один сегодня не смог перелинять, так что увы. Надеялся на вторую поставку, нужно бы брать не менее десятка.

Купил для повышения pH коралловой крошки в Тетра-центре, из-подк рана у меня 7,2. У меня сильные подозрения, что эти креветы любят фекалии рыб и улиток, если окажется правдой, то тиломелании завезены очень кстати :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 6 кардиналов осталось 5 штук. Елозят по заросшему кораллу, "облизывают", что-то со дна собирают. На сомовьи таблетки не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...pic=13822&st=25

 

Я получил 10 кардиналов, сейчас они в 20л отдельный аквасе. Параметры воды PH 8, gH 12, kH 6, Т 27 . грунт речная галька, коряга мопани( хорошо вываренная и подготовленная) на ней мох и анубиас, неприхотливая длинностебелька, эхинодорус, кладофора. Буфером-кусок коралла, аэрлифт. Сейчас максимум 6 штук одновременно видел, все кардиналы в перчатках.Кормлю таблетками для сомов и спирулиной серовской, но хавают ее или с фильтра или с кладофоры.

Изменено пользователем Tyrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из первой партии живут 12 (брал 20). Из второй - 18 (брал 50). Статистика неутешительная. :( Но вроде все кто хотел уйти - ушёл. Живут нормально. Периодически линяют. Есть одна проблема: из-за кораллов постоянно растёт жёсткость. Приходится подменивать еженедельно 20%. Лью чистый осмос. Ввиду того что ПШ осмоса 5,5, приходится доливать за 2 приёма (10% сразу после слива, ещё 10% через 12 часов. Через неделю - такая же картина. Кораллов - совсем мало (3 ветки по 6-7 см). Представляю что бы было если бы засыпал всё дно крошкой... Думал убрать 2 ветки, но страшно обвалить ПШ...

Едят мало. Всё время пасутся на коряге, фильтре, что-то собирают с грунта. Кидал Тропикаловские гранулы для креветок, едят с отвращением :) Да и много 1 гранулы на дюжину креветок. Но пару раз в неделю всё-равно даю. Катушки доедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 15 и все пока живы. Правда пока не линяли еще ни разу. ph около 8, а gh аж 12, kh 8. Одна вроде линять собралась или не собралась не пойму. С утра увидел, что на голове, за глазами появилось светлое пятно, как будто отошел хитин в этом месте. Задумался не слишком ли жесткая вода. Едять сухой корм сера флора. Хватают в клешни кусок и ходят с ним жуют. Еще перец красный болгарски едят и огурец. На губку от фильта вообще ни разу не залазили. Все время тусуются вокруг коряги или под ней или в ней. По фотке можно определить собралась линять она или нет ?

post-28-1211365629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась линять или нет - по фото сложно сказать. Но то что ещё никто не линял - нехорошо... На немецких форумах попадалась информация о том что жёсткая вода ведёт к проблемам при линьке со смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вот у меня ещё вопрос-понравились фильтраторы,но у меня вишни,и аманы,как они-все уживаются??? :roll:

<noindex>http://lifeshrimp.narod.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживаются хорошо, но мелочь вишен они слопают как и любой другой планктон. Не со зла, просто вкусно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Sulawesi Invertebrates -- forum</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma, спасибо за ссылку!

Кстати, вот что интересно, на фото, выложенном casper, Кардинальша скорее чёрного цвета, чем красного. Судя по тому что она с икрой - живётся ей не кисло, отчего же такой окрас? Мои так выглядят перед отходом в мир иной...

Вопрос: как думаете, ярко-красный окрас - признак стресса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да(по поводу выводка вишен и чистельщиков)жалко....У меня сегодня горе опять-было 4 мандаринки,постепенно аманы поедали их,ну и съели последнюю 4-ю. Уж точно не знаю,но постоянно видела как доедают самки амана мандаринок.....Сегодня аманов хочу отдать знакомой. И завести тех кто не агресивен к вишенкам. Если кто может напишите кого можно заводить.........?! :cry:

<noindex>http://lifeshrimp.narod.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел, чтобы амано пыталась съесть другую креветку, даже совсем малюсенькую, пока та жива. Вот погибших - грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...